Samsung Odyssey OLED G6 (S27DG612SU) Gaming Monitor

• Das OLED-Display bietet eine herausragende Bildqualität mit tiefem Schwarz und lebendigen Farben für ein beeindruckendes Spielerlebnis.
• Mit einer Bildwiederholrate von 240 Hz werden Bewegungen extrem flüssig dargestellt, ideal für anspruchsvolle Gamer und E-Sports-Enthusiasten.
• Die WQHD-Auflösung von 2560 x 1440 Pixeln sorgt für gestochen scharfe Bilder und detailreiche Darstellungen auf dem 27-Zoll-Bildschirm.
• Dank einer ultraschnellen Reaktionszeit von 0,03 ms werden Bewegungsunschärfen und Ghosting-Effekte praktisch eliminiert.
• Die Kompatibilität mit FreeSync und G-Sync gewährleistet eine tearing-freie Darstellung für ein optimales Spielerlebnis.
• Der ergonomische Standfuß ermöglicht vielseitige Einstellungsmöglichkeiten für eine optimale Sitzposition und Betrachtungswinkel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
464,49 €
Ø 456 €
444,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 671,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
464,49 €
Ø 456 €
444,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 671,90 €
ab 464,49 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 444,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung LS27DG612SUXEN, Samsung Odyssey S27DG612SU QHD Gaming Monitor 68,6 cm... playox Samsung LS27DG612SUXEN, Samsung Odyssey S27DG612SU QHD Gaming Monitor 68,6 cm... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 464,49 € + -2,32 € Versand Gesamt 462,17 € → zum Angebot
• Samsung Odyssey S27DG612SU QHD Gaming Monitor 68,6 cm (27") Office Partner Samsung Odyssey S27DG612SU QHD Gaming Monitor 68,6 cm (27") Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 464,50 € Versand kostenfrei Gesamt 464,50 € → zum Angebot
• Samsung 27" Odyssey OLED G6 (G61SD) 240Hz QHD Gaming Monitor, 27 Silber samsung.de Samsung 27" Odyssey OLED G6 (G61SD) 240Hz QHD Gaming Monitor, 27 Silber 1-3 Werktage 470,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 474,99 € → zum Angebot
• Samsung Odyssey OLED G6 S27DG612SU・G61SD... Amazon Marketplace Samsung Odyssey OLED G6 S27DG612SU・G61SD... 515,00 € Versand kostenfrei Gesamt 515,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
464.49 €
Ø 1 Mon.
456 €
Tiefstpreis
445 €
Preisalarm aktivieren
Samsung LS27DG612SUXEN, Samsung Odyssey S27DG612SU QHD Gaming Monitor 68,6 cm (27") ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 464,49 € + -2,32 € Versand Gesamt 462,17 € → zum Angebot
Samsung Odyssey S27DG612SU QHD Gaming Monitor 68,6 cm (27") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 464,50 € Versand kostenfrei Gesamt 464,50 € → zum Angebot
Samsung 27" Odyssey OLED G6 (G61SD) 240Hz QHD Gaming Monitor, 27 Silber samsung.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 470,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 474,99 € → zum Angebot
Samsung LS27DG610SUXEN, Samsung Odyssey OLED G6 - G61SD (2560 x 1440 Pixel, 27") Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 474,99 € Versand kostenfrei Gesamt 474,99 € → zum Angebot
Samsung Gaming Monitor »Odyssey OLED S27DG612SU « 68 cm / 26,8 '' schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 476,12 € + 6,30 € Versand Gesamt 482,42 € → zum Angebot
Samsung LS27DG610SUXEN, Samsung S27DG610SU, Energieeffizienzklasse: G TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 478,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 484,59 € → zum Angebot
Samsung LS27DG610SUXEN, 27" (68,58cm) Samsung Gaming Monitor Odyssey OLED G6 G61SD Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 487,04 € + 8,90 € Versand Gesamt 495,94 € → zum Angebot
Samsung LS27DG610SUXEN, Samsung Odyssey OLED G6 G61SD - LS27DG610SUXEN Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 490,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 497,49 € → zum Angebot
Samsung LS27DG610SUXEN, Samsung Odyssey OLED G6 S27DG610SU - G61SD Series - EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 490,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 495,90 € → zum Angebot
Samsung LS27DG610SUXEN, Samsung Odyssey OLED G6 S27DG610SU - G61SD Series - Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 490,92 € + 4,99 € Versand Gesamt 495,91 € → zum Angebot
Samsung LS27DG610SUXEN, Samsung Odyssey OLED G6 S27DG610SU - G61SD Series - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 492,03 € Versand kostenfrei Gesamt 492,03 € → zum Angebot
Samsung LS27DG612SUXEN 27IN OLED Glare-Free 16 9 - Flachbildschirm (TFT/LCD) - 68,6 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 495,44 € Versand kostenfrei Gesamt 495,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Odyssey OLED G6 (S27DG612SU)

Samsung Odyssey OLED G6 (S27DG612SU) – Brillantes Gaming-Erlebnis

Erleben Sie Gaming auf einem neuen Level mit diesem hochmodernen WQHD-Monitor. Der 27-Zoll-Bildschirm mit OLED-Technologie bietet atemberaubende Bildqualität und eine beeindruckende Auflösung von 2.560 x 1.440 Pixeln. Tauchen Sie ein in lebendige Farben, tiefe Schwarztöne und beeindruckende Kontraste, die Ihre Spiele zum Leben erwecken. Mit einer Bildwiederholrate von 240 Hz und einer ultraschnellen Reaktionszeit von nur 0,03 ms erleben Sie Gaming so flüssig und reaktionsschnell wie nie zuvor.

Überragende Bildqualität für jeden Spielmoment

Der Gaming-Monitor setzt neue Maßstäbe in Sachen Bilddarstellung. Mit einem Kontrastverhältnis von 1.000.000:1 und HDR10-Unterstützung werden selbst feinste Details in dunklen und hellen Bereichen perfekt dargestellt. Die Abdeckung von 99% des DCI-P3-Farbraums sorgt für lebensechte und präzise Farben, die jedes Spiel in seiner vollen Pracht erstrahlen lassen. Dank der matten Displayoberfläche werden störende Reflexionen minimiert, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Spielerlebnis konzentrieren können.

Samsung Odyssey OLED G6 (S27DG612SU) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsung Odyssey OLED G6 (S27DG612SU)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Monitor, WQHD Monitor
Samsung Odyssey OLED G6
Display
2.560 x 1.440 Pixel
240 Hz
OLED
16:9
590,42 x 333,72 mm
1,07 Milliarden
250 cd/m²
matt
178/178 °
DCI-P3 99%
10 Bit
1.000.000:1
0,03 ms
+/-30 °
27 Zoll
68,58 cm
Ausstattung
HDCP 2.2, HDR10, USB-Hub
Eigenschaften
120 mm
-2 - 25 °
höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Spiele
schwarz, silber
eckig
matt
silber
Schlanker Rahmen
Energiemerkmale
28 kWh/1000h
38 kWh/1000h
G
Konnektivität
1 x USB 3.0 (Upstream)
1
2
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.4
HDMI 2.1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram