HP OMEN 34c G2 Curved Monitor

• Der 34-Zoll-Bildschirm mit 3440 x 1440 Pixeln bietet ein gestochen scharfes Bild und ein breites Sichtfeld für intensive Gaming-Erlebnisse.
• Die Bildwiederholrate von 180 Hz ermöglicht flüssige Bewegungen und reaktionsschnelles Gameplay ohne störende Verzögerungen.
• Das VA-Panel liefert einen hohen Kontrast von 4000:1 und lebendige Farben für eine realistische Darstellung von Spielinhalten.
• Die FreeSync-Technologie synchronisiert die Bildwiederholrate mit der Grafikkartenleistung und verhindert Bildzerreißen für ein reibungsloses Spielerlebnis.
• Der ergonomische Standfuß ermöglicht eine Höhenverstellung von 100 mm und eine Neigung von -5 bis 20 Grad für eine optimale Sitzposition.
• Mit DisplayHDR 400 und einem sRGB-Farbraum von 99% werden Spiele und Multimedia-Inhalte in beeindruckender Farbbrillanz und Detailtreue dargestellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
399,00 €
Ø 407 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 593,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
399,00 €
Ø 407 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 593,18 €
ab 399,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP OMEN by 34C G2 34 Zoll WQHD Monitor 1 ms Reaktionszeit 180 Hz Media Markt HP OMEN by 34C G2 34 Zoll WQHD Monitor 1 ms Reaktionszeit 180 Hz Lieferung in 1 - 2 Werktagen 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• HP OMEN by 34C G2 34 Zoll WQHD Monitor 1 ms Reaktionszeit 180 Hz Saturn HP OMEN by 34C G2 34 Zoll WQHD Monitor 1 ms Reaktionszeit 180 Hz Lieferung in 1 - 2 Werktagen 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• HP AV4C1E9#ABB, 34" HP OMEN by 34c G2 - 3440x1440 - 180Hz - VA proshop DE HP AV4C1E9#ABB, 34" HP OMEN by 34c G2 - 3440x1440 - 180Hz - VA Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 404,52 € + 5,99 € Versand Gesamt 410,51 € → zum Angebot
• HP Omen 34 Zoll WQHD 180 Hz Curved-Gaming-Monitor – 34c G2 Amazon Marketplace HP Omen 34 Zoll WQHD 180 Hz Curved-Gaming-Monitor – 34c G2 593,18 € + 25,00 € Versand Gesamt 618,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
399 €
Ø 1 Mon.
407 €
Tiefstpreis
399 €
Preisalarm aktivieren
HP OMEN by 34C G2 34 Zoll WQHD Monitor 1 ms Reaktionszeit 180 Hz ✓ Bester Preis Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
HP OMEN by 34C G2 34 Zoll WQHD Monitor 1 ms Reaktionszeit 180 Hz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
HP AV4C1E9#ABB, 34" HP OMEN by 34c G2 - 3440x1440 - 180Hz - VA proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 404,52 € + 5,99 € Versand Gesamt 410,51 € → zum Angebot
HP Omen 34c G2 34 Zoll UWQHD Curved VA LED 21:9 180 Hz Gaming Monitor CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 411,75 € + 6,99 € Versand Gesamt 418,74 € → zum Angebot
HP Omen 34c G2 34 Zoll UWQHD Curved VA LED 21:9 180 Hz Gaming Monitor Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 411,75 € + 6,99 € Versand Gesamt 418,74 € → zum Angebot
HP AV4C1E9, HP OMEN 34c G2 (3440 x 1440 Pixel, 34") (AV4C1E9) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 418,40 € Versand kostenfrei Gesamt 418,40 € → zum Angebot
HP AV4C1E9#ABB, HP OMEN 34c G2 - 34 Zoll; WQHD; 180 Hz; Curved HP HP Store Angebotsinfo 2 days 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
HP AV4C1E9#ABB, HP OMEN LCD 34c G2 curved VA 34 86,4 cm WQHD 3440x1440 1ms 185 Hz 400 Kaufland egenta-shop Angebotsinfo 6-7 Werktage 450,96 € + 6,99 € Versand Gesamt 457,95 € → zum Angebot
HP Omen 34 Zoll WQHD 180 Hz Curved-Gaming-Monitor – 34c G2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 593,18 € + 25,00 € Versand Gesamt 618,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:40 Uhr.

Testbericht HP OMEN 34c G2

HP OMEN 34c G2 - Ihr Tor zum Gaming-Paradies

Tauchen Sie ein in atemberaubende Spielwelten mit diesem beeindruckenden Gaming-Monitor. Der geschwungene 34-Zoll-Bildschirm umhüllt Sie förmlich und erweitert Ihr Sichtfeld auf ein beachtliches 21:9-Format. Mit einer WQHD-Auflösung von 3440 x 1440 Pixeln erleben Sie gestochen scharfe Grafiken und feinste Details. Die flüssige Darstellung mit bis zu 180 Hz Bildwiederholrate lässt Sie blitzschnell auf jede Spielsituation reagieren und verschafft Ihnen den entscheidenden Vorteil im Wettkampf.

Lebendige Farben und tiefe Kontraste

Das VA-Panel dieses Monitors begeistert mit satten Farben und tiefen Schwarztönen. Dank einer Abdeckung von 99% des sRGB-Farbraums erstrahlen Ihre Spiele in ihrer vollen Pracht. Der hohe Kontrastwert von 4000:1 sorgt für eine beeindruckende Tiefenwirkung und lässt selbst dunkle Szenen detailreich erscheinen. Mit der DisplayHDR 400 Zertifizierung genießen Sie zudem intensivere Helligkeitsabstufungen und realistischere Bilddarstellungen, die Ihre Lieblingsspiele zum Leben erwecken.

HP OMEN 34c G2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP OMEN 34c G2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Curved Monitor, Gaming Monitor, UltraWide Monitor, WQHD Monitor
Display
3.440 x 1.440 Pixel
180 Hz
VA-Panel
21:9
16,7 Millionen
178/178 °
sRGB 99%
8 Bit
Edge LED
30 - 255 kHz
4.000:1
10.000.000:1
0,2331 mm
110 ppi
4 ms
50 - 180 Hz
34 Zoll
DisplayHDR 400
86,4 cm
Ausstattung
Backlight Strobing, Lautsprecher
FPS
Eigenschaften
100 mm
2 x 3 Watt
-5 - 20 °
höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion)
Bildbearbeitung, Spiele, Videobearbeitung
schwarz
eckig
matt
schwarz
Schlanker Rahmen
Energiemerkmale
28 kWh/1000h
62 kWh/1000h
F
G
Konnektivität
1
2
Audio-Out (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.4
HDMI 2.0
intern
Maße & Gewicht
1.500 R / 1,5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram