Lenovo ThinkVision T32UD-40 4K Ultra HD Monitor

• 3.840 x 2.160 Pixel 4K-Auflösung für detailreiche Darstellung auf 31,5 Zoll
• 100 Watt USB-C Power Delivery lädt Notebooks während der Bildübertragung
• 99 Prozent sRGB-Farbraum für präzise Office- und Multimedia-Farbwiedergabe
• 178 Grad IPS-Blickwinkel garantieren stabile Farben aus jeder Position
• 155 mm Höhenverstellung plus Schwenk-, Neig- und Pivot-Funktion
• USB-Hub mit drei USB 3.0-Ports erweitert Anschlussmöglichkeiten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
454,06 €
Ø 460 €
451,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 655,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
454,06 €
Ø 460 €
451,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 655,01 €
ab 454,06 €
42 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 451,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo 64B0GAT1EU, 31.5" (80,01cm) Lenovo ThinkVision T32UD-40 schwarz 3840x2160 Mindfactory Lenovo 64B0GAT1EU, 31.5" (80,01cm) Lenovo ThinkVision T32UD-40 schwarz 3840x2160 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 454,06 € + 8,90 € Versand Gesamt 462,96 € → zum Angebot
• LENOVO 64B0GAT1EU, LENOVO ThinkVision 80.0cm (31.5") T32UD-40 - 3840x2160 16:9 notebookkontor.de LENOVO 64B0GAT1EU, LENOVO ThinkVision 80.0cm (31.5") T32UD-40 - 3840x2160 16:9 sofort versandfertig 454,07 € + 39,90 € Versand Gesamt 493,97 € → zum Angebot
• Lenovo 64B0GAT1EU, Lenovo ThinkVision T32UD-40 UHD - 64B0GAT1EU Electronis Lenovo 64B0GAT1EU, Lenovo ThinkVision T32UD-40 UHD - 64B0GAT1EU 2-4 Tage 458,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 465,69 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkVision T32UD-40 - LED-Monitor Amazon Lenovo ThinkVision T32UD-40 - LED-Monitor Auf Lager 489,91 € + 4,90 € Versand Gesamt 494,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
454.06 €
Ø 1 Mon.
460 €
Tiefstpreis
452 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo 64B0GAT1EU, 31.5" (80,01cm) Lenovo ThinkVision T32UD-40 schwarz 3840x2160 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 454,06 € + 8,90 € Versand Gesamt 462,96 € → zum Angebot
LENOVO 64B0GAT1EU, LENOVO ThinkVision 80.0cm (31.5") T32UD-40 - 3840x2160 16:9 notebookkontor.de notebookkontor.de Angebotsinfo sofort versandfertig 454,07 € + 39,90 € Versand Gesamt 493,97 € → zum Angebot
Lenovo 64B0GAT1EU, Lenovo ThinkVision T32UD-40 UHD - 64B0GAT1EU Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 458,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 465,69 € → zum Angebot
Lenovo 64B0GAT1EU, Lenovo ThinkVision T32UD-40 LED-Monitor 81,3 cm 32 Zoll sichtbar future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 458,80 € Versand kostenfrei Gesamt 458,80 € → zum Angebot
Lenovo 64B0GAT1EU, 32" Lenovo ThinkVision T32UD-40 - 3840x2160 (4K) - 75Hz - IPS proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 458,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 464,90 € → zum Angebot
Lenovo 64B0GAT1EU, 80 cm (31.5") Lenovo ThinkVision T32UD-40 Monitor 64B0GAT1EU 4K arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 458,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 465,98 € → zum Angebot
Lenovo 64B0GAT1EU, Lenovo ThinkVision T32UD-40 - LED-Monitor - 81.3 cm (32") TechnikDeals24 TechnikDeals24 Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 459,00 € + 0,31 € Versand Gesamt 459,31 € → zum Angebot
Lenovo 64B0GAT1EU, Lenovo ThinkVision T32UD-40 - LED-Monitor - 81.3 cm (32") Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 459,00 € + 0,31 € Versand Gesamt 459,31 € → zum Angebot
Lenovo 64B0GAT1EU, Lenovo ThinkVision T32UD-40 - LED-Monitor - 81.3 cm (32") Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 459,00 € → zum Angebot
Lenovo ThinkVision T32UD-40 Monitor 81,3cm (31,5") 4K UHD IPS 16:9 60Hz Monitor CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 463,58 € + 6,99 € Versand Gesamt 470,57 € → zum Angebot
Lenovo ThinkVision T32UD-40 Monitor 81,3cm (31,5") 4K UHD IPS 16:9 60Hz Monitor Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 463,58 € + 6,99 € Versand Gesamt 470,57 € → zum Angebot
Lenovo ThinkVision T32UD-40 - LED-Monitor - 81.3 cm (32) [Energieklasse F] Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 468,72 € Versand kostenfrei Gesamt 468,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo ThinkVision T32UD-40

Lenovo ThinkVision T32UD-40 – 4K-Arbeitsmonitor mit USB-C-Docking

Das IPS-Panel mit 31,5 Zoll Diagonale zeigt Inhalte in 4K-Auflösung mit 3.840 x 2.160 Pixeln. Die Farbraumabdeckung von 99 Prozent sRGB ermöglicht farbgenaue Darstellung für Office-Dokumente und Multimedia-Inhalte. Dieser 4K Ultra HD Monitor richtet sich an Nutzer, die große Arbeitsflächen und präzise Farbdarstellung für produktive Workflows benötigen. Die Pixeldichte von 140 ppi sorgt für scharfe Textdarstellung bei komfortabler Lesbarkeit.

Flexibles USB-C-Docking lädt Notebooks während der Arbeit

Zwei USB-C-Anschlüsse vereinfachen die Notebook-Anbindung: Der 100 Watt Power Delivery-Anschluss versorgt angeschlossene Laptops während der Arbeit mit Strom, während gleichzeitig Bildsignale übertragen werden. Diese Einkabell-Lösung reduziert Kabelgewirr auf dem Schreibtisch. Der integrierte USB-Hub mit drei USB 3.0-Ports erweitert die Anschlussmöglichkeiten für Peripherie wie Tastaturen oder Speichermedien. DisplayPort 1.4 und HDMI 2.1 bieten zusätzliche Verbindungsoptionen für Desktop-Rechner. Der Netzwerkanschluss ermöglicht die Internetverbindung direkt über das Display.

Lenovo ThinkVision T32UD-40 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkVision T32UD-40? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Lenovo Monitore

Allgemeine Daten
4K Ultra HD Monitor
Lenovo ThinkVision
Display
3.840 x 2.160 Pixel
75 Hz
IPS-Panel
16:9
697,3 x 392,2 mm
1,07 Milliarden
350 cd/m²
matt
178/178 °
BT.709 99%, sRGB 99%
10 Bit
White LED
1.500:1
3.000.000:1
0,1816 mm
140 ppi
6 ms
+/-45 °
48 - 60 Hz
31,5 Zoll
80 cm
Ausstattung
HDR10, Low Blue Light, USB-Hub, flimmerfrei
Eigenschaften
155 mm
-5 - 23 °
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Multimedia, Office
schwarz
eckig
matt
schwarz
Ultraschlanker Rahmen
Energiemerkmale
30 kWh/1000h
45 kWh/1000h
F
G
Konnektivität
1 x USB-C 3.0 (Upstream), Netzwerk (LAN), USB-C
1
3
DisplayPort 1.4
HDMI 2.1
intern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram