Viewsonic VG2708A Full HD Monitor

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Monitor verfügt über eine Full-HD-Auflösung von 1920x1080 Pixeln.
• Er bietet eine Bildwiederholfrequenz von 100 Hz für flüssige Grafiken.
• Mit HDMI-, VGA- und DisplayPort-Eingängen ist er vielseitig einsetzbar.
• Die Eye ProTech+-Technologie schützt Ihre Augen bei längerer Nutzung.
• Ergonomische Funktionen wie Drehung, Pivot und Höhenverstellung sorgen für maximalen Komfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
103,85 €
Ø 119 €
103,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
103,85 €
Ø 119 €
103,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,05 €
ab 103,85 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ViewSonic VG2708A, ViewSonic VG2708A - LED-Monitor - 68.6 cm (27") (VG2708A) Cyclotron ViewSonic VG2708A, ViewSonic VG2708A - LED-Monitor - 68.6 cm (27") (VG2708A) Geringe Menge, 1-3 Werktage 103,85 € + 7,95 € Versand Gesamt 111,80 € → zum Angebot
• ViewSonic VG2708A 27IN 16:9 68.58CM Amazon Marketplace ViewSonic VG2708A 27IN 16:9 68.58CM Auf Lager 120,44 € Versand kostenfrei Gesamt 120,44 € → zum Angebot
• Viewsonic VS19716(VG2708A) LED-Monitor (69 cm/27 ", 1920 x 1080 px, 5 ms Otto Viewsonic VS19716(VG2708A) LED-Monitor (69 cm/27 ", 1920 x 1080 px, 5 ms lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 203,05 € Versand kostenfrei Gesamt 203,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
103.85 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
ViewSonic VG2708A, ViewSonic VG2708A - LED-Monitor - 68.6 cm (27") (VG2708A) ✓ Bester Preis Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Geringe Menge, 1-3 Werktage 103,85 € + 7,95 € Versand Gesamt 111,80 € → zum Angebot
ViewSonic VG2708A 68,6 cm (27 Zoll) LED-Monitor cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 115,94 € Versand kostenfrei Gesamt 115,94 € → zum Angebot
ViewSonic VG2708A 27IN 16:9 68.58CM Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 120,44 € Versand kostenfrei Gesamt 120,44 € → zum Angebot
Viewsonic VG2708A, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LED, 5 ms, Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 120,94 € Versand kostenfrei Gesamt 120,94 € → zum Angebot
VC VG2708A - 69cm Monitor, 1080p, USB, Lautsprecher, Pivot Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 139,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,95 € → zum Angebot
VIEWSONIC VG2708A, ViewSonic VG2708A 27IN 16 9 68.58cm - Flachbildschirm (TFT/LCD) - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 146,41 € + -0,73 € Versand Gesamt 145,68 € → zum Angebot
Viewsonic VS19716(VG2708A) LED-Monitor (69 cm/27 ", 1920 x 1080 px, 5 ms Otto Projektor AG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 203,05 € Versand kostenfrei Gesamt 203,05 € → zum Angebot
ViewSonic VG2708A, ViewSonic VG2708A 27" IPS Monitor, 1920 x 1080 Full HD, 100Hz, visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Nur noch 1 verfügbar.... 203,05 € Versand kostenfrei Gesamt 203,05 € → zum Angebot
ViewSonic VG2708A, ViewSonic VG2708A, Energieeffizienzklasse: E (A-G) Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 203,05 € Versand kostenfrei Gesamt 203,05 € → zum Angebot
ViewSonic VG2708A, ViewSonic VG2708A 27" IPS Monitor, 1920 x 1080 Full HD, 100Hz, edu.de edu.de Angebotsinfo Nur noch 1 verfügbar. Sofort... 203,05 € Versand kostenfrei Gesamt 203,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:40 Uhr.

Testbericht Viewsonic VG2708A

Erleben Sie den Viewsonic VG2708A

Der Viewsonic VG2708A ist ein 27-Zoll-FHD-Monitor, der sowohl für den geschäftlichen als auch privaten Gebrauch geeignet ist. Mit HDMI-, VGA- und DisplayPort-Eingängen bietet er erweiterte Konnektivität und mühelose Geräteintegration. Dank des integrierten USB-Hubs können Sie mehrere Geräte gleichzeitig anschließen und so Ihre Produktivität steigern.

Optimale Ergonomie für Ihren Arbeitsplatz

Der Monitor bietet fortschrittliche ergonomische Funktionen wie Drehung, Pivot, Höhenverstellung und einen Neigungswinkel von -3,5° bis 28°. Diese Anpassungsmöglichkeiten sorgen für maximalen Komfort und ermöglichen es Ihnen, den Monitor auch im Stehen zu nutzen oder strategische Gruppendiskussionen zu führen.

Viewsonic VG2708A Test

5/5
★★★★★ Monitor mit Extras
von Sascha M. März 2025

sehr schnelle Lieferung, super verpackt und immer wieder schön anzusehen und zu bedienen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Full HD Monitor
Viewsonic VG
Display
1.920 x 1.080 Pixel
100 Hz
IPS-Panel
16:9
16,7 Millionen
250 cd/m²
matt
178/178 °
NTSC 79%, sRGB 99%
8 Bit
LED Backlight
24 - 115 kHz
1.300:1
50.000.000:1
0,311 mm
81,59 ppi
5 ms
+/-180 °
48 - 100 Hz
27 Zoll
68,58 cm
Ausstattung
Lautsprecher, USB-Hub
Eigenschaften
130 mm
2 x 2 Watt
-4 - 28 °
höhenverstellbar, schwenkbar (Swivelfunktion)
schwarz
rund
matt
schwarz
Schlanker Rahmen
Energiemerkmale
21 kWh/1000h
E
Konnektivität
1 x USB 3.0 (Upstream)
1
2
1
Audio-Out (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.2
HDMI 1.4
Maße & Gewicht
615 x 407,38 - 537,38 x 223 mm
615 x 364 x 46 mm
6,1 kg
4,1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram