Dahua DHI-LM27-E231 Full HD Monitor

• Der 27-Zoll IPS-Panel bietet eine gestochen scharfe Full HD Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln für detailreiche Bilddarstellung.
• Mit einer beeindruckenden Bildwiederholrate von 165 Hz werden flüssige Bewegungen und reaktionsschnelle Darstellungen ermöglicht.
• Die Reaktionszeit von 1 ms sorgt für verzögerungsfreie Bildübergänge, ideal für schnelle Actionszenen und präzises Gaming.
• Dank des weiten Blickwinkels von 178° horizontal und vertikal bleiben Farben und Kontraste aus nahezu jeder Perspektive konstant.
• Der Monitor zeichnet sich durch eine hohe Farbtreue aus, mit 100% sRGB und 83% AdobeRGB Farbraumabdeckung für natürliche Farbwiedergabe.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
126,10 €
Ø 118 €
111,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,12 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
126,10 €
Ø 118 €
111,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,12 €
ab 126,10 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dahua DHI-LM27-E231, Dahua LCD Monitor||LM27-E231|27"|Gaming|Panel Galaxus Dahua DHI-LM27-E231, Dahua LCD Monitor||LM27-E231|27"|Gaming|Panel 6-8 Werktage 126,10 € Versand kostenfrei Gesamt 126,10 € → zum Angebot
• Dahua LM27-E231 27 Zoll Gaming Monitor, 165Hz, 1ms, Verstellbarer Ständer, 120% Amazon Marketplace Dahua LM27-E231 27 Zoll Gaming Monitor, 165Hz, 1ms, Verstellbarer Ständer, 120% Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 152,55 € Versand kostenfrei Gesamt 152,55 € → zum Angebot
• Dahua Technology DHI-LM27-E231, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LED,... Kaufland Dahua Technology DHI-LM27-E231, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LED,... 5-6 Werktage 170,12 € + 9,95 € Versand Gesamt 180,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
126.1 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Dahua DHI-LM27-E231, Dahua LCD Monitor||LM27-E231|27"|Gaming|Panel ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 126,10 € Versand kostenfrei Gesamt 126,10 € → zum Angebot
Dahua LM27-E231 27 Zoll Gaming Monitor, 165Hz, 1ms, Verstellbarer Ständer, 120% Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 152,55 € Versand kostenfrei Gesamt 152,55 € → zum Angebot
Dahua Technology DHI-LM27-E231, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LED, 1 ms, Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 170,12 € + 9,95 € Versand Gesamt 180,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:41 Uhr.

Testbericht Dahua DHI-LM27-E231

Dahua DHI-LM27-E231 - Brillante Bildqualität für anspruchsvolle Nutzer

Erleben Sie visuelle Perfektion auf höchstem Niveau mit diesem beeindruckenden Full HD Monitor. Designed für Profis und ambitionierte Heimanwender, bietet das Gerät eine atemberaubende Bildschärfe und lebendige Farbwiedergabe. Mit seiner großzügigen 27-Zoll-Diagonale eröffnet der Bildschirm neue Dimensionen des Sehkomforts, ideal für intensives Gaming, präzise Bildbearbeitung oder produktives Arbeiten im Homeoffice.

Flüssige Performance für rasante Action

Tauchen Sie ein in eine Welt ohne Verzögerungen und Schlieren. Die beeindruckende Bildwiederholrate von 165 Hz in Kombination mit einer blitzschnellen Reaktionszeit von nur 1 ms sorgt für butterweiche Bewegungsabläufe. Ob Sie nun actiongeladene Spiele genießen oder schnell scrollende Inhalte betrachten - dieser Monitor hält mühelos Schritt und liefert ein gestochen scharfes Bild ohne störende Artefakte. Profitieren Sie von einem klaren Wettbewerbsvorteil in schnellen Spielsequenzen und erleben Sie Video-Content in bisher ungekannter Flüssigkeit.

Dahua DHI-LM27-E231 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dahua DHI-LM27-E231? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Full HD Monitor
Display
1.920 x 1.080 Pixel
165 Hz
IPS-Panel
16:9
320 cd/m²
178/178 °
AdobeRGB 83%, NTSC 85%, sRGB 100%
Edge LED
1.000:1
1 ms
ohne
27 Zoll
68 cm
Ausstattung
ohne
Eigenschaften
-5 - 15 °
neigbar (Tiltfunktion)
schwarz
V-Form
schwarz
Energiemerkmale
EU-Energielabel
21 kWh/1000h
E
Konnektivität
1
2
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.2
HDMI 1.4
Maße & Gewicht
618 x 365,5 x 63,7 mm
5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram