GigaByte G27UP 4K Ultra HD Monitor

• Innovative Dual-Mode-Funktion ermöglicht wahlweise 4K bei 160Hz oder Full HD bei beeindruckenden 320Hz.
• Brillantes IPS-Panel mit 1,07 Milliarden Farben und 10 Bit Farbtiefe für naturgetreue Bilddarstellung.
• Professioneller Farbraum DCI-P3 mit 95% Abdeckung und 129% sRGB garantiert präzise Farbwiedergabe.
• Ultraschnelle Reaktionszeit von 1ms kombiniert mit FreeSync und G-Sync Compatible eliminiert Ruckeln und Tearing.
• Vollständig ergonomisch anpassbar durch Höhenverstellung, Pivot-, Swivel- und Tiltfunktion für optimalen Komfort.
• Umfangreiche Anschlussvielfalt mit HDMI 2.1, DisplayPort 1.4 und USB-C für flexible Geräteverbindungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
239,00 €
Ø 249 €
239,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 386,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
239,00 €
Ø 249 €
239,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 386,74 €
ab 239,00 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gigabyte G27UP, Gigabyte G27UP (3840 x 2160 Pixel, 27") (G27UP) Schwarz Galaxus Gigabyte G27UP, Gigabyte G27UP (3840 x 2160 Pixel, 27") (G27UP) Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
• GigaByte G27UP, GigaByte G27UP Gaming Monitor 68,6 cm (27") playox GigaByte G27UP, GigaByte G27UP Gaming Monitor 68,6 cm (27") Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 248,99 € + 4,75 € Versand Gesamt 253,74 € → zum Angebot
• Gigabyte G27UP 27” 4K UHD Gaming-Monitor - Dual-Modus (4K 160Hz oder FHD... Amazon Gigabyte G27UP 27” 4K UHD Gaming-Monitor - Dual-Modus (4K 160Hz oder FHD... Auf Lager 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
• Gigabyte G27UP Gaming-Monitor (68,4 cm/27 ", 3840 x 2160 px, 4K Ultra HD, 1 ms Otto Gigabyte G27UP Gaming-Monitor (68,4 cm/27 ", 3840 x 2160 px, 4K Ultra HD, 1 ms lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 259,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 263,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
239 €
Ø 1 Mon.
249 €
Tiefstpreis
239 €
Preisalarm aktivieren
Gigabyte G27UP, Gigabyte G27UP (3840 x 2160 Pixel, 27") (G27UP) Schwarz ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
GigaByte G27UP, GigaByte G27UP Gaming Monitor 68,6 cm (27") playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 248,99 € + 4,75 € Versand Gesamt 253,74 € → zum Angebot
GigaByte G27UP Gaming Monitor 68,6 cm (27") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 249,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 254,99 € → zum Angebot
GIGABYTE G27UP 27 Zoll 4K (UHD) / FHD (DualMode) Fast IPS Gaming Monitor 16:9 CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 250,22 € + 6,99 € Versand Gesamt 257,21 € → zum Angebot
GIGABYTE G27UP 27 Zoll 4K (UHD) / FHD (DualMode) Fast IPS Gaming Monitor 16:9 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 250,22 € + 6,99 € Versand Gesamt 257,21 € → zum Angebot
Gigabyte G27UP Gaming-Monitor (68,4 cm/27 ", 3840 x 2160 px, 4K Ultra HD, 1 ms Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 259,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 263,95 € → zum Angebot
Gigabyte G27UP 27” 4K UHD Gaming-Monitor - Dual-Modus (4K 160Hz oder FHD 320Hz), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Gigabyte G27UP 27” 4K UHD Gaming-Monitor - Dual-Modus (4K 160Hz oder FHD 320Hz), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
G27UP, Gaming-Monitor Alternate (1) Angebotsinfo 1 259,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 266,99 € → zum Angebot
Gigabyte G27UP EK, 68.6 cm (27") GIGABYTE G27UP 27" 4K UHD Gaming-Monitor arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 271,74 € + 6,99 € Versand Gesamt 278,73 € → zum Angebot
Gigabyte G27UP, 27" (68,58cm) Gigabyte G27UP schwarz 1920x1080 1xDisplayPort 1.4 / 1x Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 271,75 € + 8,90 € Versand Gesamt 280,65 € → zum Angebot
GIGABYTE G27UP, 27" GIGABYTE G27UP alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 281,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 287,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GigaByte G27UP

GigaByte G27UP vereint 4K-Brillanz mit Gaming-Geschwindigkeit

Erleben Sie Gaming auf einem völlig neuen Niveau: Dieser 27-Zoll-Monitor bietet eine außergewöhnliche Dual-Mode-Funktion, die Ihnen maximale Flexibilität bei der Bilddarstellung ermöglicht. Schalten Sie zwischen gestochen scharfer 4K-Auflösung mit 160 Hz für atemberaubende Bildqualität oder blitzschnellen 1080p mit 320 Hz für kompetitives Gaming um. Das hochwertige IPS-Panel zeigt über 1,07 Milliarden Farben und deckt 95% des DCI-P3-Farbraums ab. Mit HDR10-Unterstützung und einer Helligkeit von 400 cd/m² werden dunkle Spielszenen ebenso brillant dargestellt wie lichtdurchflutete Landschaften.

Perfekte Bildqualität durch erstklassige Display-Technologie

Das verbaute IPS-Panel garantiert Ihnen präzise Farbwiedergabe aus jedem Blickwinkel – die 178-Grad-Sichtwinkel sorgen dafür, dass Farben und Kontraste auch bei seitlicher Betrachtung konstant bleiben. Die 10-Bit-Farbtiefe zusammen mit einem erweiterten Farbraum von 129% sRGB liefert natürliche Farbübergänge ohne störende Banding-Effekte. Die matte Displayoberfläche minimiert Reflexionen und ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Gaming-Sessions. Mit einer Reaktionszeit von nur 1 ms gehören Bewegungsunschärfen und Ghosting der Vergangenheit an – jede Bewegung wird gestochen scharf wiedergegeben.

GigaByte G27UP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GigaByte G27UP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4K Ultra HD Monitor, Gaming Monitor
GigaByte G
Display
3.840 x 2.160 Pixel
160 Hz
IPS-Panel
16:9
1,07 Milliarden
400 cd/m²
matt
178/178 °
DCI-P3 95%, sRGB 129%
10 Bit
1.000:1
1 ms
+/-15 °
27 Zoll
DisplayHDR 400
68,58 cm
Ausstattung
HDR10
Eigenschaften
130 mm
-5 - 21 °
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Multimedia, Spiele
schwarz
eckig
matt
schwarz
Ultraschlanker Rahmen
Energiemerkmale
26 kWh/1000h
51 kWh/1000h
F
G
Konnektivität
USB-C
1
2
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.4
HDMI 2.1
intern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram