NEC Display Solutions NEC EA241F schwarz Full HD Monitor

• Der Monitor hat eine Bildschirmdiagonale von 23,8 Zoll und eine Full HD Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln.
• Er verfügt über integrierte Lautsprecher mit einer Leistung von 2 x 1 Watt.
• Die IPS-Panel-Technologie sorgt für weite Betrachtungswinkel und lebendige Farben.
• Mit zahlreichen Anschlüssen wie DVI, HDMI, DisplayPort und USB 3.1 ist er vielseitig einsetzbar.
• Der Monitor ist höhenverstellbar, neigbar und schwenkbar für optimalen Komfort.
• Weitere Features sind VESA-Kompatibilität und Kabelmanagement.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
208,50 €
Ø 209 €
208,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
208,50 €
Ø 209 €
208,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,99 €
ab 208,50 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 208,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NEC MultiSync EA241F-BK - LED-Monitor - 60.96 cm (24") (23.8" sichtbar) - 1920... Kaufland NEC MultiSync EA241F-BK - LED-Monitor - 60.96 cm (24") (23.8" sichtbar) - 1920... 3-5 Werktage 208,50 € Versand kostenfrei Gesamt 208,50 € → zum Angebot
• NEC 60004786, NEC MultiSync EA241F (1920 x 1080 Pixel, 24") (60004786) Schwarz Galaxus NEC 60004786, NEC MultiSync EA241F (1920 x 1080 Pixel, 24") (60004786) Schwarz 13-19 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• NEC 60004786, NEC Display MultiSync EA241F-BK - LED-Monitor - 60.96 cm (24") 0815 Onlinehandel NEC 60004786, NEC Display MultiSync EA241F-BK - LED-Monitor - 60.96 cm (24") Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 276,77 € + -1,38 € Versand Gesamt 275,39 € → zum Angebot
• NEC MultiSync EA241F schwarz 60,45cm 23,8Zoll LCD-Monitor LED IPS 3-seitige... Amazon Marketplace NEC MultiSync EA241F schwarz 60,45cm 23,8Zoll LCD-Monitor LED IPS 3-seitige... 379,99 € Versand kostenfrei Gesamt 379,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
208.5 €
Ø 1 Mon.
209 €
Tiefstpreis
209 €
Preisalarm aktivieren
NEC MultiSync EA241F-BK - LED-Monitor - 60.96 cm (24") (23.8" sichtbar) - 1920 x 1080 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 208,50 € Versand kostenfrei Gesamt 208,50 € → zum Angebot
NEC 60004786, NEC MultiSync EA241F (1920 x 1080 Pixel, 24") (60004786) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-19 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Sharp 60006212, Sharp MultiSync EA241F 24" IPS Monitor, 1920 x 1080 Full HD, 60Hz, visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 276,77 € Versand kostenfrei Gesamt 276,77 € → zum Angebot
Sharp 60006212, Sharp MultiSync EA241F, schwarz, Energieeffizienzklasse: C (A-G) Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 3-6 Werktage 276,77 € Versand kostenfrei Gesamt 276,77 € → zum Angebot
Sharp 60006212, Sharp MultiSync EA241F 24" IPS Monitor, 1920 x 1080 Full HD, 60Hz, edu.de edu.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 276,77 € Versand kostenfrei Gesamt 276,77 € → zum Angebot
NEC 60004786, NEC Display MultiSync EA241F-BK - LED-Monitor - 60.96 cm (24") 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 276,77 € + -1,38 € Versand Gesamt 275,39 € → zum Angebot
Sharp Businessmonitor MultiSyncEA241F, 23,8", 1920 x 1080, Schäfer Shop Schäfer Shop Angebotsinfo 2 284,41 € Versand kostenfrei Gesamt 284,41 € → zum Angebot
NEC MultiSync EA241F schwarz 60,45cm 23,8Zoll LCD-Monitor LED IPS 3-seitige schmale Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 379,99 € Versand kostenfrei Gesamt 379,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:09 Uhr.

Testbericht NEC Display Solutions NEC EA241F schwarz

NEC Display Solutions NEC EA241F schwarz: Ein vielseitiger Full HD Monitor

Der NEC Display Solutions NEC EA241F schwarz bietet eine beeindruckende Full HD Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln auf einer Bildschirmdiagonale von 23,8 Zoll. Mit seinem ultraschlanken Rahmen und der matten Oberfläche fügt sich dieser Monitor nahtlos in jede Arbeitsumgebung ein. Die IPS-Panel-Technologie sorgt für lebendige Farben und weite Betrachtungswinkel von 178/178 Grad.

Ergonomische Eigenschaften und flexible Anschlussmöglichkeiten

Dieser Monitor ist höhenverstellbar, neigbar und schwenkbar, was eine optimale Anpassung an Ihre Bedürfnisse ermöglicht. Mit einer Höhenverstellbarkeit von 150 mm und einem Neigbereich von -5 bis 35 Grad bietet er höchsten Komfort. Die zahlreichen Anschlüsse wie DVI, HDMI, DisplayPort und USB 3.1 machen ihn zu einem vielseitigen Begleiter für verschiedene Geräte.

NEC Display Solutions NEC EA241F schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NEC Display Solutions NEC EA241F schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Full HD Monitor, LCD Monitor, LED Monitor
schwarz
NEC
NEC MultiSync EA
Display
61.0 cm
1.920 x 1.080 Pixel
60 Hz
IPS-Panel
16:9
16,7 Millionen
250 cd/m²
Full HD
matt
178/178 °
AdobeRGB 75,3%, NTSC 72%, sRGB 101,6%
8 Bit
ja
31,5 - 83 kHz
1.000:1
5.000:1
1.000:1
0,275 mm
93 ppi
5 ms
+/-170 °
50 -75 Hz
23,8 Zoll
60,47 cm
Ausstattung
Kabel Management, Lautsprecher, USB-Hub, Wandmontage
Eigenschaften
150 mm
2 x 1 Watt
-5 - 35 °
höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
schwarz
rund
matt
schwarz
Ultraschlanker Rahmen
Energiemerkmale
A+
13 Watt
19 kWh
Konnektivität
1 x USB 3.0 (Upstream)
1
3
1
DVI-D
Maße & Gewicht
537,7 x (336,6 - 486,6) x 250 mm
49.9 cm
6,1 kg
3,6 kg
32.0 cm
33.7 cm
4.6 cm
25.0 cm
5.9 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram