LG 27BP55U-B 4K Ultra HD Monitor

• Das 27-Zoll IPS-Panel bietet eine beeindruckende Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln für gestochen scharfe Bildqualität und detailreiche Darstellungen.
• Mit einer Bildwiederholrate von 60 Hz und Adaptive Sync-Technologie werden Bewegungen flüssig und ohne störende Artefakte wiedergegeben.
• Die vielseitigen Anschlussmöglichkeiten umfassen USB-C, DisplayPort 1.4 und zwei HDMI 2.0-Ports für flexible Verbindungen mit verschiedenen Geräten.
• Dank HDR10-Unterstützung und 10-Bit-Farbtiefe werden lebendige Farben und kontrastreichere Bilder mit über einer Milliarde Farbtönen dargestellt.
• Die ergonomischen Funktionen wie Höhenverstellung, Pivot- und Neigungsfunktion ermöglichen eine optimale Anpassung an individuelle Bedürfnisse für komfortables Arbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
214,89 €
Ø 231 €
214,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 302,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
214,89 €
Ø 231 €
214,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 302,19 €
ab 214,89 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 214,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LG 27BP55U-B, LG 27BP55U-B 4K UHD Monitor 68,4 cm (27 Zoll) playox LG 27BP55U-B, LG 27BP55U-B 4K UHD Monitor 68,4 cm (27 Zoll) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 214,89 € + 4,92 € Versand Gesamt 219,81 € → zum Angebot
• LG 27BP55U-B 4K UHD Monitor 68,4 cm (27 Zoll) Office Partner LG 27BP55U-B 4K UHD Monitor 68,4 cm (27 Zoll) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 214,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 220,89 € → zum Angebot
• LG 27BP55U-B LED-Monitor 68,6 cm (27-) 3840 x 2160 4K @ 60 Hz Amazon Marketplace LG 27BP55U-B LED-Monitor 68,6 cm (27-) 3840 x 2160 4K @ 60 Hz Auf Lager 250,96 € Versand kostenfrei Gesamt 250,96 € → zum Angebot
• LG 27BP55U-B LED-Monitor (3840 x 2160, 5 ms Reaktionszeit, 60 Hz, IPS Panel) Otto LG 27BP55U-B LED-Monitor (3840 x 2160, 5 ms Reaktionszeit, 60 Hz, IPS Panel) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 253,31 € Versand kostenfrei Gesamt 253,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
214.89 €
Ø 1 Mon.
231 €
Tiefstpreis
215 €
Preisalarm aktivieren
LG 27BP55U-B, LG 27BP55U-B 4K UHD Monitor 68,4 cm (27 Zoll) ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 214,89 € + 4,92 € Versand Gesamt 219,81 € → zum Angebot
LG 27BP55U-B 4K UHD Monitor 68,4 cm (27 Zoll) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 214,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 220,89 € → zum Angebot
LG Monitor »27BP55U-B« 68,0 cm / 26,8 '' schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 233,19 € + 6,30 € Versand Gesamt 239,49 € → zum Angebot
LG 27BP55U-B.AEU, LG 27BP55U-B UHD Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 234,93 € Versand kostenfrei Gesamt 234,93 € → zum Angebot
LG 27BP55U-B Computerbildschirm 68,6 cm (27) 3840 x 2160 Pixel 4K Ultra HD LED Silber Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 234,94 € Versand kostenfrei Gesamt 234,94 € → zum Angebot
LG 27BP55U-B, LG 27BP55U-B - LED-Monitor - 68.4 cm (27") - EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 239,06 € + 4,99 € Versand Gesamt 244,05 € → zum Angebot
LG 27BP55U-B, LG 27BP55U-B - LED-Monitor - 68.4 cm (27") - Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 239,07 € + 4,99 € Versand Gesamt 244,06 € → zum Angebot
LG 27BP55U-B 27 Zoll 4K (UHD) IPS LED 16:9 60 Hz Monitor CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 242,64 € + 6,99 € Versand Gesamt 249,63 € → zum Angebot
LG 27BP55U-B 27 Zoll 4K (UHD) IPS LED 16:9 60 Hz Monitor Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 242,64 € + 6,99 € Versand Gesamt 249,63 € → zum Angebot
LG 27BP55U-B, LG 27" 27BP55U-B (3840 x 2160 Pixel, 27") (27BP55U-B) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 246,69 € Versand kostenfrei Gesamt 246,69 € → zum Angebot
LG 27BP55U-B.AEU, LG 27BP55U-B.AEU, Energieeffizienzklasse: F TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 249,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 255,02 € → zum Angebot
LG 27BP55U-B LED-Monitor 68,6 cm (27-) 3840 x 2160 4K @ 60 Hz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 250,96 € Versand kostenfrei Gesamt 250,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LG 27BP55U-B

LG 27BP55U-B - Brillanter 4K Monitor für produktives Arbeiten

Erleben Sie eine neue Dimension der visuellen Qualität mit diesem hochauflösenden 4K Ultra HD Monitor. Die beeindruckende Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln auf einem 27-Zoll IPS-Panel sorgt für gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben. Mit einer Farbtiefe von 10 Bit und der Abdeckung von 98% des sRGB-Farbraums bietet das Gerät eine außergewöhnliche Farbgenauigkeit - ideal für Grafikdesigner, Fotografen und alle, die Wert auf präzise Farbdarstellung legen.

Höchster Komfort für lange Arbeitstage

Dieser Monitor wurde entwickelt, um Ihre Produktivität zu steigern und gleichzeitig Ihre Gesundheit zu schützen. Die ergonomischen Funktionen wie Höhenverstellbarkeit, Neigbarkeit und Pivot-Funktion ermöglichen eine optimale Anpassung an Ihre individuellen Bedürfnisse. Die Low Blue Light-Technologie und Flimmerfreiheit reduzieren die Belastung für Ihre Augen, was besonders bei langen Arbeitszeiten am Bildschirm von Vorteil ist. Mit dem matten Display und dem schlanken Rahmen fügt sich das System nahtlos in jede Büroumgebung ein.

LG 27BP55U-B Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LG 27BP55U-B? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

LG Monitore

Allgemeine Daten
4K Ultra HD Monitor
Display
3.840 x 2.160 Pixel
60 Hz
IPS-Panel
16:9
1,07 Milliarden
300 cd/m²
matt
178/178 °
sRGB 98%
10 Bit
1.000:1
0,1554 mm
163,18 ppi
5 ms
56 - 61 Hz
27 Zoll
68,4 cm
Ausstattung
HDCP 2.2, HDR10, Low Blue Light, flimmerfrei
Eigenschaften
110 mm
-5 - 20 °
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion)
Multimedia, Office
schwarz
U-Form
matt
schwarz
Schlanker Rahmen
Energiemerkmale
26 kWh/1000h
40 kWh/1000h
F
G
Konnektivität
1
2
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.4
HDMI 2.0
extern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram