milk_shake Curl Passion Curl Perfectionist (200ml) Lockencreme

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Finish: glänzend Haartyp: für lockiges Haar Menge in ml: 200 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
16,69 €
Ø 16 €
15,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
16,69 €
Ø 16 €
15,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,90 €
ab 16,69 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis milk_shake Curl Passion Curl Perfectionist Haarfestiger 200 ml Parfumgroup milk_shake Curl Passion Curl Perfectionist Haarfestiger 200 ml 1-2 Werktage 16,69 € Versand kostenfrei Gesamt 16,69 € → zum Angebot
• Milk_Shake Curl Passion Perfectionist 200ml Amazon Marketplace Milk_Shake Curl Passion Perfectionist 200ml Auf Lager 17,60 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,59 € → zum Angebot
• Milk Shake Styling-Creme Milk_Shake Curl Passion Perfectionist 200ml Otto Milk Shake Styling-Creme Milk_Shake Curl Passion Perfectionist 200ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.69 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
milk_shake Curl Passion Curl Perfectionist Haarfestiger 200 ml ✓ Bester Preis Parfumgroup Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,69 € 83,45 €/l Versand kostenfrei Gesamt 16,69 € → zum Angebot
Milk_Shake Curl Passion Perfectionist 200ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,60 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,59 € → zum Angebot
milk_shake Curl Passion Curl Perfectionist 200 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 18,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,29 € → zum Angebot
Milk_Shake Curl Passion Perfectionist 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 19,42 € Versand kostenfrei Gesamt 19,42 € → zum Angebot
milk_shake® Curl Passion Stylingcreme Lockenpflege für lockiges Haar 200 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,32 € 101,60 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 24,77 € → zum Angebot
milk_shake Curl Passion Perfectionist 200ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 20,87 € 104,35 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 25,32 € → zum Angebot
Curl Passion Perfectionist 200 ml proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,04 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,03 € → zum Angebot
Milk Shake Styling-Creme Milk_Shake Curl Passion Perfectionist 200ml Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:39 Uhr.

milk_shake Curl Passion Curl Perfectionist (200ml) Test

5/5
★★★★★ Liebe ich!
Sandra August 2021

Ich benutze dieses Produkt seit langem und bin begeistert davon. Es ist perfekt für den Sommer, um meine Haare an heißen Tagen lufttrocknen zu lassen und gleichzeitig Definition zu erhalten. Trotz meiner dicken und vielen Haare unterstützt es meine natürlichen Locken hervorragend. Ein Must-Have für Lockenköpfe!.

4/5
★★★★☆ Ist in Ordnung, wenn man für sich rausfindet, wie man es benutzen muss
Franziska März 2025

Ich habe viele feine Naturlocken und bevorzuge den Milk_Shake Curl Passion Curl Shaper gegenüber dem Defining Gel. Duft und Konsistenz merken ich kaum, aber das Resultat ist deutlich besser: Den Curl Shaper knete ich direkt nach dem Waschen ein und trockne mit dem Diffusor — das Ergebnis sind definierte, voluminöse Locken, die nicht platt am Kopf liegen. Das Defining Gel erreicht diesen Effekt bei gleicher Anwendung nicht.

Besser klappt es, die Haare an der Luft trocknen zu lassen, vorher leicht zu befeuchten und das Gel danach zur Definition zu verwenden. Für langanhaltende Lockendefinition und mehr Fülle ist für mich der Curl Shaper die bessere Wahl.

1/5
★☆☆☆☆ Too heavy, too sticky, too crusty, waste of money!
aariya t Mai 2023

Nachdem mein Friseur es empfohlen hatte und ich sah, dass die Bewertungen auf Amazon sehr gut waren, bestellte ich dieses Produkt. Leider ist es sehr klebrig und die Textur fühlt sich schrecklich auf der Haut an. Es lässt die Haare extrem knusprig werden und sie kleben zu Klumpen zusammen, die Locken halten nicht einmal einen Tag und mit einfachem Arganöl hatte ich sogar bessere Locken! Ich finde es wirklich extrem überteuert für die schlechte Qualität, die es bietet.

Ich würde es nicht weiterempfehlen. Ich bin enttäuscht, weil ich sehr gute Dinge darüber gehört hatte. Leider kann ich es nicht zurückgeben, da das Produkt geöffnet wurde.

5/5
★★★★★ Super gegen trockenes Haar
Solange W Januar 2026

Ich liebe dieses Öl, kann ich sehr empfehlen *****. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
glänzend
für lockiges Haar
200 ml
Lockencreme
Milch
Definition
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram