MSI MAG 272QP QD-OLED X50 Gaming Monitor

• Der 27-Zoll WQHD-Bildschirm bietet eine gestochen scharfe Auflösung von 2560 x 1440 Pixeln für detailreiche Darstellungen.
• Mit einer Bildwiederholrate von 500 Hz werden extrem flüssige Bewegungen und minimale Verzögerungen beim Gaming ermöglicht.
• Das QD-OLED-Panel sorgt für brillante Farben, tiefe Schwarzwerte und ein beeindruckendes Kontrastverhältnis von 1.500.000:1.
• Dank DisplayHDR True Black 500 und einer Spitzenhelligkeit von 1.000 cd/m² werden HDR-Inhalte besonders lebendig dargestellt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
714,98 €
Ø 712 €
709,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 949,33 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
714,98 €
Ø 712 €
709,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 949,33 €
ab 714,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 709,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MSI MAG 272QP QD-OLED X50, 27" WQHD Gaming-Monitor, 2560x1440, Quantum Dot OLED Amazon Marketplace MSI MAG 272QP QD-OLED X50, 27" WQHD Gaming-Monitor, 2560x1440, Quantum Dot OLED 714,98 € Versand kostenfrei Gesamt 714,98 € → zum Angebot
• MSI MAG 272QP QD-OLED X50, 26,5" MSI MAG 272QP QD-OLED X50 alza MSI MAG 272QP QD-OLED X50, 26,5" MSI MAG 272QP QD-OLED X50 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 715,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 721,39 € → zum Angebot
• MSI MAG 272QP QD-OLED X50, MSI MAG 272QP QD-OLED X50, 67,3 cm (26.5"), 2560 x... Kaufland MSI MAG 272QP QD-OLED X50, MSI MAG 272QP QD-OLED X50, 67,3 cm (26.5"), 2560 x... 4-7 Werktage 733,37 € Versand kostenfrei Gesamt 733,37 € → zum Angebot
• MSI 9S6-3CD79A-032, MSI 27-inch QD-OLED gaming monitor MAG 272QP QD-OLED X50 0815 Onlinehandel MSI 9S6-3CD79A-032, MSI 27-inch QD-OLED gaming monitor MAG 272QP QD-OLED X50 Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 806,86 € + -4,03 € Versand Gesamt 802,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
714.98 €
Ø 1 Mon.
712 €
Tiefstpreis
709 €
Preisalarm aktivieren
MSI MAG 272QP QD-OLED X50, 27" WQHD Gaming-Monitor, 2560x1440, Quantum Dot OLED ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 714,98 € Versand kostenfrei Gesamt 714,98 € → zum Angebot
MSI MAG 272QP QD-OLED X50, 26,5" MSI MAG 272QP QD-OLED X50 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 715,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 721,39 € → zum Angebot
MSI MAG 272QP QD-OLED X50, MSI MAG 272QP QD-OLED X50, 67,3 cm (26.5"), 2560 x 1440 Kaufland DigitalBayShop Angebotsinfo 4-7 Werktage 733,37 € Versand kostenfrei Gesamt 733,37 € → zum Angebot
MSI 9S6-3CD79A-032, MSI 27-inch QD-OLED gaming monitor MAG 272QP QD-OLED X50 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 806,86 € + -4,03 € Versand Gesamt 802,83 € → zum Angebot
MSI 9S6-3CD79A-032, 26.5" MSI MAG 272QP - 2560x1440 (QHD) - 500Hz - QD-OLED proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 949,33 € + 5,99 € Versand Gesamt 955,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:19 Uhr.

Testbericht MSI MAG 272QP QD-OLED X50

MSI MAG 272QP QD-OLED X50 - Gaming-Erlebnis der Extraklasse

Tauchen Sie ein in eine neue Dimension des Gaming-Erlebnisses mit diesem hochmodernen WQHD-Monitor. Ausgestattet mit einem beeindruckenden QD-OLED-Panel, bietet das Gerät eine atemberaubende Bildqualität und Farbbrillanz, die selbst anspruchsvollste Gamer begeistern wird. Die Kombination aus gestochen scharfer 2560 x 1440 Pixel Auflösung und einer beeindruckenden Bildwiederholrate von 500 Hz garantiert flüssige Bewegungen und minimale Bewegungsunschärfe – perfekt für schnelle Actionspiele und kompetitive eSports-Titel.

Überragende Bildqualität für jedes Spielgenre

Dieser Monitor setzt neue Maßstäbe in Sachen Bildqualität. Mit einem Kontrastverhältnis von 1.500.000:1 und einer Spitzenhelligkeit von 1.000 cd/m² liefert das System tiefe Schwarztöne und strahlende Highlights, die jedes Detail zum Leben erwecken. Die HDR-Unterstützung mit DisplayHDR True Black 500 Zertifizierung sorgt für realistische Lichteffekte und verbesserte Schattendarstellung. Dank der Abdeckung von 99% des DCI-P3 Farbraums und einer 10-Bit-Farbtiefe erstrahlen Spiele in lebendigen, naturgetreuen Farben, die jede Szene zum visuellen Genuss machen.

MSI MAG 272QP QD-OLED X50 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MSI MAG 272QP QD-OLED X50? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

MSI Monitore

Allgemeine Daten
Gaming Monitor, WQHD Monitor
DisplayPort-Kabel, HDMI-Kabel, Kurzanleitung, Netzkabel
MSI MAG
Display
2.560 x 1.440 Pixel
500 Hz
QD-OLED
16:9
590,42 x 333,72 mm
1,07 Milliarden
1.000 cd/m²
Anti-Reflection
178 °
AdobeRGB 98%, DCI-P3 99%, sRGB 138%
10 Bit
1.500.000:1
27 Zoll
DisplayHDR True Black 500
68,58 cm
Ausstattung
HDR (High Dynamic Range), Variable Refresh Rate (VRR)
FPS
Eigenschaften
110 mm
höhenverstellbar
Spiele
schwarz
Konnektivität
1
2
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.4a
HDMI 2.1
Maße & Gewicht
8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram