iiyama ProLite XU2493HSU-B6 Full HD Monitor

• Die Full HD Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder für detailreiche Darstellungen.
• Das IPS-Panel ermöglicht weite Betrachtungswinkel von 178°/178° für konsistente Bildqualität aus allen Blickwinkeln.
• Mit einer Bildwiederholrate von 100 Hz werden flüssige Bewegungen und reduzierte Bewegungsunschärfe erzielt.
• Die FreeSync-Technologie synchronisiert die Bildwiederholrate mit der Grafikkartenleistung für ruckelfreie Darstellungen.
• Der ultraschlanke Rahmen maximiert die sichtbare Bildschirmfläche und ermöglicht nahtlose Multi-Monitor-Setups.
• Mit ergonomischen Funktionen wie Neigbarkeit und VESA-Montage lässt sich der Arbeitsplatz optimal an individuelle Bedürfnisse anpassen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
130,90 €
Ø 131 €
130,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
130,90 €
Ø 131 €
130,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,34 €
ab 130,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IIYAMA ProLite XU2493HSU-B6 23,8 Zoll Full-HD Business Monitor 1 ms... Saturn IIYAMA ProLite XU2493HSU-B6 23,8 Zoll Full-HD Business Monitor 1 ms... Lieferung in 7 - 8 Werktagen 130,90 € Versand kostenfrei Gesamt 130,90 € → zum Angebot
• IIYAMA ProLite XU2493HSU-B6 23,8 Zoll Full-HD Business Monitor 1 ms... Media Markt IIYAMA ProLite XU2493HSU-B6 23,8 Zoll Full-HD Business Monitor 1 ms... Lieferung in 7 - 8 Werktagen 130,90 € Versand kostenfrei Gesamt 130,90 € → zum Angebot
• iiyama Prolite XU2493HSU-B6 60,5cm 23,8" IPS LED-Monitor Full-HD 100Hz HDMI DP... Amazon Marketplace iiyama Prolite XU2493HSU-B6 60,5cm 23,8" IPS LED-Monitor Full-HD 100Hz HDMI DP... 149,88 € + 6,30 € Versand Gesamt 156,18 € → zum Angebot
• Iiyama ProLite XU2493HSU-B6 - LED-Monitor - 61 cm (24") Kaufland Iiyama ProLite XU2493HSU-B6 - LED-Monitor - 61 cm (24") 1-2 Werktage 191,34 € Versand kostenfrei Gesamt 191,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
130.9 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
IIYAMA ProLite XU2493HSU-B6 23,8 Zoll Full-HD Business Monitor 1 ms Reaktionszeit 100 ✓ Bester Preis Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 7 - 8 Werktagen 130,90 € Versand kostenfrei Gesamt 130,90 € → zum Angebot
IIYAMA ProLite XU2493HSU-B6 23,8 Zoll Full-HD Business Monitor 1 ms Reaktionszeit 100 Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 7 - 8 Werktagen 130,90 € Versand kostenfrei Gesamt 130,90 € → zum Angebot
iiyama Prolite XU2493HSU-B6 60,5cm 23,8" IPS LED-Monitor Full-HD 100Hz HDMI DP USB2.0 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 149,88 € + 6,30 € Versand Gesamt 156,18 € → zum Angebot
Iiyama ProLite XU2493HSU-B6 - LED-Monitor - 61 cm (24") Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 191,34 € Versand kostenfrei Gesamt 191,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:52 Uhr.

Testbericht iiyama ProLite XU2493HSU-B6

Optimale Bildqualität und Komfort mit dem Iiyama ProLite XU2493HSU-B6

Der Iiyama ProLite XU2493HSU-B6 ist ein Full HD Monitor, der mit seiner 23,8 Zoll Bildschirmdiagonale und einem IPS-Panel für scharfe und lebendige Bilder sorgt. Dank der Full HD Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln genießen Sie gestochen scharfe Inhalte, während das matte Display störende Reflexionen minimiert. Mit einer Bildwiederholungsrate von 100 Hz und einer schnellen Reaktionszeit von 4 ms bietet dieser Monitor ein flüssiges Bild ohne Verzögerungen, ideal für Office-Anwendungen und Multimedia.

iiyama ProLite XU2493HSU-B6 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast iiyama ProLite XU2493HSU-B6? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Full HD Monitor
Iiyama ProLite
Display
1.920 x 1.080 Pixel
100 Hz
IPS-Panel
16:9
527 x 296,5 mm
16,7 Millionen
250 cd/m²
matt
178/178 °
NTSC 72%, sRGB 96%
8 Bit
LED Backlight
30 - 80 kHz
1.000:1
80.000.000:1
0,275 mm
4 ms
55 - 75 Hz
23,8 Zoll
60,5 cm
Ausstattung
HDCP, Lautsprecher, Low Blue Light, USB-Hub, flimmerfrei
Eigenschaften
2 x 2 Watt
-4 - 22 °
neigbar (Tiltfunktion)
Office
schwarz
eckig
matt
schwarz
Ultraschlanker Rahmen
Energiemerkmale
18 kWh/1000h
E
Konnektivität
1
2
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
intern
Maße & Gewicht
538,5 x 393 x 178,5 mm
3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram