Samsung Odyssey G9 G91F (LS49FG910EUXEN) 5K Ultra HD Monitor

• Genießen Sie ein außergewöhnliches Sichtfeld mit dem 49-Zoll-Display und der beeindruckenden 32:9-Auflösung von 5120 x 1440 Pixeln.
• Erleben Sie flüssige Bildwiedergabe dank der hohen Bildwiederholrate von 144 Hz und der schnellen Reaktionszeit von 1 ms.
• Profitieren Sie von lebendigen Farben und kontrastreichem Bild durch VA-Panel-Technologie und 1,07 Milliarden darstellbare Farben.
• Genießen Sie optimierte Spielinhalte mit Features wie FreeSync, HDR10 und dem speziellen Eye Saver Mode für ermüdungsfreies Spielen.
• Nutzen Sie die vielseitigen Anschlussmöglichkeiten mit DisplayPort 1.4, HDMI 2.1 und USB 3.0 für maximale Kompatibilität und Flexibilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
636,69 €
Ø 654 €
636,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 994,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
636,69 €
Ø 654 €
636,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 994,01 €
ab 636,69 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 636,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung Odyssey G9 S49FG910EU G91F Series LED-Monitor Gaming Curved 124,5 cm 49... future-x Samsung Odyssey G9 S49FG910EU G91F Series LED-Monitor Gaming Curved 124,5 cm 49... 636,69 € Versand kostenfrei Gesamt 636,69 € → zum Angebot
• Samsung Odyssey G91F Dual QHD Curved Gaming Display 124,5 cm (49") Office Partner Samsung Odyssey G91F Dual QHD Curved Gaming Display 124,5 cm (49") Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 639,90 € Versand kostenfrei Gesamt 639,90 € → zum Angebot
• Samsung Odyssey G9 S49FG910EU - G91F Series - LED-Monitor - Gaming - gebogen -... Jacob Elektronik Samsung Odyssey G9 S49FG910EU - G91F Series - LED-Monitor - Gaming - gebogen -... 653,10 € Versand kostenfrei Gesamt 653,10 € → zum Angebot
• Samsung Monitore Odyssey G9 S49FG910EU (LS49FG910EUXEN) Amazon Marketplace Samsung Monitore Odyssey G9 S49FG910EU (LS49FG910EUXEN) Auf Lager 699,90 € Versand kostenfrei Gesamt 699,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
636.69 €
Ø 1 Mon.
654 €
Tiefstpreis
637 €
Preisalarm aktivieren
Samsung Odyssey G9 S49FG910EU G91F Series LED-Monitor Gaming Curved 124,5 cm 49 Zoll ✓ Bester Preis future-x Angebotsinfo 636,69 € Versand kostenfrei Gesamt 636,69 € → zum Angebot
Samsung Odyssey G91F Dual QHD Curved Gaming Display 124,5 cm (49") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 639,90 € Versand kostenfrei Gesamt 639,90 € → zum Angebot
Samsung Odyssey G9 S49FG910EU - G91F Series - LED-Monitor - Gaming - gebogen - 124.5 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 653,10 € Versand kostenfrei Gesamt 653,10 € → zum Angebot
Samsung Curved Monitor »Odyssey G91F S49FG916EU« 124,5 cm / 49 '' Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 655,89 € + 6,30 € Versand Gesamt 662,19 € → zum Angebot
Samsung Monitore Odyssey G9 S49FG910EU (LS49FG910EUXEN) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 699,90 € Versand kostenfrei Gesamt 699,90 € → zum Angebot
Samsung G91F, 124,5 cm (49"), 5120 x 1440 Pixel, Dual QHD, LCD, 1 ms, Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 725,00 € Versand kostenfrei Gesamt 725,00 € → zum Angebot
Samsung Odyssey G9 G91F Series S49FG910EU 124,5 cm (49 Zoll) cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3... 756,44 € Versand kostenfrei Gesamt 756,44 € → zum Angebot
Samsung Odyssey G9 S49FG910EU - G91F Series - LED-Monitor - Gaming - gebogen - 124.5 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 778,15 € Versand kostenfrei Gesamt 778,15 € → zum Angebot
49" Odyssey G9 S49FG910EU - G91F Series - 5120x1440 - 144Hz - VA proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 994,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.000,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.

Testbericht Samsung Odyssey G9 G91F (LS49FG910EUXEN)

Samsung Odyssey G9 G91F - Spektakuläres Gaming-Erlebnis auf 49 Zoll

Erleben Sie Gaming in einer neuen Dimension mit diesem beeindruckenden Curved Monitor. Der ultrascharfe 5K-Bildschirm mit seiner immensen Diagonale von 123 cm eröffnet Ihnen ein atemberaubendes Sichtfeld und lässt Sie vollständig in Ihre Spielwelten eintauchen. Die geschwungene 1000R-Krümmung umschließt Ihr Blickfeld nahezu vollständig und sorgt für ein äußerst realistisches Spielgefühl. Dank der hohen Bildwiederholrate von 144 Hz und der blitzschnellen Reaktionszeit von nur 1 ms erleben Sie selbst schnellste Actionszenen gestochen scharf und ohne störende Verzögerungen.

Brillante Bildqualität für anspruchsvolle Gamer

Das VA-Panel dieses Monitors begeistert mit einem herausragenden Kontrastverhältnis von 2.500:1 und einer Spitzenhelligkeit von 350 cd/m². So genießen Sie auch in dunklen Spielszenen feinste Details und lebendige Farben. Die HDR600-Zertifizierung garantiert Ihnen dabei eine beeindruckende Dynamik zwischen hellen und dunklen Bildbereichen. Mit der Darstellung von über einer Milliarde Farben und der Abdeckung von 92% des CIE1976-Farbraums erleben Sie Ihre Spiele in einer faszinierenden Farbpracht, die keine Wünsche offen lässt.

Samsung Odyssey G9 G91F (LS49FG910EUXEN) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsung Odyssey G9 G91F (LS49FG910EUXEN)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5K Ultra HD Monitor, Curved Monitor, Gaming Monitor, UltraWide Monitor
DisplayPort-Kabel, Netzkabel
Display
5.120 x 1.440 Pixel
144 Hz
VA-Panel
32:9
1191,936 x 335,232 mm
1,07 Milliarden
350 cd/m²
178/178 °
CIE1976 92%
2.500:1
1 ms
+/-15 °
ohne
49 Zoll
DisplayHDR 600
123 cm
Ausstattung
Dual Mode, HDCP 2.2, HDR10, Low Blue Light, Variable Refresh Rate (VRR), flimmerfrei
ohne
Eigenschaften
120 mm
-2 - 11 °
höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
schwarz
Energiemerkmale
EU-Energielabel
45 kWh/1000h
118 kWh/1000h
G
Konnektivität
1
2
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.4
HDMI 2.1
Maße & Gewicht
1147,6 x 568,4 x 420,5 mm
1147,6 x 363,5 x 293,8 mm
1.000 R
15,6 kg
10,6 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram