Xiaomi G24i 2026 Full HD Monitor

• Das IPS-Panel mit 1.920 x 1.080 Pixel Full HD Auflösung bietet gestochen scharfe Bilder mit weiten Blickwinkeln von 178 Grad.
• Eine beeindruckende Bildwiederholungsrate von 200 Hz garantiert flüssige Bewegungsdarstellungen und verschafft entscheidende Vorteile beim Gaming.
• Die Reaktionszeit von 1 ms kombiniert mit AMD FreeSync eliminiert Ruckler und sorgt für verzögerungsfreie, reaktionsschnelle Darstellung in schnellen Spielen.
• Mit DisplayHDR 400 und 95% DCI-P3 Farbraumabdeckung werden Inhalte in lebendigen, kontrastreichen Farben mit 400 cd/m² Helligkeit dargestellt.
• Die Low Blue Light und flimmerfreie Technologie schützen die Augen bei langen Gaming-Sessions und erhöhen den Sehkomfort deutlich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
97,16 €
Ø 97 €
97,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
97,16 €
Ø 97 €
97,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 97,16 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 24" G24i 2026 - 1920x1080 (FHD) - 200Hz - IPS proshop DE 24" G24i 2026 - 1920x1080 (FHD) - 200Hz - IPS 1-3 Werktage 97,16 € + 4,99 € Versand Gesamt 102,15 € → zum Angebot
• Xiaomi G24i 2026 - 200Hz - Full HD - IPS - 23.8 (68364) Jacob Elektronik Xiaomi G24i 2026 - 200Hz - Full HD - IPS - 23.8 (68364) 106,59 € Versand kostenfrei Gesamt 106,59 € → zum Angebot
• Xiaomi Gaming Monitor G24i 2026 Kaufland Xiaomi Gaming Monitor G24i 2026 4 Werktage 118,45 € Versand kostenfrei Gesamt 118,45 € → zum Angebot
• XIAOMI G24i 2026 24 Zoll Gaming-Monitor, 200Hz, 1ms GTG, FreeSync Premium,... Amazon XIAOMI G24i 2026 24 Zoll Gaming-Monitor, 200Hz, 1ms GTG, FreeSync Premium,... Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97.16 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
24" G24i 2026 - 1920x1080 (FHD) - 200Hz - IPS ✓ Bester Preis proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 97,16 € + 4,99 € Versand Gesamt 102,15 € → zum Angebot
Xiaomi G24i 2026 - 200Hz - Full HD - IPS - 23.8 (68364) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 106,59 € Versand kostenfrei Gesamt 106,59 € → zum Angebot
Xiaomi Gaming Monitor G24i 2026 Kaufland Angebotsinfo 4 Werktage 118,45 € Versand kostenfrei Gesamt 118,45 € → zum Angebot
XIAOMI G24i 2026 24 Zoll Gaming-Monitor, 200Hz, 1ms GTG, FreeSync Premium, HDR400, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Xiaomi Gaming Monitor G24i 2026 xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:45 Uhr.

Testbericht Xiaomi G24i 2026

Xiaomi G24i 2026 vereint Geschwindigkeit und brillante Bildqualität

Erleben Sie Gaming und Büroarbeit auf einem völlig neuen Niveau. Mit einer Bildwiederholungsrate von 200 Hz und einer blitzschnellen Reaktionszeit von nur 1 ms gehören Bewegungsunschärfen und Eingabeverzögerungen der Vergangenheit an. Das hochwertige IPS-Panel mit Full HD Auflösung liefert gestochen scharfe Bilder bei einem Betrachtungswinkel von 178 Grad in alle Richtungen. Die 23,8 Zoll Bildschirmdiagonale bietet dabei die ideale Größe für konzentriertes Arbeiten und mitreißende Gaming-Sessions. Dank FreeSync-Technologie synchronisiert sich der Bildschirm perfekt mit Ihrer Grafikkarte und verhindert störendes Tearing.

Lebendige Farben und professionelle Bilddarstellung für höchste Ansprüche

Der Farbraum DCI-P3 mit 95% Abdeckung sorgt für eine außergewöhnlich realistische Farbwiedergabe, die selbst anspruchsvolle Content-Creator begeistert. Die Display-Helligkeit von 400 cd/m² gewährleistet perfekte Lesbarkeit auch bei Tageslicht, während der DisplayHDR 400 Standard für beeindruckende Kontraste und Detailreichtum in dunklen wie hellen Bildbereichen sorgt. Das LED Backlight arbeitet vollständig flimmerfrei und reduziert mit der Low Blue Light Technologie die Belastung Ihrer Augen auch bei langen Arbeitssitzungen. Das Kontrastverhältnis von 1.000:1 erzeugt tiefes Schwarz und strahlende Weißtöne, die jeden Bildinhalt lebendig erscheinen lassen.

Xiaomi G24i 2026 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Xiaomi G24i 2026? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Full HD Monitor, Gaming Monitor
HDMI-Kabel, Tischstativ
Display
1.920 x 1.080 Pixel
200 Hz
IPS-Panel
16:9
400 cd/m²
178/178 °
DCI-P3 95%
LED Backlight
1.000:1
1 ms
ohne
23,8 Zoll
DisplayHDR 400
60,5 cm
Ausstattung
Low Blue Light, flimmerfrei
ohne
Eigenschaften
-5 - 15 °
neigbar (Tiltfunktion)
Office, Spiele
schwarz
Energiemerkmale
EU-Energielabel
18 kWh/1000h
32 kWh/1000h
E
G
Konnektivität
1
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram