MSI MAG 275UPD E14 4K Ultra HD Monitor

• Beeindruckende 4K UHD-Auflösung mit 3.840 x 2.160 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder und brillante Details.
• Ultraschnelle 144 Hz Bildwiederholungsrate mit nur 1 ms Reaktionszeit sorgt für flüssige, verzögerungsfreie Gaming-Action.
• Professionelles IPS-Panel mit 10 Bit Farbtiefe zeigt 1,07 Milliarden Farben für realistische Darstellung.
• Umfassende Ergonomie-Funktionen mit 130 mm Höhenverstellung, Pivot, Swivel und Neigung optimieren den Komfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
238,90 €
Ø 247 €
229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 422,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
238,90 €
Ø 247 €
229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 422,56 €
ab 238,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MSI MAG 275UPD E14, 27" MSI MAG 275UPD E14 alza MSI MAG 275UPD E14, 27" MSI MAG 275UPD E14 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 238,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 244,39 € → zum Angebot
• MSI 9S6-3CE89M-016, 27" (68,58cm) MSI MAG 275UPDDE E14 schwarz 3840x2160 Mindfactory MSI 9S6-3CE89M-016, 27" (68,58cm) MSI MAG 275UPDDE E14 schwarz 3840x2160 Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 239,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 248,79 € → zum Angebot
• MSI 9S6-3CE89M-016, MSI MAG 275UPD E14 Gaming Monitor - 4K UHD, Dual Mode Dual... nullprozentshop MSI 9S6-3CE89M-016, MSI MAG 275UPD E14 Gaming Monitor - 4K UHD, Dual Mode Dual... sofort ab Lager 249,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 257,89 € → zum Angebot
• MSI MAG 275UPD E14 Gaming Monitor - 4K UHD, Dual Mode Dual Mode für UHD bei... Notebooksbilliger MSI MAG 275UPD E14 Gaming Monitor - 4K UHD, Dual Mode Dual Mode für UHD bei... sofort ab Lager 249,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 255,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
238.9 €
Ø 1 Mon.
247 €
Tiefstpreis
229 €
Preisalarm aktivieren
MSI MAG 275UPD E14, 27" MSI MAG 275UPD E14 ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 238,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 244,39 € → zum Angebot
MSI 9S6-3CE89M-016, 27" (68,58cm) MSI MAG 275UPDDE E14 schwarz 3840x2160 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 239,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 248,79 € → zum Angebot
MSI 9S6-3CE89M-016, MSI MAG 275UPD E14 Gaming Monitor - 4K UHD, Dual Mode Dual Mode nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 249,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 257,89 € → zum Angebot
MSI MAG 275UPD E14 Gaming Monitor - 4K UHD, Dual Mode Dual Mode für UHD bei 144 Hz Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 249,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 255,89 € → zum Angebot
MSI 9S6-3CE89M-016, MSI MAG 275UPD E14 UHD - 9S6-3CE89M-016 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 279,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 286,88 € → zum Angebot
MSI MAG 275UPD E14, 27" MSI MAG 275UPD E14 - LED monitor - 27" proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 306,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 312,84 € → zum Angebot
MSI MAG 275UPD E14, MSI MAG 275UPD E14, 68,6 cm (27"), 3840 x 2160 Pixel, 4K Ultra Kaufland Schnaeppchen-Schuppen Angebotsinfo 5-8 Werktage 308,40 € Versand kostenfrei Gesamt 308,40 € → zum Angebot
MSI 9S6-3CE89M-016, MSI MAG 275UPDDE E14 GAMING 9S6-3CE89M-016 retail - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 325,00 € Versand kostenfrei Gesamt 325,00 € → zum Angebot
Msi 9S6-3CE89M-016, MSI MAG 275UPD E14 - 27", 4K UHD, IPS, 144 Hz Gaming Monitor Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 6-7 Werktage 373,00 € + 1,17 € Versand Gesamt 374,17 € → zum Angebot
MSI MAG 275UPDDE E14 GAMING 9S6-3CE89M-016 retail Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 422,56 € Versand kostenfrei Gesamt 422,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:09 Uhr.

Testbericht MSI MAG 275UPD E14

MSI MAG 275UPD E14 für gestochen scharfe 4K-Gaming-Erlebnisse

Erleben Sie Gaming auf einem neuen Level: Dieser 27-Zoll-Monitor vereint 4K Ultra HD Auflösung mit flüssigen 144 Hz und bringt jedes Detail Ihrer Lieblingsspiele brillant zur Geltung. Das hochwertige IPS-Panel mit 10 Bit Farbtiefe stellt über 1,07 Milliarden Farben dar und garantiert dabei beeindruckende Bildqualität aus jedem Blickwinkel. Mit einer Reaktionszeit von nur 1 ms und Adaptive Sync Technologie gehören Bildrisse und Ruckler der Vergangenheit an – perfekt für competitive Gaming und actionreiche Szenen.

Präzise Darstellung dank professionellem IPS-Panel

Das Display begeistert mit seinem weiten Betrachtungswinkel von 178 Grad horizontal und vertikal sowie einem dynamischen Kontrastverhältnis von 100.000.000:1. Die Anti-Reflection-Beschichtung reduziert störende Spiegelungen merklich und sorgt selbst bei längeren Gaming-Sessions für ermüdungsfreies Sehen. HDR Ready unterstützt erweiterte Kontrastbereiche und hebt dunkle sowie helle Bildbereiche optimal hervor. Variable Refresh Rate gleicht die Bildwiederholrate automatisch an die Grafikkarte an und eliminiert Tearing-Effekte zuverlässig. Die zwei integrierten 2-Watt-Lautsprecher liefern soliden Sound für den schnellen Einstieg ins Spielgeschehen.

MSI MAG 275UPD E14 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MSI MAG 275UPD E14? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

MSI Monitore

Allgemeine Daten
4K Ultra HD Monitor, Full HD Monitor, Gaming Monitor
DisplayPort-Kabel, Kurzanleitung, Netzkabel
Display
1.920 x 1.080 Pixel, 3.840 x 2.160 Pixel
144 Hz
IPS-Panel
16:9
1,07 Milliarden
250 cd/m²
Anti-Reflection
178/178 °
10 Bit
1.500:1
100.000.000:1
1 ms
+/-30 °
27 Zoll
68,58 cm
Ausstattung
HDMI-CEC, HDR Ready, Variable Refresh Rate (VRR)
Eigenschaften
130 mm
2 x 2 Watt
-5 - 20 °
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Spiele
schwarz
Energiemerkmale
26 kWh/1000h
38 kWh/1000h
F
G
Konnektivität
1
2
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.4a
HDMI 2.1
intern
Maße & Gewicht
8,7 kg
6,1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram