HP E27m G4 Test WQHD Monitor
- WQHD-Auflösung 2.560 x 1.440 Pixel ermöglicht paralleles Arbeiten in mehreren Anwendungen
- USB-C und LAN-Anschluss verbinden Laptops per Einzelkabel und bieten stabile Netzwerkanbindung
- Integrierte Webcam mit Mikrofon macht Videokonferenzen ohne Zusatzhardware möglich
- Pivot-Funktion dreht den Bildschirm ins Hochformat für lange Dokumente und Code
- Low Blue Light und flimmerfrei schonen Augen bei mehrstündiger Bildschirmarbeit
-
Günstigster Preis
HP 40Z29AA#ABB, HP Inc. E27m G4 - 40Z29AA#ABB
2-4 Tage
258,12 €
Versand kostenfrei
Gesamt 258,12 €
→ zum Angebot
-
HP E27m G4 Conferencing Monitor - Schwarz - 5 ms - E-Series, LED-Monitor, 68.6... 258,16 € Versand kostenfrei Gesamt 258,16 € → zum Angebot
-
HP 40Z29AA#ABB, HP E27m G4 Konferenzmonitor 68,58cm (27 Zoll)
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
258,27 €
+ 4,70 € Versand
Gesamt 262,97 €
→ zum Angebot
-
HP LED-Monitor E27m G4 Auf Lager 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
HP E27m G4 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
HP E27m G4 verbindet scharfe WQHD-Auflösung mit integrierter Videotechnik
Das IPS-Panel mit 2.560 x 1.440 Pixeln bringt Tabellen, Dokumente und Webinhalte gestochen scharf auf die 27-Zoll-Arbeitsfläche. Die WQHD-Auflösung ermöglicht es, mehrere Anwendungen parallel zu öffnen ohne ständiges Wechseln zwischen Fenstern. Mit 109 ppi erscheinen Schriften und Symbole fein gezeichnet, was Augen bei mehrstündigem Arbeiten entlastet. Die IPS-Technologie garantiert stabile Farben und Helligkeit aus 178 Grad Blickwinkel, sodass Bildschirminhalte auch bei seitlicher Betrachtung naturgetreu wirken. Integrierte Webcam und Mikrofon verwandeln den Arbeitsplatz in ein vollwertiges Videokonferenz-Studio, ohne zusätzliche Hardware anschließen zu müssen.
USB-C und Netzwerkanschluss vereinfachen Laptop-Arbeitsplätze
Der USB-C-Anschluss überträgt Bildsignale und Daten über ein einziges Kabel, was typische Laptop-Setups erheblich aufräumt. Zusätzlich zum USB-C stehen DisplayPort 1.2 und HDMI 1.4 bereit, um Desktop-Rechner oder Zusatzgeräte parallel anzubinden. Der Netzwerkanschluss (LAN) bietet eine stabile Kabelverbindung ins Firmennetzwerk – besonders wertvoll in Büros mit schwachem WLAN oder hohen Sicherheitsanforderungen. Die interne Stromversorgung spart eine Steckdose, da kein separates Netzteil auf dem Boden liegt. Dieses Modell ordnet sich in der Mittelklasse ein und richtet sich an Office-Anwender, die Wert auf durchdachte Ausstattung und erweiterte Konnektivität legen.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast HP E27m G4? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen