Lenovo Legion R27qc-30 Curved Monitor

• Der 27-Zoll-Bildschirm mit gebogener Oberfläche (1500R) und WQHD-Auflösung (2560 x 1440 Pixel) bietet gestochen scharfe Bilder und ein breites Sichtfeld.
• Mit einer Bildwiederholrate von 180 Hz und 4 ms Reaktionszeit werden selbst schnelle Bewegungen flüssig und verzögerungsfrei dargestellt.
• Das VA-Panel sorgt für einen hohen Kontrast von 3000:1 und lebendige Farben mit 99% sRGB- und 90% DCI-P3-Farbraumabdeckung.
• Adaptive Sync und FreeSync-Technologie eliminieren Bildzerreißen und gewährleisten eine reibungslose Darstellung ohne Verzögerungen oder Ruckler.
• Ergonomisches Design mit Höhenverstellung, Pivot-, Swivel- und Tilt-Funktion ermöglicht eine optimale Anpassung an individuelle Bedürfnisse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
164,99 €
Ø 157 €
149,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 302,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
164,99 €
Ø 157 €
149,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 302,17 €
ab 164,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo R27qc-30 x-kom Lenovo R27qc-30 sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 164,99 € + 6,17 € Versand Gesamt 171,16 € → zum Angebot
• Lenovo 67C6GAC2EU, Lenovo Legion R27qc-30 Computerbildschirm 68,6 cm (27') 2560... Senetic Lenovo 67C6GAC2EU, Lenovo Legion R27qc-30 Computerbildschirm 68,6 cm (27') 2560... Lieferzeit 12 Tage 165,30 € Versand kostenfrei Gesamt 165,30 € → zum Angebot
• Lenovo Legion R27qc-30・LED-Monitor・Gaming・gebogen・68.6 cm (27")... Amazon Marketplace Lenovo Legion R27qc-30・LED-Monitor・Gaming・gebogen・68.6 cm (27")... 228,85 € Versand kostenfrei Gesamt 228,85 € → zum Angebot
• Lenovo Legion R27qc-30 Curved-Gaming-Monitor (68,58 cm/27 ", 2560 x 1440 px,... Otto Lenovo Legion R27qc-30 Curved-Gaming-Monitor (68,58 cm/27 ", 2560 x 1440 px,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 302,17 € + 4,95 € Versand Gesamt 307,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
164.99 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo R27qc-30 ✓ Bester Preis x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 164,99 € + 6,17 € Versand Gesamt 171,16 € → zum Angebot
Lenovo 67C6GAC2EU, Lenovo Legion R27qc-30 Computerbildschirm 68,6 cm (27') 2560 x Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 12 Tage 165,30 € Versand kostenfrei Gesamt 165,30 € → zum Angebot
Lenovo Legion R27qc-30, 68,6 cm (27"), 2560 x 1440 Pixel, Quad HD, LED, 4 ms, Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 180,25 € Versand kostenfrei Gesamt 180,25 € → zum Angebot
Lenovo Legion R27qc-30 Full HD Display 68,6 cm (27") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 216,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 222,49 € → zum Angebot
Lenovo Legion R27qc-30・LED-Monitor・Gaming・gebogen・68.6 cm (27") (67C6GAC2EU) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 228,85 € Versand kostenfrei Gesamt 228,85 € → zum Angebot
Lenovo Legion R27qc-30 WLED display 68,6 cm (27) 2560 x 1440 Pixel Quad HD Schwarz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 236,64 € Versand kostenfrei Gesamt 236,64 € → zum Angebot
Lenovo Legion R27qc-30 Curved-Gaming-Monitor (68,58 cm/27 ", 2560 x 1440 px, QHD, 0,5 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 302,17 € + 4,95 € Versand Gesamt 307,12 € → zum Angebot
Lenovo Curved-Gaming-Monitor "Legion R27qc-30" 68,58 cm/27 ″ 2560 x 1440 px QHD 0,5 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 302,17 € Versand kostenfrei Gesamt 302,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:38 Uhr.

Testbericht Lenovo Legion R27qc-30

Lenovo Legion R27qc-30 - Gaming auf höchstem Niveau

Tauchen Sie ein in die Welt des professionellen Gaming mit diesem außergewöhnlichen Curved Monitor. Der 27-Zoll-Bildschirm mit WQHD-Auflösung bietet gestochen scharfe Bilder und einen beeindruckenden Blickwinkel von 178 Grad. Dank der VA-Panel-Technologie erleben Sie tiefe Schwarztöne und lebendige Farben, die Ihr Spielerlebnis auf ein neues Level heben. Mit einer Bildwiederholrate von 180 Hz und einer Reaktionszeit von nur 4 ms bleiben Sie stets einen Schritt voraus.

Optimale Ergonomie für lange Gaming-Sessions

Dieser Monitor passt sich perfekt Ihren Bedürfnissen an. Die umfangreichen Einstellmöglichkeiten wie Höhenverstellung, Pivot-, Swivel- und Tiltfunktion ermöglichen eine ergonomische Anpassung für maximalen Komfort auch bei stundenlangem Spielen. Die Flimmer-Freiheit und der Low Blue Light-Modus schonen Ihre Augen zusätzlich und reduzieren die Ermüdung. So bleiben Sie auch in intensiven Gaming-Phasen konzentriert und leistungsfähig.

Lenovo Legion R27qc-30 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo Legion R27qc-30? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Lenovo Monitore

Allgemeine Daten
Curved Monitor, Gaming Monitor, WQHD Monitor
Lenovo Legion
Display
2.560 x 1.440 Pixel
180 Hz
VA-Panel
16:9
16,7 Millionen
350 cd/m²
178/178 °
DCI-P3 90%, sRGB 99%
8 Bit
3.000:1
3.000.000:1
0,2331 mm
108,8 ppi
4 ms
48 - 180 Hz
27 Zoll
68,58 cm
Ausstattung
Lautsprecher, Low Blue Light, flimmerfrei
Eigenschaften
2 x 3 Watt
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Office, Spiele
schwarz
Energiemerkmale
26 kWh/1000h
41 kWh/1000h
F
G
Konnektivität
DisplayPort 1.4
HDMI 2.1
Maße & Gewicht
1.500 R

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram