Samsung ViewFinity S6 (S27D604UAU) WQHD Monitor

• Die 2560 x 1440 Pixel Auflösung auf einem 27-Zoll IPS-Panel bietet gestochen scharfe Bilder und detailreiche Darstellungen für anspruchsvolle Büroaufgaben.
• Mit einer Bildwiederholrate von 100 Hz und 5 ms Reaktionszeit werden flüssige Bewegungen und präzise Bildübergänge für ein angenehmes Seherlebnis gewährleistet.
• Der USB-C-Anschluss mit 90W Power Delivery ermöglicht die Verbindung und Aufladung von Laptops über ein einziges Kabel für aufgeräumte Arbeitsplätze.
• Dank des ergonomischen Standfußes mit Höhenverstellung, Pivot-, Swivel- und Tilt-Funktion lässt sich der Monitor optimal an individuelle Bedürfnisse anpassen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,90 €
Ø 230 €
229,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,90 €
Ø 230 €
229,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,44 €
ab 229,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung S27D604UAU Office Monitor - QHD, 100Hz, KVM-Switch nullprozentshop Samsung S27D604UAU Office Monitor - QHD, 100Hz, KVM-Switch sofort ab Lager 229,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 235,89 € → zum Angebot
• Samsung S27D604UAU Office Monitor - QHD, 100Hz, KVM-Switch Notebooksbilliger Samsung S27D604UAU Office Monitor - QHD, 100Hz, KVM-Switch sofort ab Lager 229,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 235,89 € → zum Angebot
• Samsung ViewFinity S6 S27D604UAU Business Monitor 68,6 cm (27") Office Partner Samsung ViewFinity S6 S27D604UAU Business Monitor 68,6 cm (27") Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 237,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 243,55 € → zum Angebot
• Samsung ViewFinity S27D604U 27" 16:9 2560x1440 Amazon Marketplace Samsung ViewFinity S27D604U 27" 16:9 2560x1440 253,99 € Versand kostenfrei Gesamt 253,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
229.9 €
Ø 1 Mon.
230 €
Tiefstpreis
230 €
Preisalarm aktivieren
Samsung S27D604UAU Office Monitor - QHD, 100Hz, KVM-Switch ✓ Bester Preis nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager 229,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 235,89 € → zum Angebot
Samsung S27D604UAU Office Monitor - QHD, 100Hz, KVM-Switch Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 229,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 235,89 € → zum Angebot
Samsung ViewFinity S6 S27D604UAU Business Monitor 68,6 cm (27") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 237,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 243,55 € → zum Angebot
ViewFinity S60UD S27D604UAU, LED-Monitor Alternate (1) Angebotsinfo 1 239,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 246,99 € → zum Angebot
Samsung ViewFinity S6 S27D604UAU - S60UD Series - LED-Monitor - USB - 68.6 cm (27) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 242,95 € Versand kostenfrei Gesamt 242,95 € → zum Angebot
Samsung ViewFinity S6 S27D604UAU S60UD Series LED-Monitor USB 68,6 cm 27 Zoll 2560 x future-x Angebotsinfo 249,09 € Versand kostenfrei Gesamt 249,09 € → zum Angebot
Samsung Monitor »ViewFinity S6 (S60UD)« 68,6 cm / 27 '' schwarz, 61.29x55.66x22 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 251,36 € + 6,30 € Versand Gesamt 257,66 € → zum Angebot
Samsung ViewFinity S6 S27D604UAU - S60UD Series - LED-Monitor - USB - 68.6 cm (27") 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 251,85 € Versand kostenfrei Gesamt 251,85 € → zum Angebot
Samsung ViewFinity S27D604U 27" 16:9 2560x1440 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 253,99 € Versand kostenfrei Gesamt 253,99 € → zum Angebot
Samsung S27D604UAU Computerbildschirm 68,6 cm (27") 2560 x 1440 Pixel Quad HD LED JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 256,97 € Versand kostenfrei Gesamt 256,97 € → zum Angebot
Samsung S27D604UAU, 68,6 cm (27"), 2560 x 1440 Pixel, Quad HD, LED, 5 ms, Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 257,33 € Versand kostenfrei Gesamt 257,33 € → zum Angebot
Samsung ViewFinity S6 S27D604U 68,6 cm (27 Zoll) LED-Monitor cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-4... 267,44 € Versand kostenfrei Gesamt 267,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:17 Uhr.

Testbericht Samsung ViewFinity S6 (S27D604UAU)

Samsung ViewFinity S6 (S27D604UAU) für kristallklare Bildqualität

Erleben Sie eine neue Dimension der Bildschärfe mit diesem hochauflösenden WQHD-Monitor. Mit 2.560 x 1.440 Pixeln auf 27 Zoll bietet das Gerät eine beeindruckende Detailgenauigkeit, die Ihre Produktivität im Büro auf ein neues Level hebt. Die IPS-Technologie sorgt für lebendige Farben und weite Blickwinkel von 178°, sodass Sie auch bei Teamarbeit stets ein optimales Bild genießen.

Vielseitige Konnektivität für effizientes Arbeiten

Dieser Monitor ist ein wahres Multitalent in Sachen Anschlussmöglichkeiten. Mit USB-C Power Delivery (90W) können Sie Ihr Notebook aufladen und gleichzeitig Daten übertragen – ein Kabel genügt. Der integrierte KVM-Switch ermöglicht die Steuerung mehrerer Geräte mit nur einer Tastatur und Maus, was Ihren Arbeitsablauf erheblich vereinfacht. Dank DisplayPort 1.4 und HDMI 2.0 sind Sie zudem für moderne Videostandards bestens gerüstet.

Samsung ViewFinity S6 (S27D604UAU) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsung ViewFinity S6 (S27D604UAU)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
WQHD Monitor
Samsung ViewFinity S6, Samsung ViewFinity S60UD
Display
2.560 x 1.440 Pixel
100 Hz
IPS-Panel
16:9
596,736 x 335,664 mm
Bild-in-Bild (PiP), Bild-neben-Bild (PbP)
350 cd/m²
matt
178/178 °
sRGB 99%
1.000:1
1.000.000:1
5 ms
+/-30 °
27 Zoll
68,58 cm
Ausstattung
Daisy Chain, HDCP 2.2, HDR10, KVM-Switch, Low Blue Light, USB-Hub, flimmerfrei
Eigenschaften
120 mm
-2 - 25 °
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Office
schwarz
eckig
matt
schwarz
Schlanker Rahmen
Energiemerkmale
20 kWh/1000h
32 kWh/1000h
E
G
Konnektivität
DisplayPort, Netzwerk (LAN), USB-C
1
3
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.4
HDMI 2.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram