Redken Sculpting Curl Gel (250ml) Haargel
- 72 Stunden starker Halt, der Ihre Locken in Form hält.
- Reduziert Frizz um bis zu 76%, für ein geschmeidiges Haargefühl.
- Enthält Squalan und Jojobaöl zur intensiven Feuchtigkeitspflege.
- Vegane Formel, die das Haar nicht fettig oder klebrig macht.
- Silikonfreies Gel für eine natürliche Haptik und langanhaltende Kontrolle.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
25,55 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Redken acidic bonding curls Sculpting Curl Gel 250 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 25,55 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,45 € → zum Angebot
-
Redken Acidic Bonding Curls Sculpting Curl Gel Stylingcreme
1-2 Tage
26,90 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 30,80 €
→ zum Angebot
-
Redken Haargel Redken Sculpting Curl Gel 250ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,16 € Versand kostenfrei Gesamt 36,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
34,81 €
Versand kostenfrei
Gesamt 34,81 €
→ zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:32 Uhr.
Entdecken Sie die Kraft des Haltens
Mit dem Redken Sculpting Curl Gel (250ml) erleben Sie nicht nur einen starken Halt, der bis zu 72 Stunden anhält, sondern auch eine Definition Ihrer Locken, die sich sehen lassen kann. Dieses Produkt sorgt dafür, dass Ihre Locken definiert, hydratisiert und frei von Kräuselungen bleiben, ohne dabei hart oder knusprig zu wirken.
Redken Sculpting Curl Gel (250ml) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Redken Sculpting Curl Gel (250ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Finish
glänzend, natürlich
Für wen
Frauen
Haartypen
für krauses Haar, für lockiges Haar
Halt
72h, langanhaltend
Inhaltsstoffe
Jojoba
Menge in ml
250 ml
Produkttyp
Haargel, Lockencreme
Textur
Gel
Trends
Salonprodukt
Verpackungsart
Tube
Wirkung
Halt
Zusatzinformation
silikonfrei