Lenovo Yoga Pro 27UD-10 4K Ultra HD Monitor

• Das QD-OLED Panel mit 26,5 Zoll liefert atemberaubende Bildqualität durch 1,07 Milliarden Farben und 99% DCI-P3-Farbraumabdeckung.
• Extrem schnelle 240 Hz Bildwiederholungsrate kombiniert mit 0,03 ms Reaktionszeit garantiert flüssiges Gaming ohne Bewegungsunschärfe.
• Leistungsstarke 140 W USB-C Power Delivery ermöglicht das Aufladen von Laptops während gleichzeitiger Bild- und Datenübertragung.
• Integriertes Konferenz-Setup mit Webcam, Mikrofon und 34 Watt Soundsystem macht externe Geräte für Videocalls überflüssig.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
1.144,99 €
Ø 1.199 €
1.144,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.499,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
1.144,99 €
Ø 1.199 €
1.144,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.499,00 €
ab 1.144,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.144,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo Yoga Pro 27UD-10 | 26.5" QD-OLED Monitor mit 4K-Modulkamera -4... Amazon Lenovo Yoga Pro 27UD-10 | 26.5" QD-OLED Monitor mit 4K-Modulkamera -4... Auf Lager 1.144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.144,99 € → zum Angebot
• Lenovo Yoga Pro 27UD-10 Lenovo Premium nullprozentshop Lenovo Yoga Pro 27UD-10 Lenovo Premium sofort ab Lager 1.199,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.206,99 € → zum Angebot
• Lenovo Yoga Pro 27UD-10 Lenovo Premium Notebooksbilliger Lenovo Yoga Pro 27UD-10 Lenovo Premium sofort ab Lager 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
• Lenovo Yoga Pro 27UD-10 Monitor, 67,3 cm (26.5"), 3840 x 2160 Pixel, 4K Ultra... Kaufland Lenovo Yoga Pro 27UD-10 Monitor, 67,3 cm (26.5"), 3840 x 2160 Pixel, 4K Ultra... 4-7 Werktage 1.221,46 € Versand kostenfrei Gesamt 1.221,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1144.99 €
Ø 1 Mon.
1.199 €
Tiefstpreis
1.145 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo Yoga Pro 27UD-10 | 26.5" QD-OLED Monitor mit 4K-Modulkamera -4 Mikrofonen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.144,99 € → zum Angebot
Lenovo Yoga Pro 27UD-10 | 26.5" QD-OLED Monitor mit 4K-Modulkamera -4 Mikrofonen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.144,99 € → zum Angebot
Lenovo Yoga Pro 27UD-10 Lenovo Premium nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager 1.199,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.206,99 € → zum Angebot
Lenovo Yoga Pro 27UD-10 Lenovo Premium Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
Lenovo Yoga Pro 27UD-10 Monitor, 67,3 cm (26.5"), 3840 x 2160 Pixel, 4K Ultra HD, Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 1.221,46 € Versand kostenfrei Gesamt 1.221,46 € → zum Angebot
Lenovo Yoga Pro 27UD-10 OLED-Monitor 68,6 cm 27 " 26.5 " sichtbar 3840 x 2160 4K @ future-x Angebotsinfo 1.238,59 € Versand kostenfrei Gesamt 1.238,59 € → zum Angebot
26.5" Yoga Pro 27UD-10 proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.266,48 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.272,47 € → zum Angebot
Lenovo Yoga Pro 27UD-10 26.5 Zoll 4K (UHD) QD-OLED 120 Hz Design Monitor 16:9 CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.286,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.293,49 € → zum Angebot
Lenovo Yoga Pro 27UD-10 26.5 Zoll 4K (UHD) QD-OLED 120 Hz Design Monitor 16:9 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.286,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.293,49 € → zum Angebot
LENOVO Yoga Pro 27UD-10 Monitor 26,5 Zoll UHD 4K 0,03 ms Reaktionszeit 120 Hz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 1.369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.369,00 € → zum Angebot
Lenovo Yoga Pro 27UD-10 UHD QD-OLED-Monitor 26,5 67E5RAC2EU lenovo Angebotsinfo 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:29 Uhr.

Testbericht Lenovo Yoga Pro 27UD-10

Lenovo Yoga Pro 27UD-10 vereint Gaming-Performance mit professioneller Bildqualität

Erleben Sie außergewöhnliche Bilddarstellung auf höchstem Niveau: Dieser Premium-Monitor kombiniert QD-OLED-Technologie mit einer beeindruckenden Bildwiederholungsrate von 240 Hz und erschließt damit neue Dimensionen für anspruchsvolle Anwendungen. Die 4K Ultra HD Auflösung mit 3.840 x 2.160 Pixeln auf 26,5 Zoll Bildschirmdiagonale garantiert gestochen scharfe Details bei kompakter Stellfläche. Dank des erweiterten Farbraums von 99% DCI-P3 und 96% AdobeRGB profitieren Sie von lebendigen, präzisen Farben, die selbst feinste Nuancen authentisch wiedergeben. Die 10 Bit Farbtiefe ermöglicht die Darstellung von über 1 Milliarde Farben und sorgt für nahtlose Farbverläufe ohne störende Abstufungen.

Blitzschnelle Reaktionszeit revolutioniert Gaming und dynamische Inhalte

Mit einer atemberaubenden Reaktionszeit von nur 0,03 ms setzt das Gerät neue Maßstäbe in der Bewegungsdarstellung. Schnelle Actionszenen, rasante Spielsequenzen und hochdynamische Videoinhalte werden ohne Bewegungsunschärfe oder Ghosting-Effekte dargestellt. Das QD-OLED-Panel erreicht ein Kontrastverhältnis von 1.500.000:1 und liefert damit tiefes Schwarz sowie brillante Highlights. Die Unterstützung von Adaptive Sync, FreeSync und G-Sync Compatible eliminiert Tearing und Ruckeln vollständig. In Kombination mit der DisplayHDR True Black 400 Zertifizierung und einer Spitzenhelligkeit von 1.000 cd/m² entstehen atemberaubende HDR-Inhalte mit beeindruckender Tiefenwirkung und realistischer Leuchtdynamik.

Lenovo Yoga Pro 27UD-10 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo Yoga Pro 27UD-10? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Lenovo Monitore

Allgemeine Daten
4K Ultra HD Monitor, Gaming Monitor
Lenovo Yoga
Display
3.840 x 2.160 Pixel
240 Hz
QD-OLED
16:9
590 x 332,9 mm
1,07 Milliarden
250 cd/m²
matt
178/178 °
AdobeRGB 96%, DCI-P3 99%, sRGB 99%
10 Bit
1.500.000:1
3.000.000:1
0,153 mm
166 ppi
0,03 ms
26,5 Zoll
1.000 cd/m²
DisplayHDR True Black 400
67,31 cm
Ausstattung
Daisy Chain, High Bit Rate 3, Lautsprecher, Low Blue Light, Mikrofon, USB-Hub, Variable Refresh Rate (VRR), Webcam, flimmerfrei
Eigenschaften
110 mm
2 x 3 + 4 x 7 Watt
-5 - 22 °
höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion)
Multimedia, Office, Spiele, Videokonferenz
grau
eckig
matt
grau
Ultraschlanker Rahmen
Energiemerkmale
26 kWh/1000h
27 kWh/1000h
F
G
Konnektivität
1 x USB-C 3.0 (Upstream), DisplayPort, USB-C x3
1
2
DisplayPort 1.4
HDMI 2.1
extern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram