Lenovo Legion Pro 32UD-10 4K Ultra HD Monitor

• Das QD-OLED Display mit 31,5 Zoll liefert brillante Farben und ein beeindruckendes Kontrastverhältnis von 1.500.000:1.
• Mit 240 Hz Bildwiederholungsrate und 0,03 ms Reaktionszeit werden schnellste Bewegungen verzögerungsfrei dargestellt.
• Die 4K UHD Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln zeigt Details gestochen scharf auf 80 cm Bilddiagonale.
• Ergonomische Funktionen wie Höhenverstellung, Pivot und Tilt ermöglichen optimale Anpassung für langes komfortables Arbeiten.
• DisplayHDR True Black 400 und 99% sRGB-Farbraumabdeckung garantieren professionelle Farbdarstellung für Gaming und Content-Erstellung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
599,00 €
Ø 626 €
599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 963,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
599,00 €
Ø 626 €
599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 963,66 €
ab 599,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 599,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo 69D0GACBEU, 32" Lenovo Legion Pro 32UD-10 - 3840x2160 (4K) - 240Hz -... proshop DE Lenovo 69D0GACBEU, 32" Lenovo Legion Pro 32UD-10 - 3840x2160 (4K) - 240Hz -... Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 599,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 604,99 € → zum Angebot
• Lenovo 69D0GACBEU, Lenovo Legion Pro 32UD-10 LED-Monitor 81.3 cm (31,5") Ultra... Jacob Elektronik Lenovo 69D0GACBEU, Lenovo Legion Pro 32UD-10 LED-Monitor 81.3 cm (31,5") Ultra... Lieferzeit 6-9 Werktage 604,97 € Versand kostenfrei Gesamt 604,97 € → zum Angebot
• Lenovo Legion Pro 32UD-10 x-kom Lenovo Legion Pro 32UD-10 sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 611,99 € + -3,06 € Versand Gesamt 608,93 € → zum Angebot
• Lenovo Legion Pro 32UD-10 | 32" UHD OLED Gaming Monitor | 3840x2160 | 16:9 |... Amazon Marketplace Lenovo Legion Pro 32UD-10 | 32" UHD OLED Gaming Monitor | 3840x2160 | 16:9 |... Auf Lager 664,19 € Versand kostenfrei Gesamt 664,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
599 €
Ø 1 Mon.
626 €
Tiefstpreis
599 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo 69D0GACBEU, 32" Lenovo Legion Pro 32UD-10 - 3840x2160 (4K) - 240Hz - OLED - ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 599,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 604,99 € → zum Angebot
Lenovo 69D0GACBEU, Lenovo Legion Pro 32UD-10 LED-Monitor 81.3 cm (31,5") Ultra HD, Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 6-9 Werktage 604,97 € Versand kostenfrei Gesamt 604,97 € → zum Angebot
Lenovo Legion Pro 32UD-10 x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 611,99 € + -3,06 € Versand Gesamt 608,93 € → zum Angebot
Lenovo 69D0GACBEU, Lenovo Legion Pro 32UD-10, 80 cm (31.5"), 3840 x 2160 Pixel, 4K Kaufland x-kom Angebotsinfo 2-4 Werktage 664,19 € Versand kostenfrei Gesamt 664,19 € → zum Angebot
Lenovo Legion Pro 32UD-10 | 32" UHD OLED Gaming Monitor | 3840x2160 | 16:9 | 240Hz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 664,19 € Versand kostenfrei Gesamt 664,19 € → zum Angebot
Lenovo 69D0GACBEU, Lenovo Legion Pro 32UD-10 QD-OLED coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
Lenovo 69D0GACBEU, Lenovo Legion Pro 32UD-10 31.5 Zoll 4K (UHD) OLED 16:9 240 Hz Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 699,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 705,99 € → zum Angebot
Lenovo 69D0GACBEU, Lenovo Legion Pro 32UD-10 31.5 Zoll 4K (UHD) OLED 16:9 240 Hz CYBERPORT Cyberport Stores Deutschland Angebotsinfo Berlin-Mitte, Bochum, Dortmund,... 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
Lenovo 69D0GACBEU, 31,5" Lenovo Legion Pro 32UD-10 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 729,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 735,39 € → zum Angebot
Lenovo 69D0GACBEU, Lenovo Legion Pro 32UD-10 - OLED-Monitor - 81.3 cm (32") TechnikDeals24 TechnikDeals24 Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 743,00 € + -2,53 € Versand Gesamt 740,47 € → zum Angebot
Lenovo 69D0GACBEU, Lenovo Legion Pro 32UD-10 - OLED-Monitor - 81.3 cm (32") Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 743,00 € + -2,53 € Versand Gesamt 740,47 € → zum Angebot
LENOVO 69D0GACBEU, Lenovo Legion Pro 32UD-10 - 31,5" Ultra HD, QD-OLED, 240Hz, USB-C, nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 899,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 906,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo Legion Pro 32UD-10

Lenovo Legion Pro 32UD-10 vereint Gaming-Performance mit visueller Brillanz

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit einem Display, das keine Kompromisse eingeht. Der 31,5 Zoll große Gaming Monitor setzt auf QD-OLED-Technologie mit 4K Ultra HD Auflösung und liefert eine Bildqualität, die jeden Frame zum visuellen Highlight macht. Mit seiner beeindruckenden Bildwiederholungsrate von 240 Hz und einer Reaktionszeit von nur 0,03 ms gehören Bewegungsunschärfe und Ghosting der Vergangenheit an. Das außergewöhnliche Kontrastverhältnis von 1.500.000:1 sorgt für tiefes Schwarz und leuchtende Farben, während die Darstellung von 1,07 Milliarden Farben jedes Detail authentisch wiedergibt.

Atemberaubende Farbdarstellung für höchste Ansprüche

Das QD-OLED-Panel überzeugt durch seine exzeptionelle Farbgenauigkeit und deckt 99% des sRGB-Farbraums ab. Die 10 Bit Farbtiefe ermöglicht sanfte Farbverläufe ohne sichtbare Abstufungen, was besonders bei HDR-Inhalten mit DisplayHDR True Black 400 zur Geltung kommt. Dank der matten Displayoberfläche arbeiten Sie auch bei unterschiedlichen Lichtverhältnissen ermüdungsfrei, während die Low Blue Light Funktion Ihre Augen bei langen Gaming-Sessions schont. Der weite Betrachtungswinkel von 178 Grad gewährleistet perfekte Sichtbarkeit aus jeder Position.

Lenovo Legion Pro 32UD-10 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo Legion Pro 32UD-10? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Lenovo Monitore

Allgemeine Daten
4K Ultra HD Monitor, Gaming Monitor
Lenovo Legion
Display
3.840 x 2.160 Pixel
240 Hz
QD-OLED
16:9
699,5 x 394,7 mm
1,07 Milliarden
250 cd/m²
matt
178/178 °
sRGB 99%
10 Bit
White LED
1.500.000:1
0,1814 mm
140 ppi
0,03 ms
31,5 Zoll
DisplayHDR True Black 400
80 cm
Ausstattung
Low Blue Light, USB-Hub
Eigenschaften
135 mm
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Multimedia, Office, Spiele
silber
eckig
matt
schwarz
Ultraschlanker Rahmen
Energiemerkmale
32 kWh/1000h
41 kWh/1000h
F
G
Konnektivität
USB-C
1
2
3
DisplayPort 1.4
HDMI 2.1
intern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram