ASUS TUF Gaming VG259QM5A Full HD Monitor

• Der 24,5-Zoll Full HD IPS-Monitor bietet eine beeindruckende Bildwiederholrate von 240 Hz für flüssige und verzögerungsfreie Spielerlebnisse.
• Mit einer ultraschnellen Reaktionszeit von 1 ms werden selbst schnellste Bewegungen gestochen scharf dargestellt, ideal für anspruchsvolle Gamer.
• Die HDR10-Unterstützung sorgt in Kombination mit 300 cd/m² Helligkeit für kontrastreiche und lebendige Bilder mit satten Farben.
• Dank Adaptive-Sync-Technologie, FreeSync und G-Sync-Kompatibilität werden Bildzerreißen und Ruckler effektiv eliminiert, was ein optimales Spielerlebnis garantiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
136,79 €
Ø 137 €
134,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
136,79 €
Ø 137 €
134,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,98 €
ab 136,79 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS TUF Gaming VG259QM5A 25 Zoll Full HD Monitor (240 Hz, 0.3ms GtG, G-Sync, Amazon ASUS TUF Gaming VG259QM5A 25 Zoll Full HD Monitor (240 Hz, 0.3ms GtG, G-Sync, Versandbereit in 1-2 Tagen 136,79 € Versand kostenfrei Gesamt 136,79 € → zum Angebot
• ASUS 90LM0B90-B01O71, ASUS TUF VG259QM5A 24,5" Gaming Monitor - IPS, FHD, 240Hz... nullprozentshop ASUS 90LM0B90-B01O71, ASUS TUF VG259QM5A 24,5" Gaming Monitor - IPS, FHD, 240Hz... lagernd, 24-h Service möglich 136,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 142,78 € → zum Angebot
• ASUS 90LM0B90-B01O71, ASUS TUF Gaming VG259QM5A (1920 x 1080 Pixel, 24.50") Galaxus ASUS 90LM0B90-B01O71, ASUS TUF Gaming VG259QM5A (1920 x 1080 Pixel, 24.50") Auf Lager, 1 Werktag 136,79 € Versand kostenfrei Gesamt 136,79 € → zum Angebot
• ASUS TUF VG259QM5A 24,5" Gaming Monitor - IPS, FHD, 240Hz 240 Hz Notebooksbilliger ASUS TUF VG259QM5A 24,5" Gaming Monitor - IPS, FHD, 240Hz 240 Hz sofort ab Lager 136,79 € Versand kostenfrei Gesamt 136,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
136.79 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
ASUS TUF Gaming VG259QM5A 25 Zoll Full HD Monitor (240 Hz, 0.3ms GtG, G-Sync, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 136,79 € Versand kostenfrei Gesamt 136,79 € → zum Angebot
ASUS TUF Gaming VG259QM5A 25 Zoll Full HD Monitor (240 Hz, 0.3ms GtG, G-Sync, Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 136,79 € Versand kostenfrei Gesamt 136,79 € → zum Angebot
ASUS 90LM0B90-B01O71, ASUS TUF VG259QM5A 24,5" Gaming Monitor - IPS, FHD, 240Hz 240 nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 136,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 142,78 € → zum Angebot
ASUS 90LM0B90-B01O71, ASUS TUF Gaming VG259QM5A (1920 x 1080 Pixel, 24.50") Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 136,79 € Versand kostenfrei Gesamt 136,79 € → zum Angebot
ASUS TUF VG259QM5A 24,5" Gaming Monitor - IPS, FHD, 240Hz 240 Hz Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 136,79 € Versand kostenfrei Gesamt 136,79 € → zum Angebot
ASUS 90LM0B90-B01O71, ASUS VG259QM5A TUF Gaming Monitor 62,2 cm (24,5") playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 138,99 € + -0,69 € Versand Gesamt 138,30 € → zum Angebot
ASUS VG259QM5A TUF Gaming Monitor 62,2 cm (24,5") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
ASUS 90LM0B90-B01O71, 62.2 cm (24.5") ASUS VG259QM5A Full HD Monitor arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 139,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 146,89 € → zum Angebot
TUF Gaming VG259QM5A, Gaming-Monitor Alternate (1) Angebotsinfo 1 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
ASUS TUF VG259QM5A 24.5 Zoll Full HD Fast IPS LED 16:9 240 Hz Gaming Monitor CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
ASUS TUF VG259QM5A 24.5 Zoll Full HD Fast IPS LED 16:9 240 Hz Gaming Monitor Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
ASUS TUF Gaming VG259QM5A Gaming LED-Monitor 62.23 cm (24.5) (90LM0B90-B01O71) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 143,24 € Versand kostenfrei Gesamt 143,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASUS TUF Gaming VG259QM5A

ASUS TUF Gaming VG259QM5A für rasante Gaming-Action

Erleben Sie Gaming auf einem neuen Level mit diesem leistungsstarken Full HD Monitor. Das 24,5-Zoll IPS-Panel bietet gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben aus jedem Blickwinkel. Dank der beeindruckenden Bildwiederholrate von 240 Hz und einer blitzschnellen Reaktionszeit von nur 1 ms bleiben Sie auch in hektischen Spielsituationen immer einen Schritt voraus. Der Monitor ist die perfekte Wahl für anspruchsvolle Gamer, die Wert auf Präzision und Geschwindigkeit legen.

Flüssiges Gameplay ohne Kompromisse

Genießen Sie ein durchweg flüssiges Spielerlebnis dank modernster Synchronisationstechnologien. Adaptive Sync, FreeSync und G-Sync Kompatibilität sorgen für ruckelfreie Bilder ohne Tearing. Die GamePlus und GameVisual Funktionen ermöglichen individuelle Anpassungen für optimale Sichtbarkeit in jedem Spiel. Mit dem Dynamic Crosshair und AI Crosshair behalten Sie stets die Kontrolle und verbessern Ihre Treffergenauigkeit in Shootern.

ASUS TUF Gaming VG259QM5A Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASUS TUF Gaming VG259QM5A? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

ASUS Monitore

Allgemeine Daten
Full HD Monitor, Gaming Monitor
ASUS TUF Gaming
Display
1.920 x 1.080 Pixel
240 Hz
IPS-Panel
16:9
543,74 x 302,62 mm
300 cd/m²
178/178 °
sRGB 99%
LED Backlight
1.000:1
0,2832 x 0,2802 mm
1 ms
ohne
24,5 Zoll
64 cm
Ausstattung
HDCP 2.3, HDR10, Lautsprecher, Low Blue Light, Variable Refresh Rate (VRR), flimmerfrei
ohne
Eigenschaften
2 x 2 Watt
-5 - 23 °
neigbar (Tiltfunktion)
Office, Spiele
schwarz
V-Form
schwarz
Energiemerkmale
EU-Energielabel
19 kWh/1000h
26 kWh/1000h
E
G
Konnektivität
1
2
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.4
HDMI 2.0
Maße & Gewicht
559 x 401 x 174 mm
559 x 329 x 62 mm
3,4 kg
2,9 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram