Hikvision DS-D5232F2-1V1S Full HD Monitor

• Das IPS-Panel mit 1.920 x 1.080 Pixel Auflösung liefert gestochen scharfe Bilder mit präziser Farbwiedergabe für professionelle Anforderungen.
• Weitwinkel-Betrachtung mit 178° FOV ermöglicht perfekte Sicht aus jedem Blickwinkel, ideal für Teamarbeit und Präsentationen.
• Die umfangreiche Anschlussvielfalt mit HDMI, DVI, VGA und Composite-Video garantiert Kompatibilität mit nahezu allen Signalquellen.
• Integrierte 2 x 4 Watt Lautsprecher und kompakte Bauweise mit VESA-Halterung bieten flexible Installations- und Nutzungsmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
347,81 €
Ø 375 €
347,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 542,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
347,81 €
Ø 375 €
347,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 542,65 €
ab 347,81 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 347,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hikvision DS-D5232F2-1V1S Monitor 32 - Flachbildschirm (TFT/LCD) - 81,3 cm Jacob Elektronik Hikvision DS-D5232F2-1V1S Monitor 32 - Flachbildschirm (TFT/LCD) - 81,3 cm 347,81 € Versand kostenfrei Gesamt 347,81 € → zum Angebot
• Hikvision Monitor 32 " Flachbildschirm TFT/LCD 81,3 cm (317500503) future-x Hikvision Monitor 32 " Flachbildschirm TFT/LCD 81,3 cm (317500503) 458,19 € Versand kostenfrei Gesamt 458,19 € → zum Angebot
• Hikvision DS-D5232F2-1V1S Monitor 32" - Flachbildschirm (TFT/LCD) - 81,3 cm 0815 Onlinehandel Hikvision DS-D5232F2-1V1S Monitor 32" - Flachbildschirm (TFT/LCD) - 81,3 cm 8 542,65 € Versand kostenfrei Gesamt 542,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
347.81 €
Ø 1 Mon.
375 €
Tiefstpreis
348 €
Preisalarm aktivieren
Hikvision DS-D5232F2-1V1S Monitor 32 - Flachbildschirm (TFT/LCD) - 81,3 cm ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 347,81 € Versand kostenfrei Gesamt 347,81 € → zum Angebot
Hikvision Monitor 32 " Flachbildschirm TFT/LCD 81,3 cm (317500503) future-x Angebotsinfo 458,19 € Versand kostenfrei Gesamt 458,19 € → zum Angebot
Hikvision DS-D5232F2-1V1S Monitor 32" - Flachbildschirm (TFT/LCD) - 81,3 cm 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 542,65 € Versand kostenfrei Gesamt 542,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:30 Uhr.

Testbericht Hikvision DS-D5232F2-1V1S

Hikvision DS-D5232F2-1V1S für professionelle Bilddarstellung im Großformat

Wenn präzise Bildwiedergabe und zuverlässiger Dauerbetrieb entscheidend sind, bietet dieser 32-Zoll-Monitor die optimale Lösung für Überwachungszentralen, Leitstellen und professionelle Arbeitsumgebungen. Das IPS-Panel mit Full HD Auflösung garantiert gestochen scharfe Details bei einem Betrachtungswinkel von 178 Grad horizontal und vertikal. Die 81,3 cm Bildschirmdiagonale schafft ausreichend Platz für mehrere Videostreams oder komplexe Anwendungen gleichzeitig. Mit einer Display-Helligkeit von 350 cd/m² bleiben alle Inhalte auch bei wechselnden Lichtverhältnissen perfekt erkennbar.

Brillante Farbdarstellung für detailreiche Überwachungsaufgaben

Das Gerät überzeugt mit einem beeindruckenden Kontrastverhältnis von 4.000:1 und einer NTSC-Farbraumabdeckung von 72 Prozent. Diese Kombination sorgt für naturgetreue Farben und tiefe Schwarzwerte, wodurch selbst feinste Nuancen in Videoaufnahmen erkennbar bleiben. Die 8-Bit-Farbtiefe ermöglicht die Darstellung von über 16 Millionen Farben, während die Edge LED Hintergrundbeleuchtung für eine gleichmäßige Ausleuchtung über die gesamte Bildschirmfläche sorgt. Bei einer Reaktionszeit von 8 ms werden bewegte Bilder flüssig wiedergegeben, was besonders bei der Echtzeitüberwachung von Bedeutung ist.

Hikvision DS-D5232F2-1V1S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hikvision DS-D5232F2-1V1S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Full HD Monitor
Display
1.920 x 1.080 Pixel
60 Hz
IPS-Panel
16:9
350 cd/m²
178/178 °
NTSC 72%
8 Bit
Edge LED
4.000:1
8 ms
ohne
32 Zoll
81,3 cm
Ausstattung
Lautsprecher
ohne
Eigenschaften
2 x 4 Watt
schwarz
Energiemerkmale
EU-Energielabel
26 kWh/1000h
E
Konnektivität
1
Audio-In (3,5mm Klinke)
HDMI 1.4
Maße & Gewicht
723,24 x 423,16 x 52 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram