Viewsonic VG2448a-2 Full HD Monitor
- 23,8 Zoll IPS-Panel mit Full HD für scharfe Textdarstellung im Office
- Integrierte Webcam und 2x2 Watt Lautsprecher für sofort nutzbare Videokonferenzen
- 130 mm Höhenverstellung mit Pivot-Funktion für ergonomische Anpassung an jede Sitzposition
- USB 3.0 Hub mit vier Anschlüssen reduziert Kabelwege zum Rechner
- 102% sRGB-Farbraum zeigt natürliche Farben für Office und Webnutzung
- Low Blue Light und flimmerfrei schont die Augen bei langen Arbeitstagen
-
Günstigster Preis
ViewSonic VG2448A-2, ViewSonic VG2448a-2 - LED-Monitor - 61 cm (24")
Lieferzeit: 1-3 Werktage
160,90 €
+ 10,71 € Versand
Gesamt 171,61 €
→ zum Angebot
-
Viewsonic VG2448A-2, Viewsonic VG2448A-2 60,62 cm (24") Full HD Business Monitor
Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2 Werktagen
160,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 160,95 €
→ zum Angebot
-
Viewsonic VG2448A-2 60,5 cm (24 Zoll) Büro Monitor (Full-HD, IPS-Panel, HDMI,...
Auf Lager
161,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 161,49 €
→ zum Angebot
-
Viewsonic VG2448A-2 60,62 cm (24 TFT-Monitor lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 161,49 € Versand kostenfrei Gesamt 161,49 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Viewsonic VG2448a-2 – Full HD Monitor mit Videokonferenz-Komplettpaket
Der Viewsonic VG2448a-2 kombiniert ein 23,8 Zoll IPS-Panel mit integrierter Webcam und Lautsprechern für professionelle Videokommunikation. Das Full HD-Display mit 1.920 x 1.080 Pixeln liefert ausreichend Details für Textverarbeitung und Tabellenkalkulation, während die ergonomischen Funktionen mit 130 mm Höhenverstellung und Pivot-Funktion langfristig komfortables Arbeiten ermöglichen. Die flimmerfreie LED-Hintergrundbeleuchtung mit Low Blue Light reduziert Ermüdungserscheinungen bei mehrstündigen Arbeitssitzungen.
Flexibles Arbeiten durch umfassende Ergonomie
Die vollständige Verstellbarkeit macht dieses Modell zur soliden Wahl für wechselnde Arbeitssituationen. Neben der vertikalen Anpassung über 130 mm erlaubt der Schwenkbereich von +/-60 Grad die optimale Ausrichtung bei Teamarbeit. Die Pivot-Funktion dreht das Display ins Hochformat, wodurch lange Dokumente oder Webseiten ohne Scrollen lesbar werden. Der Neigbereich von -5 bis 40 Grad kompensiert unterschiedliche Schreibtischhöhen. Diese Kombination ermöglicht eine individuelle Anpassung an Körpergröße und Sitzposition, was gerade im Office-Alltag Nacken- und Rückenbelastungen minimiert.
Viewsonic VG2448a-2 Test
Der 24‑Zoll‑Monitor trifft genau meine Größe: schneller, leichter Aufbau und ein sehr stabiler Standfuß mit praktischem Tragegriff – Monitor einfach einhängen. Das Display liefert gestochen scharfe Bilder und ist dreh‑ sowie schwenkbar. Absolut begeistert von Bildqualität und Verarbeitung.
Schnelle Lieferung, sorgfältig verpackt – Bildschirm funktioniert einwandfrei. Nutze ihn als Zweitmonitor fürs Home-Office; bereits zuvor ein Gerät dieser Marke gekauft und wieder sehr zufrieden. Sehr einfache Montage, flexibel dreh- und höhenverstellbar. Ideal für produktives Arbeiten zuhause.
Dieser Monitor ist ideal für den Büroalltag. Mit seinem schlanken Design und vielfältigen Einstellungsmöglichkeiten eignet er sich perfekt für den Einsatz in Teams. Dank des dünnen Rahmens wirkt die Bildschirmaufteilung nahtlos.
Die hohe Bildqualität sorgt für ein angenehmes Arbeitsumfeld. Absolut empfehlenswert! Danke!.
Der Monitor überzeugt mit seiner Höhenverstellung und einfache Aufbau ohne Werkzeug. Die Bildqualität ist gut für alltägliche Anwendungen und nach einer Kalibrierung erstaunlich. Für professionelle Grafik- oder Videobearbeitung ist er jedoch nur als Notlösung geeignet.
Die Farben und Kontrastwerte überzeugen nach der Kalibrierung. Für Büro- und Alltagsaufgaben ist er optimal, auch wenn die Spieletauglichkeit nicht getestet wurde. Der Preis ist angemessen für die gebotene Leistung. Insgesamt ein solider Monitor mit guten Funktionen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen