ASUS ProArt PA248QFV Full HD Monitor

• Full HD Auflösung mit 1.920 x 1.200 Pixeln im 16:10 Format ermöglicht komfortables Arbeiten mit größerer vertikaler Anzeigefläche.
• IPS-Panel Technologie liefert 100% sRGB-Farbraum und 16,7 Millionen Farben für präzise, professionelle Farbwiedergabe bei kreativen Projekten.
• Ergonomisches Design mit 130 mm Höhenverstellung, Schwenk- und Neigefunktion sorgt für optimale Arbeitsposition und reduziert Ermüdung.
• Vielseitige Anschlüsse mit HDMI 2.1, DisplayPort 1.2 und USB-Hub mit vier USB 3.0-Ports bieten flexible Verbindungsmöglichkeiten.
• Augenschonende Features durch flimmerfreie Technologie und mattes Display minimieren Ermüdung bei langen Arbeitssitzungen im Büro.
• 100 Hz Bildwiederholungsrate und HDR10-Unterstützung garantieren flüssige Darstellung und verbesserte Bildqualität bei allen Anwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
174,07 €
Ø 178 €
174,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
174,07 €
Ø 178 €
174,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,44 €
ab 174,07 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS 90LM05K1-B01K71, ASUS ProArt PA248QFV (1920 x 1200 Pixel, 24.10") Galaxus ASUS 90LM05K1-B01K71, ASUS ProArt PA248QFV (1920 x 1200 Pixel, 24.10") Auf Lager, 1 Werktag 174,07 € Versand kostenfrei Gesamt 174,07 € → zum Angebot
• ASUS ProArt PA248QFV 24,1 Zoll WUXGA IPS Office Monitor 16:10 100Hz DP/HDMI/USB CYBERPORT ASUS ProArt PA248QFV 24,1 Zoll WUXGA IPS Office Monitor 16:10 100Hz DP/HDMI/USB 1-3 Werktage 174,07 € Versand kostenfrei Gesamt 174,07 € → zum Angebot
• ASUS ProArt Display PA248QFV, Professioneller Monitor 24,1 Zoll WUXGA IPS (1920... Amazon ASUS ProArt Display PA248QFV, Professioneller Monitor 24,1 Zoll WUXGA IPS (1920... Auf Lager 192,42 € Versand kostenfrei Gesamt 192,42 € → zum Angebot
• Asus ProArt PA248QFV 61.13cm (16:10) WUXGA TFT-Monitor (1920 x 1200 px, WUXGA,... Otto Asus ProArt PA248QFV 61.13cm (16:10) WUXGA TFT-Monitor (1920 x 1200 px, WUXGA,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 236,00 € Versand kostenfrei Gesamt 236,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
174.07 €
Ø 1 Mon.
178 €
Tiefstpreis
174 €
Preisalarm aktivieren
ASUS 90LM05K1-B01K71, ASUS ProArt PA248QFV (1920 x 1200 Pixel, 24.10") ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 174,07 € Versand kostenfrei Gesamt 174,07 € → zum Angebot
ASUS ProArt PA248QFV 24,1 Zoll WUXGA IPS Office Monitor 16:10 100Hz DP/HDMI/USB CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 174,07 € Versand kostenfrei Gesamt 174,07 € → zum Angebot
ASUS ProArt PA248QFV 24,1 Zoll WUXGA IPS Office Monitor 16:10 100Hz DP/HDMI/USB Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 174,07 € Versand kostenfrei Gesamt 174,07 € → zum Angebot
ASUS ProArt PA248QFV LED-Monitor 61,2 cm (24,1) WUXGA - HDMI/DP - Schwarz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 176,60 € Versand kostenfrei Gesamt 176,60 € → zum Angebot
ASUS ProArt Display PA248QV Gen2 x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 179,99 € + 6,09 € Versand Gesamt 186,08 € → zum Angebot
ASUS 90LM05K1-B01K71, 61.2 cm (24.1") ASUS PA248QFV 90LM05K1-B01K71 WUXGA Monitor arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 181,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 188,49 € → zum Angebot
ASUS 90LM05K1-B01K71, 24" ASUS ProArt PA248QFV - 1920x1200 - 100Hz - IPS proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 184,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 190,87 € → zum Angebot
ASUS 90LM05K1-B01K71, ASUS ProArt PA248QFV - 90LM05K1-B01K71 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 186,07 € + 6,90 € Versand Gesamt 192,97 € → zum Angebot
Asus 90LM05K1-B01K71, Asus ProArt PA248QFV LCD-Monitor EEK C (A - G) 61.2cm (24.1 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 186,07 € Versand kostenfrei Gesamt 186,07 € → zum Angebot
ASUS 90LM05K1-B01K71, ASUS ProArt PA248QFV - LED-Monitor - 61 cm (24") ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 188,97 € + 10,71 € Versand Gesamt 199,68 € → zum Angebot
ASUS ProArt Display PA248QFV, Professioneller Monitor 24,1 Zoll WUXGA IPS (1920 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 192,42 € Versand kostenfrei Gesamt 192,42 € → zum Angebot
ASUS ProArt Display PA248QFV, Professioneller Monitor 24,1 Zoll WUXGA IPS (1920 x Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 192,42 € Versand kostenfrei Gesamt 192,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASUS ProArt PA248QFV

ASUS ProArt PA248QFV für präzise Farbdarstellung im professionellen Einsatz

Professionelle Bildbearbeitung und anspruchsvolle Office-Anwendungen verlangen nach einem Display, das Farben zuverlässig und präzise wiedergibt. Dieser 24,1 Zoll Monitor überzeugt mit 100% sRGB-Farbraumabdeckung und einem hochwertigen IPS-Panel, das exakte Farbwiedergabe garantiert. Das 16:10 Format bietet dabei spürbar mehr vertikale Arbeitsfläche als herkömmliche Bildschirme. Mit einer Auflösung von 1.920 x 1.200 Pixeln stellt das Gerät selbst feinste Details gestochen scharf dar, während die matte Displayoberfläche störende Reflexionen effektiv verhindert.

Ergonomische Flexibilität für ermüdungsfreies Arbeiten

Der höhenverstellbare Standfuß ermöglicht eine individuelle Anpassung um bis zu 130 mm, während die Schwenk- und Neigefunktion die optimale Ausrichtung für jeden Arbeitsplatz garantiert. Diese durchdachte Ergonomie reduziert Nacken- und Rückenbelastungen spürbar bei mehrstündiger Nutzung. Der ultraschlanke Rahmen in mattem Schwarz schafft dabei ein modernes, professionelles Erscheinungsbild und ermöglicht nahtlose Multi-Monitor-Setups. Dank VESA-Norm 100 x 100 lässt sich das Display auch platzsparend an der Wand montieren. Die flimmerfreie Technologie schont zusätzlich die Augen auch bei langen Arbeitssitzungen.

ASUS ProArt PA248QFV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASUS ProArt PA248QFV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

ASUS Monitore

Allgemeine Daten
Full HD Monitor
ASUS ProArt
Display
1.920 x 1.200 Pixel
100 Hz
IPS-Panel
16:10
528 x 338 mm
16,7 Millionen
350 cd/m²
matt
178/178 °
sRGB 100%
8 Bit
1.500:1
3.000:1
0,27 mm
5 ms
+/-30 °
24,1 Zoll
61,214 cm
Ausstattung
HDR10, Lautsprecher, USB-Hub, flimmerfrei
Eigenschaften
130 mm
2 x 2 Watt
-5 - 23 °
höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Office
silber
eckig
matt
schwarz
Ultraschlanker Rahmen
Energiemerkmale
10 kWh/1000h
14 kWh/1000h
C
D
Konnektivität
1 x USB 3.0 (Upstream)
1
4
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.2
HDMI 2.1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram