LG 24U421A-B Curved Monitor

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 23,8 Zoll große Bildschirm mit VA-Panel und 1500R Krümmung bietet ein ergonomisches Seherlebnis mit breiten Betrachtungswinkeln von 178°.
• Dank der Full HD Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln und einer Bildwiederholrate von 100 Hz werden gestochen scharfe Bilder dargestellt.
• Die HDR10-Unterstützung und der 99% sRGB Farbraum sorgen für lebendige Farben und kontrastreiches Bild bei Multimedia-Inhalten und Spielen.
• Mit nützlichen Features wie Black Stabilizer, DAS Mode und USB-C Anschluss mit 15W Power Delivery eignet sich der Monitor für vielfältige Einsatzzwecke.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
79,99 €
Ø 77 €
73,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
79,99 €
Ø 77 €
73,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 79,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LG 24U421A Curved-LED-Monitor (60 cm/24 ", 1920 x 1080 px, Full HD, 5 ms Otto LG 24U421A Curved-LED-Monitor (60 cm/24 ", 1920 x 1080 px, Full HD, 5 ms lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
• LG Curved-LED-Monitor "24U421A" 60 cm/24 ″ 1920 x 1080 px Full HD 5... Quelle LG Curved-LED-Monitor "24U421A" 60 cm/24 ″ 1920 x 1080 px Full HD 5... 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• "monitor Pc Curvo - Lg - 24"" - Fhd - 100hz - Pannello Va - 5ms" Amazon "monitor Pc Curvo - Lg - 24"" - Fhd - 100hz - Pannello Va - 5ms" 89,44 € Versand kostenfrei Gesamt 89,44 € → zum Angebot
• LG 24U421A-B, 60,5 cm (23.8"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LED, 5 ms, Schwarz Kaufland LG 24U421A-B, 60,5 cm (23.8"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LED, 5 ms, Schwarz 4-7 Werktage 90,75 € Versand kostenfrei Gesamt 90,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
LG 24U421A Curved-LED-Monitor (60 cm/24 ", 1920 x 1080 px, Full HD, 5 ms ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
LG Curved-LED-Monitor "24U421A" 60 cm/24 ″ 1920 x 1080 px Full HD 5 Reaktionszeit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
"monitor Pc Curvo - Lg - 24"" - Fhd - 100hz - Pannello Va - 5ms" Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 89,44 € Versand kostenfrei Gesamt 89,44 € → zum Angebot
"monitor Pc Curvo - Lg - 24"" - Fhd - 100hz - Pannello Va - 5ms" Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 89,44 € Versand kostenfrei Gesamt 89,44 € → zum Angebot
LG 24U421A-B, 60,5 cm (23.8"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LED, 5 ms, Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 90,75 € Versand kostenfrei Gesamt 90,75 € → zum Angebot
LG 24U421A-B.AEUQ, 23,8" LG 24U421A-B alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 100,00 € + 5,49 € Versand Gesamt 105,49 € → zum Angebot
LG IT 24U421A-B.AEUQ, LG IT LG 24U421A-B - LCD-Monitor - gebogen - 61 cm (24") 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 100,00 € + -0,50 € Versand Gesamt 99,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:09 Uhr.

Testbericht LG 24U421A-B

LG 24U421A-B Curved Monitor für beeindruckende Bildqualität

Erleben Sie ein neues Niveau visueller Brillanz mit diesem beeindruckenden Curved Monitor. Das 23,8-Zoll Full HD Display mit VA-Panel bietet lebendige Farben und tiefe Kontraste, ideal für Multimedia-Enthusiasten und anspruchsvolle Büronutzer. Die geschwungene 1500R Bildschirmoberfläche umschließt Ihr Sichtfeld für ein besonders immersives Seherlebnis, während die flimmerfreie Technologie Ihre Augen selbst bei langen Arbeitssessionen schont.

Flexibilität und Leistung für produktives Arbeiten

Dieser vielseitige Monitor passt sich Ihren Bedürfnissen an. Mit USB-C Power Delivery und HDMI 2.0 bietet er moderne Konnektivität für Ihre Geräte. Die Picture-by-Picture Funktion ermöglicht das gleichzeitige Anzeigen von zwei Signalquellen – perfekt für effizientes Multitasking. Der Reader Mode reduziert blaues Licht für ermüdungsfreies Lesen, während der DAS Mode (Dynamic Action Sync) für Gamer reaktionsschnelle Darstellungen gewährleistet.

LG 24U421A-B Test

5/5
★★★★★ Super gute biltschrm
von Ralf S. Februar 2026

Super gut. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
von Selda P. Januar 2026

Gut. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

LG Monitore

Allgemeine Daten
Curved Monitor, Full HD Monitor
HDMI-Kabel, Kurzanleitung, Netzkabel, Netzteil
Display
1.920 x 1.080 Pixel
100 Hz
VA-Panel
16:9
16,7 Millionen
250 cd/m²
178/178 °
sRGB 99%
3.000:1
0,2745 x 0,2745 mm
5 ms
ohne
23,8 Zoll
60 cm
Ausstattung
HDCP 2.2, HDR10, USB-Ladefunktion, USB-Stromversorgung, flimmerfrei
ohne
Eigenschaften
neigbar (Tiltfunktion)
Multimedia, Office, Spiele
schwarz
eckig
schwarz
Energiemerkmale
EU-Energielabel
17 kWh/1000h
22 kWh/1000h
E
F
Konnektivität
1
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
HDMI 2.0
Maße & Gewicht
536,32 x 411,92 x 170 mm
536,32 x 320,15 x 44,3 mm
1.500 R
2,92 kg
2,24 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram