Viewsonic VA2732-H-2 Full HD Monitor

• Das IPS-Panel mit 1920 x 1080 Pixeln Auflösung bietet gestochen scharfe Bilder und weite Blickwinkel von 178°/178°.
• Mit einer Bildwiederholrate von 100 Hz und 1 ms Reaktionszeit werden flüssige Bewegungen und schnelle Aktionen präzise dargestellt.
• Die matte Displayoberfläche reduziert störende Reflexionen und ermöglicht ein ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längerer Nutzung.
• Dank Low Blue Light Technologie und Flimmerfreiheit wird die Belastung für die Augen spürbar reduziert.
• Der Monitor überzeugt durch sein schlankes Design mit schmalem Rahmen und bietet flexible Aufstellmöglichkeiten durch VESA-Montage.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,90 €
ab 89,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ViewSonic VA2732-H-2 Monitor 68,6 cm (27") Office Partner ViewSonic VA2732-H-2 Monitor 68,6 cm (27") Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• VIEWSONIC Monitor VA2732-H-2 Pollin Electronic VIEWSONIC Monitor VA2732-H-2 Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 89,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
• ViewSonic VA2732-H-2 LED Monitor 27 Zoll FHD 1080p, 100Hz, 1ms, IPS Panel, Amazon Marketplace ViewSonic VA2732-H-2 LED Monitor 27 Zoll FHD 1080p, 100Hz, 1ms, IPS Panel, Auf Lager 104,66 € Versand kostenfrei Gesamt 104,66 € → zum Angebot
• Viewsonic VIEWSONIC Monitor VA2732-H-2 Gaming-Monitor Otto Viewsonic VIEWSONIC Monitor VA2732-H-2 Gaming-Monitor lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 116,79 € Versand kostenfrei Gesamt 116,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
ViewSonic VA2732-H-2 Monitor 68,6 cm (27") ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
VIEWSONIC Monitor VA2732-H-2 Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 89,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
ViewSonic VA2732-H-2 68,6 cm (27 Zoll) LED-Monitor cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 89,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 96,90 € → zum Angebot
ViewSonic VA2732-H-2 LED Monitor 27 Zoll FHD 1080p, 100Hz, 1ms, IPS Panel, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,66 € Versand kostenfrei Gesamt 104,66 € → zum Angebot
Viewsonic VA2732-H-2, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LED, 1 ms, Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 110,14 € + 6,95 € Versand Gesamt 117,09 € → zum Angebot
Viewsonic VIEWSONIC Monitor VA2732-H-2 Gaming-Monitor Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 116,79 € Versand kostenfrei Gesamt 116,79 € → zum Angebot
VA2732-H-2, Schwarz, 27 Zoll, Full HD, IPS, 100 Hz, 1 ms Monitor expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 122,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 129,98 € → zum Angebot
VA2732-H-2, LED-Monitor Alternate (1) Angebotsinfo 1 136,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 144,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:09 Uhr.

Testbericht Viewsonic VA2732-H-2

Viewsonic VA2732-H-2 für brillante Bildqualität im Büro

Erleben Sie eine neue Dimension der visuellen Klarheit mit diesem hochwertigen Full HD Monitor. Das 27-Zoll IPS-Panel bietet gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben aus jedem Blickwinkel. Mit seiner Bildwiederholrate von 100 Hz und der schnellen Reaktionszeit von nur 1 ms eignet sich der Monitor hervorragend für flüssige Bilddarstellungen und präzises Arbeiten im Office-Bereich.

Ergonomisches Design für ermüdungsfreies Arbeiten

Der Monitor wurde speziell für lange Arbeitssitzungen konzipiert. Die augenschonende Technologie mit Low Blue Light und Flimmerfreiheit reduziert die Belastung für Ihre Augen spürbar. Der neigbare Bildschirm ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihre Sitzposition. Der schmale Rahmen sorgt für ein elegantes Erscheinungsbild und minimiert ablenkende Ränder bei Multi-Monitor-Setups. So bleiben Sie auch nach stundenlanger Arbeit konzentriert und produktiv.

Viewsonic VA2732-H-2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viewsonic VA2732-H-2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Full HD Monitor
Viewsonic VA
Display
1.920 x 1.080 Pixel
100 Hz
IPS-Panel
16:9
16,7 Millionen
250 cd/m²
matt
178/178 °
NTSC 72%, sRGB 104%
8 Bit
24 - 115 kHz
1.300:1
50.000.000:1
0,311 mm
1 ms
48 - 100 Hz
27 Zoll
68,58 cm
Ausstattung
Low Blue Light, flimmerfrei
Eigenschaften
-3 - 20 °
neigbar (Tiltfunktion)
Office
schwarz
eckig
matt
schwarz
Schlanker Rahmen
Energiemerkmale
17 kWh/1000h
D
Konnektivität
1
HDMI 1.4
extern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram