Krom Gaming Kertz 27 Full HD Monitor

• Der 27-Zoll Full HD Monitor mit IPS-Panel bietet gestochen scharfe Bilder und weite Blickwinkel von 178°.
• Mit einer Bildwiederholrate von 200 Hz und 1 ms Reaktionszeit werden flüssige Bewegungen und schnelle Reaktionen ermöglicht.
• Die FreeSync und G-Sync Kompatibilität sorgt für eine synchronisierte Darstellung ohne Tearing oder Stottern.
• Ein ultraschlanker Rahmen maximiert die sichtbare Bildschirmfläche und ermöglicht nahtlose Multi-Monitor-Setups.
• Der Monitor ist HDR-ready und bietet mit 300 cd/m² Helligkeit kontrastreiche und lebendige Bilder.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
205,69 €
Ø 206 €
205,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
205,69 €
Ø 206 €
205,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,99 €
ab 205,69 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 205,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KROM KERTZ Gaming Monitor 68,6 cm (27") Office Partner KROM KERTZ Gaming Monitor 68,6 cm (27") Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 205,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 211,68 € → zum Angebot
• KROM Kertz 27" – RGB Gaming-Monitor IPS, 200Hz, 1ms, Full HD (1920x1080), HDR, Amazon KROM Kertz 27" – RGB Gaming-Monitor IPS, 200Hz, 1ms, Full HD (1920x1080), HDR, Auf Lager 210,68 € Versand kostenfrei Gesamt 210,68 € → zum Angebot
• Krom KERTZ Gaming-Monitor 68,6 cm (27) Full HD IPS 200 Hz 1 ms Schwarz Jacob Elektronik Krom KERTZ Gaming-Monitor 68,6 cm (27) Full HD IPS 200 Hz 1 ms Schwarz 225,14 € Versand kostenfrei Gesamt 225,14 € → zum Angebot
• KROM Gaming-Monitor »Kertz 27« 68,6 cm / 27 '' schwarz Otto Office KROM Gaming-Monitor »Kertz 27« 68,6 cm / 27 '' schwarz Auf Lager 226,27 € + 6,30 € Versand Gesamt 232,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
205.69 €
Ø 1 Mon.
206 €
Tiefstpreis
206 €
Preisalarm aktivieren
KROM KERTZ Gaming Monitor 68,6 cm (27") ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 205,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 211,68 € → zum Angebot
KROM Kertz 27" – RGB Gaming-Monitor IPS, 200Hz, 1ms, Full HD (1920x1080), HDR, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 210,68 € Versand kostenfrei Gesamt 210,68 € → zum Angebot
KROM Kertz 27" – RGB Gaming-Monitor IPS, 200Hz, 1ms, Full HD (1920x1080), HDR, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 210,68 € Versand kostenfrei Gesamt 210,68 € → zum Angebot
Krom KERTZ Gaming-Monitor 68,6 cm (27) Full HD IPS 200 Hz 1 ms Schwarz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 225,14 € Versand kostenfrei Gesamt 225,14 € → zum Angebot
KROM Gaming-Monitor »Kertz 27« 68,6 cm / 27 '' schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 226,27 € + 6,30 € Versand Gesamt 232,57 € → zum Angebot
Krom NXKROMKERTZ27, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LCD, 1 ms, Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 251,99 € Versand kostenfrei Gesamt 251,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:47 Uhr.

Testbericht Krom Gaming Kertz 27

Krom Gaming Kertz 27 – Optimiertes Gaming-Erlebnis

Tauchen Sie ein in gestochen scharfe Spielwelten mit diesem leistungsstarken Gaming-Monitor. Das 27-Zoll-Display mit Full HD Auflösung und 200 Hz Bildwiederholrate sorgt für flüssige Bewegungen und minimale Verzögerungen. Dank IPS-Panel und HDR-Unterstützung genießen Sie brillante Farben und hohe Kontraste aus jedem Blickwinkel. Der ultraschlanke Rahmen maximiert dabei die sichtbare Bildschirmfläche und ermöglicht ein besonders intensives Spielerlebnis.

Präzise Darstellung für professionelle Gamer

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit einer beeindruckenden Reaktionszeit von nur 1 ms. Die adaptive Synchronisation via FreeSync und G-Sync Kompatibilität eliminiert störendes Tearing und Stottern. So behalten Sie selbst in hektischen Spielsituationen stets die Kontrolle. Die Neigefunktion des ergonomischen V-förmigen Standfußes ermöglicht zudem eine optimale Ausrichtung des Bildschirms. Für lange Gaming-Sessions sorgen Flimmerfreiheit und Low-Blue-Light-Technologie für ermüdungsfreies Spielvergnügen.

Krom Gaming Kertz 27 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Krom Gaming Kertz 27? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Full HD Monitor, Gaming Monitor
DisplayPort-Kabel, HDMI-Kabel, Netzkabel
Display
1.920 x 1.080 Pixel
200 Hz
IPS-Panel
16:9
300 cd/m²
178/178 °
1.000:1
81,59 ppi
1 ms
ohne
27 Zoll
68 cm
Ausstattung
HDR Ready, Low Blue Light, flimmerfrei
ohne
Eigenschaften
neigbar (Tiltfunktion)
Office, Spiele
schwarz
V-Form
schwarz
Ultraschlanker Rahmen
Energiemerkmale
EU-Energielabel
21 kWh/1000h
31 kWh/1000h
E
G
Konnektivität
1
Audio-Out (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.4
HDMI 2.0
Maße & Gewicht
612 x 462 x 182 mm
612 x 363 x 60 mm
4,1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram