Lenovo ThinkVision E27-40 Full HD Monitor

• Das IPS-Panel mit 1.920 x 1.080 Pixel Auflösung bietet präzise Farbdarstellung mit 99% sRGB-Abdeckung für professionelle Bildbearbeitung.
• Die 100 Hz Bildwiederholungsrate ermöglicht flüssige Darstellungen bei schnellen Bewegungen und reduziert Augenbelastung bei langen Arbeitstagen.
• Maximale Ergonomie-Flexibilität durch 155 mm Höhenverstellung, 360° Schwenkbereich, Pivot- und Tilt-Funktion für optimale Bildschirmpositionierung.
• Die Low Blue Light Technologie und flimmerfreie Hintergrundbeleuchtung schützen die Augen während intensiver Office-Nutzung nachhaltig.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
109,00 €
Ø 113 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
109,00 €
Ø 113 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 109,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo ThinkVision E27-40 27 Zoll Full HD IPS LED 16:9 100 Hz Office Monitor Computeruniverse Lenovo ThinkVision E27-40 27 Zoll Full HD IPS LED 16:9 100 Hz Office Monitor 1-3 Werktage 109,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 115,99 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkVision E27-40 LED-Monitor 68,6 cm (27) 1920 x 1080 Pixel Full HD LCD Jacob Elektronik Lenovo ThinkVision E27-40 LED-Monitor 68,6 cm (27) 1920 x 1080 Pixel Full HD LCD 116,56 € Versand kostenfrei Gesamt 116,56 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkVision E27-40 Business Monitor ENERGY STAR® Certified, TCO 10, TCO... nullprozentshop Lenovo ThinkVision E27-40 Business Monitor ENERGY STAR® Certified, TCO 10, TCO... sofort ab Lager 119,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,89 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkVision E27-40 Monitor (ThinkVision E27-40 1920x1080 FHD/IPS/Zwart Amazon Marketplace Lenovo ThinkVision E27-40 Monitor (ThinkVision E27-40 1920x1080 FHD/IPS/Zwart Auf Lager 135,38 € Versand kostenfrei Gesamt 135,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo ThinkVision E27-40 27 Zoll Full HD IPS LED 16:9 100 Hz Office Monitor ✓ Bester Preis Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 115,99 € → zum Angebot
Lenovo ThinkVision E27-40 LED-Monitor 68,6 cm (27) 1920 x 1080 Pixel Full HD LCD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 116,56 € Versand kostenfrei Gesamt 116,56 € → zum Angebot
Lenovo ThinkVision E27-40 Business Monitor ENERGY STAR® Certified, TCO 10, TCO Edge nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager 119,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,89 € → zum Angebot
Lenovo ThinkVision E27-40 Business Monitor ENERGY STAR® Certified, TCO 10, TCO Edge Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 119,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,89 € → zum Angebot
Lenovo ThinkVision E27-40 - LED-Monitor - 68.6 cm (27") 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 14 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Lenovo ThinkVision E27-40 27 Zoll Full HD IPS LED 16:9 100 Hz Office Monitor CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 122,07 € + 6,99 € Versand Gesamt 129,06 € → zum Angebot
Lenovo ThinkVision E27-40 LED-Monitor 68.6 cm 27 Zoll 1920 x 1080 Full HD 1080p IPS future-x Angebotsinfo 129,59 € Versand kostenfrei Gesamt 129,59 € → zum Angebot
Lenovo ThinkVision E27-40 68,6 cm (27 Zoll) LED-Monitor cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 132,94 € Versand kostenfrei Gesamt 132,94 € → zum Angebot
Lenovo ThinkVision E27-40 Monitor (ThinkVision E27-40 1920x1080 FHD/IPS/Zwart Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 135,38 € Versand kostenfrei Gesamt 135,38 € → zum Angebot
Lenovo ThinkVision E27-40 Monitor, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LCD, 6 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 137,33 € Versand kostenfrei Gesamt 137,33 € → zum Angebot
Lenovo ThinkVision E27-40 computer monitor Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 143,72 € Versand kostenfrei Gesamt 143,72 € → zum Angebot
Lenovo ThinkVision E27-40 27 FHD-Monitor 64BCMAT4EU lenovo Angebotsinfo 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:09 Uhr.

Testbericht Lenovo ThinkVision E27-40

Lenovo ThinkVision E27-40 für produktives Arbeiten im Büroalltag

Klare Darstellung und flexible Anpassung an jeden Arbeitsplatz – dieser 27-Zoll-Monitor vereint alle wesentlichen Eigenschaften für effizientes Arbeiten. Mit seiner Full-HD-Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixel liefert das Display gestochen scharfe Bilder, während das IPS-Panel mit 99% sRGB-Farbraumabdeckung für präzise Farbwiedergabe sorgt. Die erhöhte Bildwiederholungsrate von 100 Hz gewährleistet flüssige Darstellung bei allen Anwendungen. Besonders bei langen Arbeitstagen bewährt sich die Low-Blue-Light-Technologie, die gemeinsam mit der flimmerfreien Darstellung Ihre Augen spürbar entlastet und Ermüdungserscheinungen reduziert.

Ergonomische Flexibilität steigert Ihren Arbeitskomfort nachhaltig

Das Gerät passt sich Ihren individuellen Bedürfnissen optimal an. Die Höhenverstellbarkeit von 155 mm ermöglicht die perfekte Ausrichtung auf Ihre Sitzhöhe, während die Pivot-Funktion mit 360-Grad-Schwenkbereich den Wechsel zwischen Quer- und Hochformat mühelos gestaltet. Kombiniert mit dem Neigbereich von -5 bis 22 Grad finden Sie stets die ideale Betrachtungsposition. Diese umfassende Anpassbarkeit unterstützt eine gesunde Körperhaltung und minimiert Verspannungen im Nacken- und Schulterbereich. Der schlanke Rahmen maximiert die Sichtfläche und eignet sich hervorragend für Multi-Monitor-Setups, während das integrierte Kabel-Management für einen aufgeräumten Schreibtisch sorgt.

Lenovo ThinkVision E27-40 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkVision E27-40? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Lenovo Monitore

Allgemeine Daten
Full HD Monitor
HDMI-Kabel
Lenovo ThinkVision
Display
1.920 x 1.080 Pixel
100 Hz
IPS-Panel
16:9
16,7 Millionen
300 cd/m²
178/178 °
sRGB 99%
8 Bit
White LED
1.500:1
6 ms
+/-360 °
ohne
27 Zoll
68,6 cm
Ausstattung
Lautsprecher, Low Blue Light, flimmerfrei
ohne
Eigenschaften
155 mm
-5 - 22 °
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Office
schwarz
eckig
schwarz
Schlanker Rahmen
Energiemerkmale
EU-Energielabel, EnergyStar 8.0, TCO edge
16 kWh/1000h
D
Konnektivität
1
DisplayPort 1.2
HDMI 1.4
Maße & Gewicht
613,1 x 538,5 x 220 mm
613,1 x 366,4 x 40,4 mm
6,2 kg
4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram