AOC 24E4CV Full HD Monitor

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 24-Zoll LCD-Monitor bietet eine Full HD Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln für gestochen scharfe Bilder und detailreiche Darstellungen.
• Mit einer Bildwiederholungsrate von 120 Hz werden Bewegungen besonders flüssig und ruckelfrei wiedergegeben, ideal für dynamische Inhalte und schnelle Actionszenen.
• Die Display-Helligkeit von 300 cd/m² sorgt für klare Sichtbarkeit und lebendige Farben auch in hellen Umgebungen.
• Dank ergonomischer Eigenschaften wie Höhenverstellbarkeit und Pivot-Funktion lässt sich der Monitor optimal an individuelle Bedürfnisse anpassen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
129,90 €
Ø 139 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
129,90 €
Ø 139 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,49 €
ab 129,90 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AOC 24E4CV, AOC 24E4CV LED-Monitor 61cm (23.8") playox AOC 24E4CV, AOC 24E4CV LED-Monitor 61cm (23.8") Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 129,90 € + -0,65 € Versand Gesamt 129,25 € → zum Angebot
• AOC 24E4CV LED-Monitor 61cm (23.8") Office Partner AOC 24E4CV LED-Monitor 61cm (23.8") Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• AOC 24E4CV TFT-Monitor (1920 x 1080, 4 ms Reaktionszeit, 120 Hz, IPS Panel) Otto AOC 24E4CV TFT-Monitor (1920 x 1080, 4 ms Reaktionszeit, 120 Hz, IPS Panel) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,35 € Versand kostenfrei Gesamt 149,35 € → zum Angebot
• AOC 24E4CV 24 Zoll FHD USB Hub Monitor, 120Hz, IPS Panel, 4ms GtG, HDR Mode, Amazon AOC 24E4CV 24 Zoll FHD USB Hub Monitor, 120Hz, IPS Panel, 4ms GtG, HDR Mode, Auf Lager 163,42 € Versand kostenfrei Gesamt 163,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.9 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
AOC 24E4CV, AOC 24E4CV LED-Monitor 61cm (23.8") ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 129,90 € + -0,65 € Versand Gesamt 129,25 € → zum Angebot
AOC 24E4CV LED-Monitor 61cm (23.8") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
AOC 24E4CV, 24" AOC 24E4CV - 1920x1080 (FHD) - 120Hz - IPS - 90W USB-C proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 139,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 145,98 € → zum Angebot
AOC 24E4CV, AOC 24E4CV (1920 x 1080 Pixel, 24") (24E4CV) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 142,56 € Versand kostenfrei Gesamt 142,56 € → zum Angebot
AOC 24E4CV 23.8 Zoll Full HD IPS LED 16:9 120 Hz Office Monitor CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 142,56 € Versand kostenfrei Gesamt 142,56 € → zum Angebot
AOC 24E4CV 23.8 Zoll Full HD IPS LED 16:9 120 Hz Office Monitor Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 142,56 € Versand kostenfrei Gesamt 142,56 € → zum Angebot
AOC Monitor 24E4CV, 23,8 Zoll, Full HD 1920 x 1080 Pixel, 4 ms, 120 Hz bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 144,45 € + 4,15 € Versand Gesamt 148,60 € → zum Angebot
AOC 24E4CV, 23,8" (60,47cm) AOC 24E4CV schwarz 1920x1080 1xDisplayPort 1.4 / 1xHDMI Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 144,46 € + 8,90 € Versand Gesamt 153,36 € → zum Angebot
AOC 24E4CV - LED-Monitor - 61 cm (24) (23.8 sichtbar) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 144,47 € Versand kostenfrei Gesamt 144,47 € → zum Angebot
AOC 24E4CV, AOC 24E4CV - LED-Monitor - 61 cm (24") (23.8" sichtbar) - 1920 x 1080 EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 144,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 149,49 € → zum Angebot
AOC 24E4CV, AOC 24E4CV - LED-Monitor - 61 cm (24") (23.8" sichtbar) - 1920 x 1080 Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 144,51 € + 4,99 € Versand Gesamt 149,50 € → zum Angebot
AOC 24E4CV, AOC 24E4CV 24 Zoll Full HD Monitor, höhenverstellbar, 120 Hz, schwarz nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 145,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 151,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht AOC 24E4CV

AOC 24E4CV - Brillantes Full HD Erlebnis für Produktivität und Entertainment

Erleben Sie gestochen scharfe Bilder und flüssige Bewegungen mit diesem leistungsstarken Full HD Monitor. Der 24-Zoll Bildschirm bietet beeindruckende Detailgenauigkeit dank seiner hohen Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln. Mit einer Bildwiederholrate von 120 Hz profitieren Sie von einer außergewöhnlich flüssigen Darstellung, ideal für schnelle Actionszenen in Filmen oder Games. Die hohe Helligkeit von 300 cd/m² sorgt selbst bei hellen Umgebungen für klare, kontrastreiche Bilder.

Ergonomisches Design für optimalen Arbeitskomfort

Dieser Monitor passt sich perfekt Ihren individuellen Bedürfnissen an. Die flexible Höhenverstellung ermöglicht eine ergonomische Ausrichtung des Bildschirms, um Nacken- und Rückenschmerzen vorzubeugen. Dank der praktischen Pivot-Funktion können Sie den Bildschirm mühelos um 90 Grad drehen - ideal für die Bearbeitung langer Dokumente oder das Betrachten von Webseiten im Hochformat. So bleiben Sie auch bei langen Arbeitssessions produktiv und konzentriert.

AOC 24E4CV Test

5/5
★★★★★ Bin mit dem Bildschirm fürs Home Office sehr zufrieden.
Dennis Dezember 2024

Schnelle Lieferung und Kabel im Paket. Ich bin äußerst zufrieden mit der Bildqualität. Ideal für Home Office und Familiennutzung: eMails, Briefe und Surfen. Permanente HDMI-Verbindung zu meinem Acer Laptop funktioniert tadellos. Die Höhenverstellung ist ein großer Pluspunkt!.

5/5
★★★★★ Empfehlung +++
Amazon Kunde Dezember 2025

klasse Monitor mit genau den Schnittstellen die es braucht Display Port und HDMI. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles gut
Sandi M Februar 2025

Pünktlich geliefert, für wenig Geld ein guter Monitor. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt für das HomeOffice geeignet.
BüMa Oktober 2024

Perfekt für das HomeOffice geeignet und Schnäppchen über amazon Retourenkauf. Habe gleich zwei gekauft, enen für meine Frau, einen für mich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Full HD Monitor
Display
1.920 x 1.080 Pixel
120 Hz
LCD Monitor
16:9
300 cd/m²
4 ms
24 Zoll
61 cm
Eigenschaften
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar
Energiemerkmale
11 kWh/1000h
Konnektivität
HDMI 1.4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram