HP 324pe (B1GM5AA) Full HD Monitor

• Das 23,8-Zoll IPS-Panel bietet eine beeindruckende Full HD Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln für gestochen scharfe Bilder.
• Mit einer Bildwiederholrate von 100 Hz werden flüssige Bewegungen und reduzierte Bewegungsunschärfe gewährleistet.
• Die Edge-LED-Hintergrundbeleuchtung sorgt für eine gleichmäßige Ausleuchtung und verbesserte Energieeffizienz.
• Dank des dynamischen Kontrastverhältnisses von 8.000.000:1 werden tiefe Schwarztöne und leuchtende Farben dargestellt.
• Die ergonomischen Eigenschaften ermöglichen eine individuelle Anpassung für optimalen Sehkomfort während langer Arbeitssitzungen.
• Mit Low-Blue-Light und flimmerfreier Technologie wird die Augenbelastung bei längerer Bildschirmarbeit reduziert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
99,90 €
Ø 103 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
99,90 €
Ø 103 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,51 €
ab 99,90 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP S3 Pro 324pe FHD Monitor Lautsprecher 100Hz, VGA, HDMI, DP nullprozentshop HP S3 Pro 324pe FHD Monitor Lautsprecher 100Hz, VGA, HDMI, DP sofort ab Lager 99,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,89 € → zum Angebot
• HP S3 Pro 324pe FHD Monitor Lautsprecher 100Hz, VGA, HDMI, DP Notebooksbilliger HP S3 Pro 324pe FHD Monitor Lautsprecher 100Hz, VGA, HDMI, DP sofort ab Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• HP Series 3 Pro 23.8 inch FHD Monitor - 324pe, 60,5 cm (23.8"), 1920 x 1080... Kaufland HP Series 3 Pro 23.8 inch FHD Monitor - 324pe, 60,5 cm (23.8"), 1920 x 1080... 4-5 Werktage 108,98 € Versand kostenfrei Gesamt 108,98 € → zum Angebot
• HP Series 3 Pro 23.8 Inch Fhd Monitor - 324Pe Computer, B1GM5AA#ABB Amazon HP Series 3 Pro 23.8 Inch Fhd Monitor - 324Pe Computer, B1GM5AA#ABB Auf Lager 120,23 € Versand kostenfrei Gesamt 120,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.9 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
HP S3 Pro 324pe FHD Monitor Lautsprecher 100Hz, VGA, HDMI, DP ✓ Bester Preis nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager 99,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,89 € → zum Angebot
HP S3 Pro 324pe FHD Monitor Lautsprecher 100Hz, VGA, HDMI, DP Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
HP Series 3 Pro 23.8 inch FHD Monitor - 324pe, 60,5 cm (23.8"), 1920 x 1080 Pixel, Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 108,98 € Versand kostenfrei Gesamt 108,98 € → zum Angebot
HP Series 3 Pro 324pe - LED-Monitor - 60.5 cm (23.8) - Full HD - 100Hz - IPS - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 110,40 € Versand kostenfrei Gesamt 110,40 € → zum Angebot
HP Series 3 Pro 324pe, 23.8" 23.8", 5ms, 1920x1080, 100Hz, IPS, entspiegelt, e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 111,00 € Versand kostenfrei Gesamt 111,00 € → zum Angebot
HP Series 3 Pro 23.8 Inch Fhd Monitor - 324Pe Computer, B1GM5AA#ABB Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 120,23 € Versand kostenfrei Gesamt 120,23 € → zum Angebot
HP Series 3 Pro 23.8 Inch Fhd Monitor - 324Pe Computer, B1GM5AA#ABB Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 120,23 € Versand kostenfrei Gesamt 120,23 € → zum Angebot
HP Serie 3 Pro 324pe FHD Monitor 60,5 cm (23,8 Zoll) Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 122,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 128,74 € → zum Angebot
HP 324pe Series 3 Pro LED-Monitor 61 cm 24 Zoll 1920 x 1080 Full HD 1080p @ 100 Hz future-x Angebotsinfo 124,80 € Versand kostenfrei Gesamt 124,80 € → zum Angebot
HP 324pe - Series 3 Pro - LED-Monitor - 61 cm (24") 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 127,32 € Versand kostenfrei Gesamt 127,32 € → zum Angebot
HP Serie 3 Pro 324pe 60,5cm (23,8") FHD LCD IPS Office Monitor 100 Hz 16:9 CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 140,10 € + 6,99 € Versand Gesamt 147,09 € → zum Angebot
HP Serie 3 Pro 324pe 60,5cm (23,8") FHD LCD IPS Office Monitor 100 Hz 16:9 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 140,10 € + 6,99 € Versand Gesamt 147,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP 324pe (B1GM5AA)

HP 324pe (B1GM5AA) - Brillante Bildqualität für produktives Arbeiten

Erleben Sie eine neue Dimension der Bildschirmdarstellung mit diesem hochwertigen Full HD Monitor. Der 23,8-Zoll-Bildschirm mit IPS-Panel bietet gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben aus nahezu jedem Blickwinkel. Mit seiner Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln und einem Seitenverhältnis von 16:9 eignet sich das Gerät perfekt für anspruchsvolle Office-Anwendungen und multimediale Inhalte. Die matte Displayoberfläche reduziert störende Reflexionen und ermöglicht so ein ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.

Ergonomisches Design für maximalen Arbeitskomfort

Dieser Monitor wurde entwickelt, um Ihren Arbeitsalltag so angenehm wie möglich zu gestalten. Die umfangreichen Einstellmöglichkeiten, darunter Höhenverstellung, Pivot-, Swivel- und Tilt-Funktion, erlauben eine optimale Anpassung an Ihre individuellen Bedürfnisse. Die integrierte Low-Blue-Light-Technologie und die flimmerfreie Darstellung schonen Ihre Augen selbst bei intensiver Nutzung. Mit einer Bildwiederholrate von 100 Hz und einer Reaktionszeit von nur 5 ms bietet das System zudem eine flüssige Darstellung ohne störende Verzögerungen.

HP 324pe (B1GM5AA) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP 324pe (B1GM5AA)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Full HD Monitor
Bedienungsanleitung, HDMI-Kabel, Netzkabel
Display
1.920 x 1.080 Pixel
100 Hz
IPS-Panel
16:9
527 x 296,5 mm
250 cd/m²
gehärtete Beschichtung (3H), matt
178/178 °
6 Bit
Edge LED
30 - 120 kHz
1.000:1
8.000.000:1
0,2745 x 0,2745 mm
93 ppi
5 ms
+/-90 °
50 - 100 Hz
23,8 Zoll
60,5 cm
Ausstattung
Lautsprecher, Low Blue Light, flimmerfrei
Eigenschaften
100 mm
2 x 2 Watt
-5 - 23 °
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Office
schwarz
Energiemerkmale
D
Konnektivität
1
DisplayPort 1.2
HDMI 1.4
Maße & Gewicht
538,8 x 447 x 212,1 mm
4,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram