Acer Nitro VG271UM3 Test Gaming Monitor
- Der 27-Zoll-Bildschirm mit WQHD-Auflösung (2560 x 1440 Pixel) bietet gestochen scharfe Bilder und detailreiche Darstellungen.
- Eine Bildwiederholfrequenz von 165 Hz ermöglicht außergewöhnlich flüssige Bewegungen und reaktionsschnelles Gameplay.
- Das IPS-Panel sorgt für lebendige Farben und weite Betrachtungswinkel von 178° horizontal und vertikal.
- Mit HDR10-Unterstützung werden kontrastreiche Bilder mit hoher Dynamik und realistischen Helligkeitsstufen dargestellt.
- Die FreeSync-Technologie synchronisiert die Bildwiederholrate mit der Grafikkarte für ruckelfreie Darstellungen ohne Tearing.
- Dank 1 ms Reaktionszeit werden selbst schnellste Bewegungen gestochen scharf und ohne Nachzieheffekte wiedergegeben.
-
Günstigster Preis
Acer 27 L Nitro VG271UM3 Nitro VG271UM3bmiipx (null cm(null Zoll)), Schwarz Auf Lager 258,92 € Versand kostenfrei Gesamt 258,92 € → zum Angebot
-
Acer UM.HV1EE.301, Acer Nitro VG271UM3bmiipx (2560 x 1440 Pixel, 27")... 10-17 Werktage 258,92 € Versand kostenfrei Gesamt 258,92 € → zum Angebot
-
Acer Nitro VG271UM3 27 Zoll WQHD IPS LED 16:9 180 Hz Gaming Monitor
out of stock
258,92 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 265,91 €
→ zum Angebot
-
Acer Nitro VG271UM3 27" 16:9 WQHD IPS Display schwarz TFT-Monitor (2560 x 1440... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 403,00 € Versand kostenfrei Gesamt 403,00 € → zum Angebot
Acer Nitro VG271UM3 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Gaming Monitor mit AMD FreeSync Premium und einer Bildrate von 180 Hertz über DisplayPort ist besonders für Spieler geeignet, die Wert auf ein flüssiges Spielerlebnis legen. Trotz der WQHD-Auflösung und einer beeindruckenden Helligkeit, bietet der Monitor eine schnelle Reaktionszeit von 7 ms, jedoch ohne ergonomische Anpassungsmöglichkeiten wie Drehbarkeit oder Höhenverstellbarkeit. Die fehlenden USB-Hub und USB-C-Anschlüsse schränken die Anschlussmöglichkeiten ein, dennoch zeichnet sich der Monitor durch ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis aus, solange Nutzer auf ergonomische Flexibilität verzichten können.“
Erleben Sie Gaming in einer neuen Dimension
Der Acer Nitro VG271UM3 bietet ein beeindruckendes Gaming-Erlebnis, das durch seine hochwertige Technologie und sein scharfes Bild besticht. Mit einer Bildschirmdiagonale von 69 cm (27 Zoll) und der Abdeckung von 99% des sRGB-Farbraums werden Farben lebendig und realistisch dargestellt, selbst aus größeren Blickwinkeln.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Acer Nitro VG271UM3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Acer Monitore
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen