MSI PRO MP271A E2 Full HD Monitor

• Das 27-Zoll-Display mit Full HD Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder für Multimedia- und Büroaufgaben.
• Eine Bildwiederholrate von 120 Hz sorgt für besonders flüssige Bewegungsdarstellungen und reduziert störende Nachzieheffekte.
• Die Adaptive-Sync-Technologie synchronisiert die Bildwiederholrate des Monitors mit der Grafikkartenausgabe für ein ruckelfreies Seherlebnis.
• Mit einer Reaktionszeit von 1 ms und HDR-Unterstützung werden schnelle Bewegungen präzise dargestellt und Kontraste verstärkt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
109,99 €
Ø 108 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
109,99 €
Ø 108 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,99 €
ab 109,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pro PRO MP271ADE E2 69 cm (27") Monitor schwarz, Widescreen Full HD... Euronics Pro PRO MP271ADE E2 69 cm (27") Monitor schwarz, Widescreen Full HD... sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 109,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 115,98 € → zum Angebot
• MSI 9S6-3PD0CT-009, 27 Zoll MSI PRO MP271A E2 (68.6cm) 1920x1080 kiebel MSI 9S6-3PD0CT-009, 27 Zoll MSI PRO MP271A E2 (68.6cm) 1920x1080 Lagernd 117,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 124,80 € → zum Angebot
• PRO MP271A E2, Schwarz, 27 Zoll, Full HD, IPS, 120 Hz, 4 ms Monitor expert PRO MP271A E2, Schwarz, 27 Zoll, Full HD, IPS, 120 Hz, 4 ms Monitor Lieferzeit 1 - 3 Werktage 119,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 125,99 € → zum Angebot
• MSI Pro MP271A E2 Amazon Marketplace MSI Pro MP271A E2 Auf Lager 122,95 € Versand kostenfrei Gesamt 122,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.99 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Pro PRO MP271ADE E2 69 cm (27") Monitor schwarz, Widescreen Full HD (1920x1080), 1 ms ✓ Bester Preis Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 109,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 115,98 € → zum Angebot
MSI 9S6-3PD0CT-009, 27 Zoll MSI PRO MP271A E2 (68.6cm) 1920x1080 kiebel kiebel.de Angebotsinfo Lagernd 117,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 124,80 € → zum Angebot
PRO MP271A E2, Schwarz, 27 Zoll, Full HD, IPS, 120 Hz, 4 ms Monitor expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 119,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 125,99 € → zum Angebot
MSI Pro MP271A E2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 122,95 € Versand kostenfrei Gesamt 122,95 € → zum Angebot
MSI PRO MP271A E2, MSI PRO MP271A E2 (1920 x 1080 Pixel, 27") (PRO MP271A E2) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:19 Uhr.

Testbericht MSI PRO MP271A E2

MSI PRO MP271A E2 - Brillantes Display für produktives Arbeiten

Erleben Sie eine neue Dimension der visuellen Qualität und Arbeitseffizienz. Dieser 27-Zoll-Monitor überzeugt mit seiner Full-HD-Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln und einer beeindruckenden Bildwiederholrate von 120 Hz. Das Ergebnis: gestochen scharfe Bilder und flüssige Bewegungsdarstellungen, die Ihre Produktivität auf ein neues Level heben. Die großzügige Bildschirmdiagonale von 68,6 cm bietet ausreichend Platz für mehrere geöffnete Fenster und effizientes Multitasking.

Augenschonende Technologie für ermüdungsfreies Arbeiten

Ihre Augengesundheit steht bei diesem Monitor im Fokus. Die innovative Eye-Care-Technologie kombiniert einen Low Blue Light-Modus mit einer flimmerfreien Darstellung. Diese Funktionen reduzieren die Belastung für Ihre Augen erheblich, selbst bei langen Arbeitssessions. Der Eye-Q Check und die MSI EyesErgo-Funktion unterstützen Sie zusätzlich dabei, eine ergonomische Sitzposition einzunehmen und regelmäßige Pausen einzulegen. So bleiben Sie länger konzentriert und produktiv, ohne Ihre Augen zu überanstrengen.

MSI PRO MP271A E2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MSI PRO MP271A E2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

MSI Monitore

Allgemeine Daten
Full HD Monitor
Display
1.920 x 1.080 Pixel
120 Hz
16:9
597,8 x 336,3 mm
16,7 Millionen
300 cd/m²
Anti-Reflection
178/178 °
sRGB 116%
8 Bit
1.500:1
0,3114 mm
1 ms
ohne
27 Zoll
68,6 cm
Ausstattung
HDR Ready, Lautsprecher, Low Blue Light, flimmerfrei
ohne
Eigenschaften
2 x 2 Watt
-5 - 20 °
neigbar (Tiltfunktion)
Multimedia, Office
schwarz
Schlanker Rahmen
Energiemerkmale
EU-Energielabel, EnergyStar
20 kWh/1000h
25 kWh/1000h
E
F
Konnektivität
1
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.2
HDMI 1.4b
Maße & Gewicht
612,1 x 431,7 x 206,8 mm
3,82 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram