GigaByte G34WQC2 Curved Monitor

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 34-Zoll-UltraWide-Monitor bietet eine gestochen scharfe WQHD-Auflösung von 3440 x 1440 Pixeln für detailreiche Darstellungen.
• Mit einer Bildwiederholrate von 200 Hz und 1 ms Reaktionszeit werden flüssige, verzögerungsfreie Bewegungen in schnellen Spielszenen gewährleistet.
• Das VA-Panel mit 1500R-Krümmung sorgt für ein erweitertes Sichtfeld und ermöglicht ein intensives Spielerlebnis.
• Dank FreeSync-Technologie und Adaptive Sync werden Bildstörungen wie Tearing oder Stuttering effektiv verhindert.
• Der Monitor überzeugt durch vielseitige Ergonomie-Funktionen wie Höhenverstellung, Neig- und Schwenkbarkeit für optimalen Betrachtungskomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
249,99 €
Ø 253 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
249,99 €
Ø 253 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,78 €
ab 249,99 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gigabyte G34WQC2 x-kom Gigabyte G34WQC2 sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 249,99 € + 5,74 € Versand Gesamt 255,73 € → zum Angebot
• GIGABYTE G34WQC2, 34" GIGABYTE G34WQC2 alza GIGABYTE G34WQC2, 34" GIGABYTE G34WQC2 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 259,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 265,39 € → zum Angebot
• Gigabyte G34WQC2, 34" (86,36cm) Gigabyte G34WQC2 schwarz 3440x1440... Mindfactory Gigabyte G34WQC2, 34" (86,36cm) Gigabyte G34WQC2 schwarz 3440x1440... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 261,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 270,79 € → zum Angebot
• GigaByte G34WQC2, GigaByte G34WQC2 Curved Gaming Monitor 86,4 cm (34 Zoll) playox GigaByte G34WQC2, GigaByte G34WQC2 Curved Gaming Monitor 86,4 cm (34 Zoll) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 263,22 € + 4,67 € Versand Gesamt 267,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
249.99 €
Ø 1 Mon.
253 €
Tiefstpreis
249 €
Preisalarm aktivieren
Gigabyte G34WQC2 ✓ Bester Preis x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 249,99 € + 5,74 € Versand Gesamt 255,73 € → zum Angebot
GIGABYTE G34WQC2, 34" GIGABYTE G34WQC2 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 259,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 265,39 € → zum Angebot
Gigabyte G34WQC2, 34" (86,36cm) Gigabyte G34WQC2 schwarz 3440x1440 2xDisplayport 1.4 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 261,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 270,79 € → zum Angebot
GigaByte G34WQC2, GigaByte G34WQC2 Curved Gaming Monitor 86,4 cm (34 Zoll) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 263,22 € + 4,67 € Versand Gesamt 267,89 € → zum Angebot
GIGABYTE G34WQC2 34 Zoll UWQHD Curved VA LED 16:9 200 Hz Gaming Monitor CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 263,23 € + 6,99 € Versand Gesamt 270,22 € → zum Angebot
GigaByte G34WQC2 Curved Gaming Monitor 86,4 cm (34 Zoll) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 263,23 € + 5,99 € Versand Gesamt 269,22 € → zum Angebot
GIGABYTE G34WQC2 34 Zoll UWQHD Curved VA LED 16:9 200 Hz Gaming Monitor Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 263,23 € + 6,99 € Versand Gesamt 270,22 € → zum Angebot
Gigabyte G34WQC2, Gigabyte G34WQC2 Gaming Monitor EEK G (A - G) 86.4 cm (34 Zoll) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 265,06 € Versand kostenfrei Gesamt 265,06 € → zum Angebot
GIGABYTE G34WQC2 Curved Gaming Monitor 86,4 cm (34 Zoll) - UWQHD, VA, 1ms, 200Hz, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 270,15 € Versand kostenfrei Gesamt 270,15 € → zum Angebot
Gigabyte G34WQC2 Gaming Monitor Curved 86,4 cm (34") 3440x1440 WQHD, VA, 1 ms, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 270,32 € Versand kostenfrei Gesamt 270,32 € → zum Angebot
GIGABYTE G34WQC2, GIGABYTE Gaming Monitor "G34WQC2" 86,4 cm / 34 '' schwarz Otto Office OTTO Office Angebotsinfo ca. 1-2 Tage 271,70 € + 6,30 € Versand Gesamt 278,00 € → zum Angebot
Gigabyte G34WQC2-EK, 86.4 cm (34") GIGABYTE G34WQC2-EK UltraWide Quad HD Monitor arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): Lieferzeit 4-6... 273,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 280,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GigaByte G34WQC2

GigaByte G34WQC2 - Ihr Tor zu visueller Exzellenz

Tauchen Sie ein in eine neue Dimension des Sehens mit diesem beeindruckenden Curved Monitor. Der 34-Zoll UltraWide Bildschirm eröffnet Ihnen ein atemberaubendes Panorama für Ihre digitalen Abenteuer. Mit seiner WQHD-Auflösung von 3440 x 1440 Pixeln und einem Seitenverhältnis von 21:9 bietet dieser Gaming-Monitor eine gestochen scharfe Darstellung, die selbst feinste Details zum Leben erweckt. Erleben Sie, wie sich Ihr Sichtfeld erweitert und Sie tiefer in Ihre Arbeit oder Ihr Spielerlebnis eintauchen.

Flüssige Performance für anspruchsvolle Nutzer

Dieser Monitor setzt neue Maßstäbe in Sachen Bildwiederholrate. Mit satten 200 Hz erleben Sie butterweiche Bewegungen und eine Reaktionszeit von nur 1 ms, die selbst schnellste Aktionen kristallklar darstellt. Das VA-Panel sorgt für lebendige Farben und tiefe Kontraste, während die FreeSync-Technologie Tearing und Stottern eliminiert. Ob Sie nun grafisch anspruchsvolle Spiele genießen oder präzise Videobearbeitung betreiben - dieser Bildschirm liefert die Performance, die Sie benötigen.

GigaByte G34WQC2 Test

5/5
★★★★★ Weiter Empfehlen
Amazon-Kunde Februar 2026

Ich bin mit diesem Einkauf sehr zufrieden. Die Lieferung war schnell, das Produkt entspricht der Beschreibung und der Preis ist natürlich auch sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöner Biödschirm
Carusieddu Januar 2026

Guter Bildschirm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Top Monitor
Werner Februar 2026

Sehr guter Monitor für Gaming auf jeden Fall geeignet. Ausschaltknopf bisschen unhandlich,aber gegenüber Vorgänger Model schon verbessert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Curved Monitor, Gaming Monitor, UltraWide Monitor, WQHD Monitor
Display
3.440 x 1.440 Pixel
200 Hz
VA-Panel
21:9
797,22 x 333,72 mm
16,7 Millionen
450 cd/m²
matt
178/178 °
DCI-P3 90%, sRGB 120%
8 Bit
3.000:1
12.000.000:1
0,23175 mm
109,68 ppi
1 ms
+/-15 °
34 Zoll
86,36 cm
Ausstattung
Lautsprecher, flimmerfrei
Eigenschaften
130 mm
2 x 2 Watt
-5 - 20 °
höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Bildbearbeitung, Office, Spiele, Videobearbeitung
schwarz
eckig
matt
schwarz
Schlanker Rahmen
Energiemerkmale
32 kWh/1000h
68 kWh/1000h
G
Konnektivität
2
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.4
HDMI 2.0
intern
Maße & Gewicht
808 x 404,6 - 534,6 x 220 mm
808 x 363,9 x 110,8 mm
1.500 R / 1,5 m
7,36 kg
5,54 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram