Wortmann 2448W PV V3 Full HD Monitor

• Das 23,8-Zoll IPS-Panel bietet eine gestochen scharfe Full HD Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln für detailreiche Bilddarstellung.
• Mit einer Bildwiederholrate von 100 Hz werden flüssige Bewegungen und reduzierte Bewegungsunschärfe für ein angenehmes Seherlebnis ermöglicht.
• Die vielseitigen Anschlüsse umfassen DisplayPort 1.2, HDMI und USB-C für flexible Konnektivität mit verschiedenen Geräten.
• Dank des ergonomischen Designs lässt sich der Bildschirm in der Höhe verstellen und neigen, was eine optimale Ausrichtung ermöglicht.
• Die augenschonenden Funktionen wie Low Blue Light und Flimmerfreiheit reduzieren die Belastung bei längerer Bildschirmarbeit.
• Mit seinem ultraschlanken Rahmen und der matten Oberfläche fügt sich der Monitor elegant in moderne Arbeitsumgebungen ein.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
169,90 €
Ø 167 €
159,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
169,90 €
Ø 167 €
159,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,90 €
ab 169,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TERRA TERRA LCD/LED 2448W PV V3 schwarz HDMI DP USB-C GREENLINE PLUS LCD-Monitor Otto TERRA TERRA LCD/LED 2448W PV V3 schwarz HDMI DP USB-C GREENLINE PLUS LCD-Monitor lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
• Terra 2448W PV V3: 24 Zoll Monitor mit USB-C, HDMI & Pivot-Funktion... Amazon Marketplace Terra 2448W PV V3: 24 Zoll Monitor mit USB-C, HDMI & Pivot-Funktion... Auf Lager 191,90 € Versand kostenfrei Gesamt 191,90 € → zum Angebot
• 61cm/24" (1920x1080) Terra 2448W PV V3 16:9 FHD IPS 5ms HDMI DP Speaker Pivot... Kaufland 61cm/24" (1920x1080) Terra 2448W PV V3 16:9 FHD IPS 5ms HDMI DP Speaker Pivot... 1-2 Werktage 195,90 € Versand kostenfrei Gesamt 195,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
169.9 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
TERRA TERRA LCD/LED 2448W PV V3 schwarz HDMI DP USB-C GREENLINE PLUS LCD-Monitor ✓ Bester Preis Otto WOOJA (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Terra 2448W PV V3: 24 Zoll Monitor mit USB-C, HDMI & Pivot-Funktion höhenverstellbar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 191,90 € Versand kostenfrei Gesamt 191,90 € → zum Angebot
61cm/24" (1920x1080) Terra 2448W PV V3 16:9 FHD IPS 5ms HDMI DP Speaker Pivot Black Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 195,90 € Versand kostenfrei Gesamt 195,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:43 Uhr.

Testbericht Wortmann 2448W PV V3

Wortmann 2448W PV V3 – Brillante Bildqualität für produktives Arbeiten

Erleben Sie eine neue Dimension der Bildschirmdarstellung mit diesem hochwertigen Full HD Monitor. Das 23,8-Zoll IPS-Panel bietet beeindruckende Bildschärfe und Farbbrillanz für alle Office-Anwendungen. Mit einer Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln und 16,7 Millionen darstellbaren Farben werden selbst feinste Details gestochen scharf wiedergegeben. Die matte Displayoberfläche sorgt dabei für eine blendfreie Darstellung und entlastet die Augen auch bei längerer Arbeit am Bildschirm.

Ergonomischer Arbeitsplatz durch flexible Einstellmöglichkeiten

Dieser Monitor passt sich perfekt Ihren individuellen Bedürfnissen an. Dank der Höhenverstellbarkeit und Neigefunktion finden Sie stets die optimale Bildschirmposition für ermüdungsfreies Arbeiten. Der ultraschlanke Rahmen in mattem Schwarz fügt sich dezent in jedes Büroambiente ein. Zusätzlich ermöglicht die VESA-Halterung eine platzsparende Wandmontage – ideal für moderne, flexible Arbeitsplatzkonzepte.

Wortmann 2448W PV V3 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wortmann 2448W PV V3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Full HD Monitor
Display
1.920 x 1.080 Pixel
100 Hz
IPS-Panel
16:9
16,7 Millionen
250 cd/m²
matt
178/178 °
8 Bit
LED Backlight
30.000.000:1
0,2745 mm
92,56 ppi
5 ms
23,8 Zoll
60,5 cm
Ausstattung
HDCP, Low Blue Light, flimmerfrei
Eigenschaften
-5 - 20 °
höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion)
Office
schwarz
rund
matt
schwarz
Ultraschlanker Rahmen
Energiemerkmale
15 kWh/1000h
E
Konnektivität
1
Audio-In (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.2
intern
Maße & Gewicht
540 x 417 x 220 mm
430 x 325 x 39 mm
3,5 kg
3,1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram