Lanza Volume Zero Weight Gel (200 ml) Haargel

★★★★★ (19 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Haargel Haartyp: für dünnes Haar Wirkungen: Volumen - Wet-Look
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −35% ab
10,90 €
Ø 17 €
10,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −35% ab
10,90 €
Ø 17 €
10,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,50 €
ab 10,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis L'anza Healing Volume Zero Weight Gel Stylinggel für sanfte und müde Haare... NOTINO L'anza Healing Volume Zero Weight Gel Stylinggel für sanfte und müde Haare... 1-2 Werktage 10,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
  • Lanza 21035, Lanza Healing Volume Zero Weight Gel 200 ml hagelshop.de Lanza 21035, Lanza Healing Volume Zero Weight Gel 200 ml 1-2 Werktage 17,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,93 € → zum Angebot
  • L'ANZA 17406D Healing Volume Zero Weight Gel Amazon Marketplace L'ANZA 17406D Healing Volume Zero Weight Gel Nur noch 5 auf Lager 22,25 € Versand kostenfrei Gesamt 22,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.9 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
L'anza Healing Volume Zero Weight Gel Stylinggel für sanfte und müde Haare 200 ml, ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,90 € 54.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
Lanza 21035, Lanza Healing Volume Zero Weight Gel 200 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,94 € 89.7 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 22,93 € → zum Angebot
Lanza Healing Volume Zero Weight Gel 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
L'ANZA 17406D Healing Volume Zero Weight Gel Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 5 auf Lager 22,25 € Versand kostenfrei Gesamt 22,25 € → zum Angebot
L'Anza Healing Volume Zero Weight Gel 200 ml, Grundpreis: € 127,45 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 25,49 € 127.45 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 29,44 € → zum Angebot
Lanza 17345, Lanza Healing Volume Zero Weight Gel 200 ml female, Grundpreis: € lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 27,50 € 137.5 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 31,00 € → zum Angebot
* Daten vom 02.10.2026 11:52 Uhr.

Lanza Volume Zero Weight Gel (200 ml) Test

5/5
★★★★★ Super Festiger
G.N. Oktober 2025

Dieses Stylingprodukt sorgt nach dem Föhnen für langanhaltenden Halt, ohne das Haar zu beschweren. Obwohl der Preis etwas höher ist, ist es extrem ergiebig — nur eine geringe Menge reicht aus. Fazit: Hervorragende Qualität, sehr empfehlenswert für langlebiges Styling, Volumen und gepflegtes Finish.

5/5
★★★★★ Bombe!
Amazon Kunde Juli 2024

Tolles Volumen-Gel für feines, schulterlanges Haar. Großzügig ins handtuchtrockene Haar einmassiert und mit der Rundbürste geföhnt, verleiht es sofort sichtbar mehr Fülle und bombigen Halt — hält zuverlässig bis zu zwei Tage. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Für mich das Beste
Thunderstruck Juli 2017

Ich verwende dieses Produkt seit Jahren jeden Tag und bin absolut zufrieden! Mit meinem kurzen Haar brauche ich nur 5-6 Pumpstöße in handtuchtrockenen Haaren. Anschließend föhne ich sie und style sie nur mit den Fingern. Es verklebt nicht und trocknet meine Haare nicht aus. Das Gel lässt sich leichter verteilen als Schaum, so dass es gut am Ansatz für mehr Volumen aufgetragen werden kann.

Eine Flasche hält gut 2 Monate bei täglicher Anwendung. Es ist nicht billig, aber die Qualität ist top!.

4/5
★★★★☆ Schon seit vielen Jahren
R. H Dezember 2024

Ich nutze dieses Haargel seit Jahren. Es verleiht viel Volumen, bietet langanhaltenden Halt und formt Locken zuverlässig nach Einsatz des Lockenstabs. Leider kamen von meiner Bestellung mit zwei Gelflaschen nur eine an; die andere wurde offenbar verloren. Deshalb habe ich heute erneut bestellt und hoffe auf vollständige Lieferung. Produktqualität top — wegen der verlorenen Sendung ein Stern Abzug.

3/5
★★★☆☆ Für mich nicht optimal
Yvonne40 März 2025

Aufgrund vieler positiver Bewertungen kaufte ich dieses Haarstyling-Gel, doch schon eine sehr kleine Menge verklebte mein Haar. Trotz sparsamer Anwendung fühlte es sich klebrig und pappig an. Für mich leider kein geeignetes Styling-Produkt.

3/5
★★★☆☆ L'ANZA 17406D Healing Volume Zero Weight Gel
IWE Dezember 2020

Das Volume Zero Weight Gel habe ich auf Empfehlung eines Blogs erworben, der es als Haarwunder anpries. Leider hat es bei meinem babyfeinen Haar nicht die gewünschte Wirkung gezeigt. Trotz mehreren Anwendungsversuchen bleibt mein Haar strohig und ohne Volumen. Für feines Haar scheint das Produkt nicht geeignet zu sein.

Es gibt offenbar unterschiedliche "Feinheitsgrade" bei feinem Haar, und für mich war dieses Gel leider eine Enttäuschung. Auch nach mehrmaligem Testen konnte mich die Pflegewirkung nicht überzeugen. Ich werde daher weiter nach einem geeigneten Produkt suchen, das meinen Haaren den benötigen Pflege- und Volumenkick verleiht.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Haargel
Anwendungsbereiche
für dünnes Haar
Volumen, Wet-Look
Produktmerkmale
200 ml
Flasche
Textureigenschaften
Bambus, Keratin, Mineralien, Panthenol, Vitamin B, Vitamin B12, Vitamin C, Vitamin E
Gel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram