KMS Thermashape Hot Flex Spray (200ml) Haarspray

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Haarspray Anwendungsgebiet: Haarbruch Haartyp: alle Haartypen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,92 €
Ø 18 €
17,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,92 €
Ø 18 €
17,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,50 €
ab 17,92 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thermashape Hot Flex Spray 200 ml - Nur noch kurze Zeit verfügbar Klier Hair Thermashape Hot Flex Spray 200 ml - Nur noch kurze Zeit verfügbar Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 1-3 Tage 17,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,87 € → zum Angebot
• KMS THERMASHAPE Hot Flex Spray 200ml hair-care24 KMS THERMASHAPE Hot Flex Spray 200ml Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Werktage 18,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,00 € → zum Angebot
• KMS Haarpflege-Spray KMS Thermashape Hot Flex Spray 200ml Otto KMS Haarpflege-Spray KMS Thermashape Hot Flex Spray 200ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,50 € + 4,50 € Versand Gesamt 33,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.92 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Thermashape Hot Flex Spray 200 ml - Nur noch kurze Zeit verfügbar ✓ Bester Preis Klier Hair Angebotsinfo Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 1-3... 17,92 € 89,60 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 22,87 € → zum Angebot
KMS THERMASHAPE Hot Flex Spray 200ml hair-care24 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2... 18,00 € 90,00 €/l + 3,00 € Versand Gesamt 21,00 € → zum Angebot
KMS Thermashape Hot Flex Spray 200ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 19,25 € 96,25 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 23,70 € → zum Angebot
KMS THERMASHAPE Hot Flex Spray 200 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 20,24 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,14 € → zum Angebot
KMS THERMASHAPE Hot Flex Spray Hitzeschutzspray Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 20,24 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,14 € → zum Angebot
KMS Thermashape Hot Flex Spray Haarspray für thermische Umformung von Haaren 200 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,42 € 107,10 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 25,87 € → zum Angebot
KMS Thermashape Hot Flex Spray 200ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,00 € 125,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
KMS Haarpflege-Spray KMS Thermashape Hot Flex Spray 200ml Otto hairshop-pro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,50 € + 4,50 € Versand Gesamt 33,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:37 Uhr.

KMS Thermashape Hot Flex Spray (200ml) Test

5/5
★★★★★ Super Produkt.
Isa B November 2021

Ich schwöre auf KMS Produkte für meine Haarpflege. Die Qualität ist top und es macht definitiv einen Unterschied, ob ich ein günstiges oder etwas teureres Produkt kaufe. Das Preis-Leistungsverhältnis passt für mich perfekt.

Der Haarfestiger bietet einen starken Halt und schützt gleichzeitig das Haar. Wenn ich mein Glätteisen benutze, ist das Flexspray ein Muss. Es schützt meine Haare und das Styling (glätten oder locken) klappt einwandfrei! Auch für das Föhnen benutze ich das Spray gerne.

Die Haare fallen weich und haben trotzdem leichten Halt. Für mich ist das Flexspray von KMS ein absolutes Must-have in meiner Haarroutine.

5/5
★★★★★ Klasse Spray! / Haare werden schon vor dem Styling perfekt in Form geföhnt!
Philipp721 Dezember 2020

Ich benutze das Produkt seit Jahren und bin absolut zufrieden! Es ist sehr ergiebig, wodurch der höhere Preis akzeptabel ist. Einfach auf feuchtes Haar sprühen und stylen. Sogar meine Freundin verwendet es gelegentlich für ihre langen Haare. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Shape für alle Haare
Liichtbliick Juli 2019

Das KMS Thermashape Spray ist einfach im Gebrauch und sorgt für Volumen und Form. Der zusätzliche Hitzeschutz schützt das Haar optimal. Perfekt für alle, die regelmäßig mit Glätteisen oder Lockenstab arbeiten. Ein absolutes Muss!.

4/5
★★★★☆ Man kann leider schwer sagen wie gut es wirklich wirkt
Melike August 2021

Duft: Angenehm und nicht aufdringlich. Vorsicht: Nur auf die Haare sprühen, da es ansonsten auf der Haut kleben bleiben kann oder auf Fußböden Rutschgefahr birgt. Effekt: Ich habe das Gefühl, dass mein Haar langfristig weniger Schaden nimmt, wenn ich dieses Hitzeschutzspray benutze. Die genaue Wirkung lässt sich jedoch schwer nachvollziehen. Dennoch würde ich es wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Hält gut. Riecht toll
Lunics April 2021

Dieses Spray macht meine Haare weich, duftet wunderbar und sorgt für langanhaltende Frisuren. Nach dem Auftragen fühlen sie sich jedoch etwas klebrig an. Sobald sie trocken sind, ist davon jedoch nichts mehr zu spüren.

2/5
★★☆☆☆ Extreme Preissteigerung über die Jahre
500 Mai 2020

Diesen Haarspray habe ich bereits 2013 entdeckt und war damals ein Schnäppchen. Leider hat sich der Preis mittlerweile verdoppelt, was es zu einer teuren Option macht. Obwohl er seinen Zweck erfüllt, finde ich das Preis-Leistungs-Verhältnis nicht optimal.

Für den Preis erwarte ich mehr. Daher musste ich auf andere Produkte umsteigen, die mein Budget nicht so belasten. Es gibt definitiv bessere Optionen auf dem Markt.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Haarspray
Weitere Eigenschaften
Haarbruch
alle Haartypen
200 ml
1 Stk.
Salonprodukte
Sprühflasche
Anti-Haarbruch
UV-Schutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram