Samsung Odyssey OLED G81SF (LS27FG812SUXEN) 4K Ultra HD Monitor

• Das 27-Zoll-OLED-Panel bietet lebendige Farben und tiefe Schwarztöne für ein beeindruckendes Spielerlebnis mit 3840 x 2160 Pixeln.
• Mit einer Bildwiederholfrequenz von 240 Hz und einer ultraschnellen Reaktionszeit von 0,03 ms werden Bewegungen gestochen scharf dargestellt.
• Die FreeSync-Technologie sorgt für flüssige, tearing-freie Grafiken und optimiert die Synchronisation zwischen Monitor und Grafikkarte.
• Dank des hohen Kontrastverhältnisses von 1.000.000:1 werden feinste Details in hellen und dunklen Bildbereichen präzise wiedergegeben.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
643,35 €
Ø 626 €
565,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.194,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
643,35 €
Ø 626 €
565,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.194,01 €
ab 643,35 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 565,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung Odyssey OLED G8 G81SF, 27 (68.6cm), Klasse: 26-27, 3840x2160 (4K UHD),... Jacob Elektronik Samsung Odyssey OLED G8 G81SF, 27 (68.6cm), Klasse: 26-27, 3840x2160 (4K UHD),... 643,35 € Versand kostenfrei Gesamt 643,35 € → zum Angebot
• Samsung G81SF 68,6 cm 27 Zoll 3840 x 2160 Pixel 4K Ultra HD OLED 0,03 ms Silber future-x Samsung G81SF 68,6 cm 27 Zoll 3840 x 2160 Pixel 4K Ultra HD OLED 0,03 ms Silber 645,38 € Versand kostenfrei Gesamt 645,38 € → zum Angebot
• Samsung Odyssey OLED G8 S27FG812SU Gaming Monitor 68,6 cm (27") Office Partner Samsung Odyssey OLED G8 S27FG812SU Gaming Monitor 68,6 cm (27") Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 646,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 652,39 € → zum Angebot
• Samsung Odyssey OLED G8 S27FG812SU - G81SF Series - OLED-Monitor - Gaming -... 0815 Onlinehandel Samsung Odyssey OLED G8 S27FG812SU - G81SF Series - OLED-Monitor - Gaming -... 14 646,59 € Versand kostenfrei Gesamt 646,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
643.35 €
Ø 1 Mon.
626 €
Tiefstpreis
565 €
Preisalarm aktivieren
Samsung Odyssey OLED G8 G81SF, 27 (68.6cm), Klasse: 26-27, 3840x2160 (4K UHD), 16:9, ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 643,35 € Versand kostenfrei Gesamt 643,35 € → zum Angebot
Samsung G81SF 68,6 cm 27 Zoll 3840 x 2160 Pixel 4K Ultra HD OLED 0,03 ms Silber future-x Angebotsinfo 645,38 € Versand kostenfrei Gesamt 645,38 € → zum Angebot
Samsung Odyssey OLED G8 S27FG812SU Gaming Monitor 68,6 cm (27") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 646,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 652,39 € → zum Angebot
Samsung Odyssey OLED G8 S27FG812SU - G81SF Series - OLED-Monitor - Gaming - 68.6 cm 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 14 646,59 € Versand kostenfrei Gesamt 646,59 € → zum Angebot
Samsung Odyssey OLED G8 S27FG812SU 68,6 cm (27 Zoll) 4K-OLED-Gaming-Monitor cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3... 658,99 € Versand kostenfrei Gesamt 658,99 € → zum Angebot
27" Odyssey OLED G8 - 3840x2160 (4K) - 240Hz - QD-OLED proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.194,01 € + 4,99 € Versand Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:58 Uhr.

Testbericht Samsung Odyssey OLED G81SF (LS27FG812SUXEN)

Samsung Odyssey OLED G81SF für atemberaubende Gaming-Erlebnisse

Erleben Sie Gaming auf einem völlig neuen Niveau mit diesem High-End-Monitor. Das 27-Zoll-Display mit 4K-Auflösung und OLED-Technologie liefert gestochen scharfe Bilder und tiefe Kontraste. Dank der ultraschnellen Reaktionszeit von nur 0,03 ms und einer Bildwiederholrate von 240 Hz bleiben Sie im Spielgeschehen stets einen Schritt voraus. Der Monitor setzt neue Maßstäbe für flüssiges und detailreiches Gaming.

Lebendige Farben und tiefe Schwarzwerte

Tauchen Sie ein in faszinierende Bildwelten, die durch die OLED-Technologie zum Leben erweckt werden. Jeder Pixel leuchtet selbstständig und ermöglicht so ein beeindruckendes Kontrastverhältnis von 1.000.000:1. Tiefes Schwarz und leuchtende Farben lassen jede Szene realistisch und atmosphärisch wirken. Die Anti-Reflexionsbeschichtung sorgt zudem für blendfreies Spielvergnügen bei allen Lichtverhältnissen.

Samsung Odyssey OLED G81SF (LS27FG812SUXEN) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsung Odyssey OLED G81SF (LS27FG812SUXEN)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4K Ultra HD Monitor, Gaming Monitor
Samsung Odyssey
Display
3.840 x 2.160 Pixel
240 Hz
OLED
16:9
Anti-Reflection
178 °
1.000.000:1
0,03 ms
27 Zoll
Eigenschaften
Spiele
silber
Energiemerkmale
45 kWh/1000h
52 kWh/1000h
G
Konnektivität
1
DisplayPort 1.4
HDMI 2.1
Maße & Gewicht
611,7 x 353,8 x 49,2 mm
6,9 kg
3,8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram