Lenovo ThinkVision E24-40 Full HD Monitor

• Der 23,8-Zoll-Bildschirm mit Full HD Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder für detailreiche Darstellungen.
• Eine Bildwiederholrate von 100 Hz sorgt für flüssige Bewegtbilddarstellungen und reduziert Bewegungsunschärfen bei schnellen Inhalten.
• Das LED-Panel mit sRGB-Farbraum von 99% stellt 16,7 Millionen Farben naturgetreu und kontrastreich dar.
• Dank 178 Grad Blickwinkel horizontal und vertikal bleiben Farben und Kontraste auch bei seitlicher Betrachtung stabil.
• Die ergonomischen Funktionen wie Höhenverstellbarkeit und Wandmontage ermöglichen eine flexible Positionierung für optimalen Sehkomfort.
• Mit EPEAT Gold und TCO edge Zertifizierungen sowie der Energieeffizienzklasse C erfüllt der Monitor hohe Umwelt- und Effizienzstandards.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
109,00 €
Ø 106 €
90,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
109,00 €
Ø 106 €
90,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,01 €
ab 109,00 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo 64BAMAT1EU, 24" Lenovo ThinkVision E24-40 - 1920x1080 (FHD) - 100 Hz -... proshop DE Lenovo 64BAMAT1EU, 24" Lenovo ThinkVision E24-40 - 1920x1080 (FHD) - 100 Hz -... Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 109,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 114,99 € → zum Angebot
• Lenovo 64BAMAT1EU, Lenovo ThinkVision E24-40 Computerbildschirm 60,5 cm (23.8')... Senetic Lenovo 64BAMAT1EU, Lenovo ThinkVision E24-40 Computerbildschirm 60,5 cm (23.8')... Lieferzeit 7 Tage 109,42 € Versand kostenfrei Gesamt 109,42 € → zum Angebot
• Lenovo 64BAMAT1EU, Lenovo ThinkVision E24-40 - LED-Monitor - 61 cm (24") EasyNotebooks Lenovo 64BAMAT1EU, Lenovo ThinkVision E24-40 - LED-Monitor - 61 cm (24") Sofort ab Lager lieferbar 116,17 € + 4,99 € Versand Gesamt 121,16 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkVision E24-40 Monitor (Lenovo ThinkVision E24-40 - Monitor a LED -... Amazon Marketplace Lenovo ThinkVision E24-40 Monitor (Lenovo ThinkVision E24-40 - Monitor a LED -... 124,78 € Versand kostenfrei Gesamt 124,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
109 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo 64BAMAT1EU, 24" Lenovo ThinkVision E24-40 - 1920x1080 (FHD) - 100 Hz - IPS ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 109,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Lenovo 64BAMAT1EU, Lenovo ThinkVision E24-40 Computerbildschirm 60,5 cm (23.8') 1920 Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 Tage 109,42 € Versand kostenfrei Gesamt 109,42 € → zum Angebot
Lenovo 64BAMAT1EU, Lenovo ThinkVision E24-40 - LED-Monitor - 61 cm (24") EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 116,17 € + 4,99 € Versand Gesamt 121,16 € → zum Angebot
Lenovo ThinkVision E24-40 23.8 FHD Monitor IPS 100Hz HDMI DP VGA (64BAMAT1EU) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 116,17 € Versand kostenfrei Gesamt 116,17 € → zum Angebot
Lenovo 64BAMAT1EU, Lenovo ThinkVision E24-40 - LED-Monitor - 61 cm (24") Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 116,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 121,17 € → zum Angebot
Lenovo 64BAMAT1EU, Lenovo ThinkVision E24-40 - LED-Monitor - 61 cm (24") ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 116,32 € + 10,71 € Versand Gesamt 127,03 € → zum Angebot
Lenovo 64BAMAT1EU, Lenovo ThinkVision E24-40 Flachbildschirm TFT/LCD 60,5 cm 23,8 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 116,79 € Versand kostenfrei Gesamt 116,79 € → zum Angebot
LENOVO 64BAMAT1EU, Lenovo ThinkVision E24-40 Business Monitor - FHD, 100Hz ENERGY nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 117,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 123,89 € → zum Angebot
LENOVO 64BAMAT1EU, Lenovo ThinkVision E24-40 Business Monitor - FHD, 100Hz ENERGY Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: lagernd, 24-h Service... 117,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 123,89 € → zum Angebot
Lenovo ThinkVision E24-40 23.8 Zoll Full HD IPS LED 16:9 100 Hz Office Monitor CYBERPORT Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 117,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 124,89 € → zum Angebot
Lenovo ThinkVision E24-40 23.8 Zoll Full HD IPS LED 16:9 100 Hz Office Monitor Computeruniverse Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 117,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 124,89 € → zum Angebot
LENOVO ThinkVision E24-40, 23.8" e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 119,25 € Versand kostenfrei Gesamt 119,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo ThinkVision E24-40

Lenovo ThinkVision E24-40 - Brillantes Seherlebnis für produktives Arbeiten

Erleben Sie eine neue Dimension der Arbeitseffizienz mit diesem hochmodernen Full HD Monitor. Der 23,8-Zoll Bildschirm beeindruckt durch seine gestochen scharfe Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln und liefert kristallklare Bilder in lebendigen Farben. Dank des breiten Blickwinkels von 178 Grad horizontal und vertikal bleiben Inhalte aus nahezu jeder Perspektive optimal sichtbar. Die flimmerfreie Technologie in Kombination mit dem Low Blue Light Modus schont Ihre Augen selbst bei langen Arbeitssessions und beugt Ermüdungserscheinungen effektiv vor.

Ergonomisches Design für höchsten Arbeitskomfort

Der Monitor überzeugt nicht nur durch seine Bildqualität, sondern auch durch seine durchdachte Ergonomie. Die Höhenverstellbarkeit ermöglicht es Ihnen, den Bildschirm optimal an Ihre individuelle Sitzposition anzupassen. Der schlanke Rahmen minimiert störende Ablenkungen und sorgt für ein elegantes, modernes Erscheinungsbild auf Ihrem Schreibtisch. Die EPEAT Gold und TCO edge Zertifizierungen unterstreichen zudem die umweltfreundliche Konzeption des Geräts, was sowohl Ihrem Arbeitsplatz als auch der Umwelt zugutekommt.

Lenovo ThinkVision E24-40 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkVision E24-40? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Lenovo Monitore

Allgemeine Daten
Full HD Monitor
Lenovo ThinkVision
Display
1.920 x 1.080 Pixel
100 Hz
LED
16,7 Millionen
250 cd/m²
178/178 °
sRGB 99%
8 Bit
White LED
1.300:1
4 ms
ohne
23,8 Zoll
60,5 cm
Ausstattung
Lautsprecher, Low Blue Light, flimmerfrei
ohne
Eigenschaften
2 x 2 Watt
höhenverstellbar
Office
schwarz
eckig
schwarz
Schlanker Rahmen
Energiemerkmale
EPEAT Gold, EU-Energielabel, TCO edge
11 kWh/1000h
C
Konnektivität
1
DisplayPort 1.2
HDMI 1.4
Maße & Gewicht
539,8 x 498,4 x 178,6 mm
2,93 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram