AOC CU34G2XP Curved Monitor

★★★★★ (78 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 34-Zoll UltraWide Monitor bietet ein gestochen scharfes WQHD-Bild mit 3440 x 1440 Pixeln für detailreiche Darstellungen.
• Mit einer Bildwiederholrate von 100 Hz und 1 ms Reaktionszeit werden flüssige Bewegungen und schnelle Reaktionen im Spiel ermöglicht.
• Das VA-Panel sorgt für hohen Kontrast von 3000:1 und tiefe Schwarztöne, unterstützt durch DisplayHDR 400 für lebendige Farben.
• Dank FreeSync-Technologie, Gaming-Modus und ergonomischem Design mit Höhenverstellung wird ein optimales Spielerlebnis geboten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
239,89 €
Ø 247 €
239,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 391,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
239,89 €
Ø 247 €
239,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 391,55 €
ab 239,89 €
41 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AOC Gaming CU34G2XP - 34 Zoll WQHD Curved Monitor, 180 Hz, FreeSync Prem.,... Amazon AOC Gaming CU34G2XP - 34 Zoll WQHD Curved Monitor, 180 Hz, FreeSync Prem.,... Auf Lager 239,89 € Versand kostenfrei Gesamt 239,89 € → zum Angebot
• AOC CU34G2XP/BK, AOC CU34G2XP/BK (3440 x 1440 Pixel, 34") (CU34G2XP/BK) Schwarz Galaxus AOC CU34G2XP/BK, AOC CU34G2XP/BK (3440 x 1440 Pixel, 34") (CU34G2XP/BK) Schwarz Auf Lager, 1 Werktag 239,89 € Versand kostenfrei Gesamt 239,89 € → zum Angebot
• AOC CU34G2XP/BK, AOC CU34G2XP/BK Curved Gaming Monitor 86,4 cm (34 Zoll) playox AOC CU34G2XP/BK, AOC CU34G2XP/BK Curved Gaming Monitor 86,4 cm (34 Zoll) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 239,89 € + -1,20 € Versand Gesamt 238,69 € → zum Angebot
• AOC CU34G2XP/BK Curved-Gaming-LED-Monitor (86,4 cm/34 ", 3440 x 1440 px, UWQHD,... Otto AOC CU34G2XP/BK Curved-Gaming-LED-Monitor (86,4 cm/34 ", 3440 x 1440 px, UWQHD,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 275,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 280,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
239.89 €
Ø 1 Mon.
247 €
Tiefstpreis
240 €
Preisalarm aktivieren
AOC Gaming CU34G2XP - 34 Zoll WQHD Curved Monitor, 180 Hz, FreeSync Prem., HDR400 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 239,89 € Versand kostenfrei Gesamt 239,89 € → zum Angebot
AOC Gaming CU34G2XP - 34 Zoll WQHD Curved Monitor, 180 Hz, FreeSync Prem., HDR400 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 239,89 € Versand kostenfrei Gesamt 239,89 € → zum Angebot
AOC CU34G2XP/BK, AOC CU34G2XP/BK Curved Gaming Monitor 86,4 cm (34 Zoll) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 239,89 € + -1,20 € Versand Gesamt 238,69 € → zum Angebot
AOC CU34G2XP/BK, AOC CU34G2XP/BK (3440 x 1440 Pixel, 34") (CU34G2XP/BK) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 239,89 € Versand kostenfrei Gesamt 239,89 € → zum Angebot
AOC CU34G2XP/BK Curved Gaming Monitor 86,4 cm (34 Zoll) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 239,90 € Versand kostenfrei Gesamt 239,90 € → zum Angebot
AOC CU34G2XP/BK Gaming Curved Monitor 86,0 cm (34,0 Zoll) schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 239,92 € + 6,30 € Versand Gesamt 246,22 € → zum Angebot
AOC Curved Gaming Monitor »CU34G2XP/BK« 86,4 cm / 34 '' Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 245,90 € + 6,30 € Versand Gesamt 252,20 € → zum Angebot
AOC CU34G2XP/BK Gaming Curved Monitor 86,0 cm (34,0 Zoll) schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 245,90 € Versand kostenfrei Gesamt 245,90 € → zum Angebot
AOC CU34G2XP/BK, AOC CU34G2XP/BK coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
AOC CU34G2XP 34 Zoll UWQHD Curved VA LED 21:9 180 Hz Gaming Monitor CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 256,46 € Versand kostenfrei Gesamt 256,46 € → zum Angebot
AOC CU34G2XP 34 Zoll UWQHD Curved VA LED 21:9 180 Hz Gaming Monitor Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 256,46 € Versand kostenfrei Gesamt 256,46 € → zum Angebot
AOC G2 CU34G2XP/BK Computerbildschirm 86,4 cm (34) 3440 x 1440 Pixel (CU34G2XP/BK) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 261,55 € Versand kostenfrei Gesamt 261,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht AOC CU34G2XP

Der AOC CU34G2XP: Ein Gaming-Monitor der Extraklasse

Der AOC CU34G2XP ist ein herausragender Gaming-Monitor, der speziell für anspruchsvolle Gamer entwickelt wurde. Mit einer Bildschirmdiagonale von 34 Zoll und einer Auflösung von 3.440 x 1.440 Pixel bietet dieser Curved Monitor ein beeindruckendes Seherlebnis. Die WQHD-Auflösung sorgt für gestochen scharfe Bilder und eine hohe Detailgenauigkeit, die besonders bei schnellen Spielen von Vorteil ist.

Ergonomisches Design und flexible Anpassungsmöglichkeiten

Der Monitor verfügt über eine Vielzahl ergonomischer Eigenschaften, die eine komfortable Nutzung ermöglichen. Er ist höhenverstellbar, schwenkbar und neigbar, sodass Sie den Bildschirm optimal an Ihre Sitzposition anpassen können. Der ultraschlanke Rahmen und die matte Oberfläche verleihen dem Monitor ein modernes und elegantes Aussehen, das sich nahtlos in jedes Setup einfügt.

AOC CU34G2XP Test

5/5
★★★★★ AOC GAMING MONITOR 32 ZOLL
wolfgang h Juli 2024

Dieser Artikel hat mich total überzeugt. Die Installation war ein Kinderspiel und es macht unglaublich viel Spaß! Besonders gut ist, dass man zwei verschiedene Geräte anschließen kann. Ich benutze hier meinen Fire TV Stick und meinen PC. Einfach klasse!.

5/5
★★★★★ Sehr sehr geiler Monitor!
Leon S Juli 2024

Dieser Monitor ist einfach fantastisch! Die Farben sind brilliant und warm, und die Einstellungsmöglichkeiten ermöglichen eine noch bessere Farbsättigung. Mit 165 Hz ist er perfekt für Spiele, da man theoretisch keinen Shader mehr benötigt, um die Farben hervorzuheben. Ein wirklich großartiger Monitor!.

5/5
★★★★★ Toller Bildschirm mit scharfen Bild
Janett S Juli 2024

Auf der Suche nach einem erschwinglichen und scharfen Bildschirm für das Büro, bin ich auf dieses Modell gestoßen. Der Aufbau war unkompliziert und ich bin sehr zufrieden damit. Trotz des etwas einfacheren Plastik-Looks ist dies ein toller Monitor für alle, die keine großen Ansprüche haben.

5/5
★★★★★ Good Monitor for that price range
gkyil Juni 2024

Dieser Monitor bietet viele Anpassungsmöglichkeiten und eine erstaunliche Bildwiederholfrequenz von 180 Hz zu einem unschlagbaren Preis. Der Standfuß lässt sich mühelos installieren.

5/5
★★★★★ Top-Monitor für scharfes Gaming-Erlebnis!
Cavalli T Juni 2024

Der AOC Gaming Q27G2E ist das ideale Gerät für preisbewusste Gamer, die Wert auf scharfe QHD-Bilder, flüssige Bildwiederholungsraten von 155Hz und praktische Gamer-Funktionen legen. Mit seinem ergonomischen Design, vielseitigen Anschlussmöglichkeiten und FreeSync Premium bietet er ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Einziges Manko: Es fehlt ein VESA-Mount und integrierte Lautsprecher. Insgesamt ist der AOC Gaming Q27G2E eine exzellente Wahl für ein erstklassiges Spielerlebnis zum fairen Preis!.

5/5
★★★★★ AOC Gaming Q24G2A - 24 Zoll QHD Monitor, 165 Hz, 1 ms MPRT, FreeSync Premium, G-Sync kompatibel
Orhan Juni 2024

Der AOC Gaming Q24G2A Monitor überzeugt mit seinem stilvollen Design, beeindruckender Bildqualität und erstklassiger Leistung. Mit einer Auflösung von 2560x1440, 165 Hz Bildwiederholrate und 1 ms Reaktionszeit ist er ideal für ein reibungsloses Spielerlebnis. Die ergonomischen Anpassungsmöglichkeiten bieten zusätzlichen Komfort. Dank HDMI und DisplayPort-Anschlüssen ist die Verbindung problemlos.

Insgesamt ist dieser Monitor eine exzellente Wahl für alle Gamer, egal ob kompetitive Matches oder entspanntes Gaming. Eine klare fünf-Sterne Bewertung und eine klare Empfehlung für Gaming-Enthusiasten!.

Meinungen 1 bis 6 von 78

Allgemeine Daten
Curved Monitor, Gaming Monitor, UltraWide Monitor, WQHD Monitor
Display
3.440 x 1.440 Pixel
100 Hz
VA-Panel
21:9
400 cd/m²
matt
178/178 °
3.000:1
109,68 ppi
1 ms
34 Zoll
DisplayHDR 400
86,36 cm
Ausstattung
Lautsprecher, Low Blue Light, flimmerfrei
FPS
Eigenschaften
130 mm
2 x 2 Watt
höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Bildbearbeitung, Office, Spiele, Videobearbeitung
schwarz
eckig
matt
schwarz
Ultraschlanker Rahmen
Energiemerkmale
45 kWh/1000h
82 kWh/1000h
G
Konnektivität
2
DisplayPort 1.2
HDMI 2.0
Maße & Gewicht
1.500 R / 1,5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram