Lenovo ThinkVision T27UD-40 4K Ultra HD Monitor

• 3.840 x 2.160 Pixel auf 27 Zoll liefern gestochen scharfe Details für Text und Bild
• 100 Watt USB-C Power Delivery versorgt Laptops während der Arbeit vollständig
• 99% sRGB-Abdeckung garantiert präzise Farben für Kreativanwendungen
• 155 mm Höhenverstellung ermöglicht ergonomische Bildschirmpositionierung
• IPS-Panel mit 178° Blickwinkel bewahrt Farbtreue aus jeder Position
• Integrierter LAN-Anschluss verbindet Laptops direkt mit dem Netzwerk
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
369,67 €
Ø 369 €
364,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 579,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
369,67 €
Ø 369 €
364,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 579,90 €
ab 369,67 €
41 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 364,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo 64AFGAT2EU, 27" (68,58cm) Lenovo ThinkVision T27UD-40 schwarz 3840x2160 Mindfactory Lenovo 64AFGAT2EU, 27" (68,58cm) Lenovo ThinkVision T27UD-40 schwarz 3840x2160 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 369,67 € + 8,90 € Versand Gesamt 378,57 € → zum Angebot
• Lenovo 64AFGAT2EU, 27" Lenovo ThinkVision T27UD-40 - 3840x2160 (4K) - 60Hz - IPS proshop DE Lenovo 64AFGAT2EU, 27" Lenovo ThinkVision T27UD-40 - 3840x2160 (4K) - 60Hz - IPS Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 369,68 € + 5,99 € Versand Gesamt 375,67 € → zum Angebot
• Lenovo 64AFGAT2EU, Lenovo ThinkVision T27UD-40 LED-Monitor 68,6 cm 27 Zoll 3840... future-x Lenovo 64AFGAT2EU, Lenovo ThinkVision T27UD-40 LED-Monitor 68,6 cm 27 Zoll 3840... Auf Lager 370,35 € Versand kostenfrei Gesamt 370,35 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkVision T27UD-40 - LED-Monitor Amazon Lenovo ThinkVision T27UD-40 - LED-Monitor Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 405,34 € Versand kostenfrei Gesamt 405,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
369.67 €
Ø 1 Mon.
369 €
Tiefstpreis
365 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo 64AFGAT2EU, 27" (68,58cm) Lenovo ThinkVision T27UD-40 schwarz 3840x2160 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 369,67 € + 8,90 € Versand Gesamt 378,57 € → zum Angebot
Lenovo 64AFGAT2EU, 27" Lenovo ThinkVision T27UD-40 - 3840x2160 (4K) - 60Hz - IPS proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 369,68 € + 5,99 € Versand Gesamt 375,67 € → zum Angebot
Lenovo 64AFGAT2EU, Lenovo ThinkVision T27UD-40 LED-Monitor 68,6 cm 27 Zoll 3840 x future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 370,35 € Versand kostenfrei Gesamt 370,35 € → zum Angebot
Lenovo 64AFGAT2EU, Lenovo ThinkVision T27UD-40 Monitor macle macle Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: ab Lager 372,59 € + 8,93 € Versand Gesamt 381,52 € → zum Angebot
Lenovo 64AFGAT2EU, Lenovo ThinkVision T27UD-40 27" 4K UHD Monitor, LCD, USB-Hub, minaxum.it minaxum.it Angebotsinfo 1-2 Werktage 374,60 € + -3,75 € Versand Gesamt 370,85 € → zum Angebot
Lenovo 64AFGAT2EU, LENOVO ThinkVision T27UD-40 68,58cm 27Zoll 3840x2160 IPS USB-C Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 374,67 € Versand kostenfrei Gesamt 374,67 € → zum Angebot
Lenovo 64AFGAT2EU, Lenovo ThinkVision T27UD-40 UHD - 64AFGAT2EU Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 375,67 € + 7,90 € Versand Gesamt 383,57 € → zum Angebot
Lenovo 64AFGAT2EU, Lenovo ThinkVision T27UD-40 - LED-Monitor - 68.6 cm (27") Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 377,19 € Versand kostenfrei Gesamt 377,19 € → zum Angebot
Lenovo 64AFGAT2EU, 68.6 cm (27") Lenovo 64AFGAT2EU 4K Ultra HD Monitor arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 377,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 384,53 € → zum Angebot
Lenovo 64AFGAT2EU, Lenovo ThinkVision T27UD-40 - LED-Monitor - 68.6 cm (27") EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 377,54 € + 4,99 € Versand Gesamt 382,53 € → zum Angebot
Lenovo 64AFGAT2EU, Lenovo ThinkVision T27UD-40 - LED-Monitor - 68.6 cm (27") Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 377,55 € + 4,99 € Versand Gesamt 382,54 € → zum Angebot
Lenovo 64AFZAT2EU, Lenovo ThinkVision T27UD-40 Monitor, 68,6 cm (27"), 3840 x 2160 Kaufland Schnaeppchen-Schuppen Angebotsinfo 5-8 Werktage 378,36 € Versand kostenfrei Gesamt 378,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo ThinkVision T27UD-40

Lenovo ThinkVision T27UD-40 vereint 4K-Schärfe mit durchdachter Anschlussvielfalt

Die Kombination aus 3.840 x 2.160 Pixel auf 27 Zoll und 100 Watt USB-C Power Delivery macht diesen 4K Ultra HD Monitor zur zentralen Dockingstation für moderne Arbeitsplätze. Das interne Netzteil versorgt angeschlossene Laptops direkt über USB-C mit voller Leistung, während gleichzeitig Bild und Daten übertragen werden. Drei zusätzliche USB 3.0-Anschlüsse erweitern die Konnektivität für Peripheriegeräte wie Tastaturen, Mäuse oder externe Festplatten. HDMI 2.1 und DisplayPort 1.4 ermöglichen klassische Verbindungen zu Desktop-PCs oder Spielkonsolen.

IPS-Technologie liefert präzise Farbdarstellung für professionelle Anwendungen

Das IPS-Panel mit 10 Bit Farbtiefe stellt 1,07 Milliarden Farbnuancen dar und deckt den sRGB-Farbraum zu 99 Prozent ab. Diese Kombination gewährleistet natürliche Hauttöne in der Bildbearbeitung und exakte Farbverläufe in Grafikanwendungen. Die 350 cd/m² Helligkeit sorgt auch bei Tageslicht für gut lesbare Inhalte, während das Kontrastverhältnis von 1.500:1 klare Differenzierung zwischen hellen und dunklen Bildbereichen ermöglicht. Blickwinkel von 178 Grad horizontal und vertikal bewahren die Farbkonstanz selbst bei seitlicher Betrachtung. Die 99-prozentige BT.709-Abdeckung qualifiziert das Gerät für Videobearbeitung nach Broadcast-Standards.

Lenovo ThinkVision T27UD-40 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkVision T27UD-40? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Lenovo Monitore

Allgemeine Daten
4K Ultra HD Monitor
Lenovo ThinkVision
Display
3.840 x 2.160 Pixel
60 Hz
IPS-Panel
16:9
596,7 x 335,7 mm
1,07 Milliarden
350 cd/m²
matt
178/178 °
BT.709 99%, sRGB 99%
10 Bit
White LED
1.500:1
3.000.000:1
0,1554 mm
163 ppi
6 ms
+/-45 °
48 - 60 Hz
27 Zoll
68,58 cm
Ausstattung
USB-Hub
Eigenschaften
155 mm
-5 - 23,5 °
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
schwarz
eckig
matt
schwarz
Ultraschlanker Rahmen
Energiemerkmale
A
Konnektivität
1 x USB-C 3.0 (Upstream), Netzwerk (LAN)
1
3
DisplayPort 1.4
HDMI 2.1
intern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram