Acer Nitro XV275K P5 4K Ultra HD Monitor

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Gestochen scharfe 4K-Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln auf einem großzügigen 27-Zoll-IPS-Panel für detailreiche Bilddarstellung.
• Flüssiges Gameplay dank 160 Hz Bildwiederholrate und 1 ms Reaktionszeit, ideal für schnelle Action und kompetitives Gaming.
• Lebendige Farbwiedergabe mit 1,07 Milliarden Farben und 10-Bit-Farbtiefe für realistische und nuancenreiche Darstellungen.
• Beeindruckende Helligkeit von 1000 cd/m² und DisplayHDR 1000 Zertifizierung für kontrastreiches Bild mit tiefen Schwarztönen.
• Vielseitige Konnektivität mit DisplayPort 1.4, HDMI 2.1 und USB-C mit 90W Power Delivery für flexible Anschlussmöglichkeiten.
• Ergonomisches Design mit höhenverstellbarem Standfuß, Pivot-, Swivel- und Tilt-Funktion für optimalen Betrachtungskomfort bei langen Gaming-Sessions.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
449,00 €
Ø 449 €
448,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 782,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
449,00 €
Ø 449 €
448,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 782,71 €
ab 449,00 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 448,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer Nitro XV275KP5 Gaming Monitor 27 Zoll (69 cm Bildschirm) 4K (UHD), IPS,... Amazon Acer Nitro XV275KP5 Gaming Monitor 27 Zoll (69 cm Bildschirm) 4K (UHD), IPS,... Auf Lager 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
• Acer UM.HX5EE.501, Acer Nitro XV5 (XV275KP5biipruzx) 27" 4K Gaming Monitor 68,6... nullprozentshop Acer UM.HX5EE.501, Acer Nitro XV5 (XV275KP5biipruzx) 27" 4K Gaming Monitor 68,6... sofort ab Lager 449,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 456,99 € → zum Angebot
• Acer Nitro XV5 (XV275KP5biipruzx) 27" 4K Gaming Monitor 68,6 cm (27"), IPS,... Notebooksbilliger Acer Nitro XV5 (XV275KP5biipruzx) 27" 4K Gaming Monitor 68,6 cm (27"), IPS,... sofort ab Lager 449,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 457,99 € → zum Angebot
• Acer XV275K P5 Gaming-Monitor (69 cm/27 ", 3840 x 2160 px, 4K Ultra HD, 1 ms Otto Acer XV275K P5 Gaming-Monitor (69 cm/27 ", 3840 x 2160 px, 4K Ultra HD, 1 ms lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 459,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 464,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
449 €
Ø 1 Mon.
449 €
Tiefstpreis
449 €
Preisalarm aktivieren
Acer Nitro XV275KP5 Gaming Monitor 27 Zoll (69 cm Bildschirm) 4K (UHD), IPS, 160Hz, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Acer Nitro XV275KP5 Gaming Monitor 27 Zoll (69 cm Bildschirm) 4K (UHD), IPS, 160Hz, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Acer UM.HX5EE.501, Acer Nitro XV5 (XV275KP5biipruzx) 27" 4K Gaming Monitor 68,6 cm nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 449,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 456,99 € → zum Angebot
Acer Nitro XV5 (XV275KP5biipruzx) 27" 4K Gaming Monitor 68,6 cm (27"), IPS, 160Hz Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 449,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 457,99 € → zum Angebot
Acer Nitro XV275KP5biipruzx 27 Zoll 4K (UHD) IPS miniLED 16:9 160 Hz Gaming Monitor CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 454,81 € + 6,99 € Versand Gesamt 461,80 € → zum Angebot
Acer Nitro XV275KP5biipruzx 27 Zoll 4K (UHD) IPS miniLED 16:9 160 Hz Gaming Monitor Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 454,81 € + 6,99 € Versand Gesamt 461,80 € → zum Angebot
Acer UM.HX5EE.501, Acer Nitro XV275KP5 Gaming Monitor 68,6 cm (27") playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 454,89 € + -2,27 € Versand Gesamt 452,62 € → zum Angebot
Acer Nitro XV275KP5 Gaming Monitor 68,6 cm (27") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 454,90 € Versand kostenfrei Gesamt 454,90 € → zum Angebot
Acer UM.HX5EE.501, acer Nitro XV275KP5biipruzx Monitor 69,0 cm (27,0 Zoll) schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 454,91 € + 6,30 € Versand Gesamt 461,21 € → zum Angebot
Nitro XV275KP5, Gaming-Monitor Alternate (1) Angebotsinfo 4 455,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 462,99 € → zum Angebot
Acer UM.HX5EE.501, acer Nitro XV275KP5biipruzx Monitor 69,0 cm (27,0 Zoll) schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 455,00 € Versand kostenfrei Gesamt 455,00 € → zum Angebot
Acer XV275K P5 Gaming-Monitor (69 cm/27 ", 3840 x 2160 px, 4K Ultra HD, 1 ms Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 459,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 464,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer Nitro XV275K P5

Acer Nitro XV275K P5 - Brillantes Gaming auf höchstem Niveau

Erleben Sie Gaming in einer neuen Dimension mit diesem beeindruckenden 4K Ultra HD Monitor. Das 27-Zoll-Display mit IPS-Panel bietet eine gestochen scharfe Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln und eröffnet Ihnen eine atemberaubende Bildqualität. Die hohe Bildwiederholrate von 160 Hz sorgt für flüssige Bewegungen und minimale Verzögerungen, wodurch Sie in schnellen Spielszenen stets die Oberhand behalten.

Farbenfrohes Spektakel mit HDR1000

Tauchen Sie ein in lebendige Welten voller Kontraste und Nuancen. Der Monitor unterstützt HDR10 und erfüllt den anspruchsvollen DisplayHDR 1000 Standard. Mit einer beeindruckenden Spitzenhelligkeit von 1000 cd/m² und der Darstellung von 1,07 Milliarden Farben erstrahlen Ihre Spiele in nie dagewesener Pracht. Das dynamische Kontrastverhältnis von 100.000.000:1 sorgt für tiefste Schwarztöne und strahlende Highlights, sodass Sie jedes Detail in dunklen wie hellen Szenen wahrnehmen.

Acer Nitro XV275K P5 Test

5/5
★★★★★ Monitor für Hardcore Gamer
Norbert J Juli 2024

Top-Gaming-Monitor mit gestochen scharfem Bild, kräftigen Farben und ohne Tearing – der Umstieg von HDR400 zu HDR1000 ist deutlich sichtbar. Wichtig: Für volle Performance braucht man eine starke Grafikkarte (z. B.

meine RX 7900 XTX). Negativ fällt das unkomfortable Bedienpanel auf und die extrem dunklen Werkseinstellungen, die sofort angepasst werden müssen. Preislich teurer als ein Einstiegsgerät ohne HDR1000, aber die Investition lohnt sich bei langfristiger Nutzung (mehrere Jahre) – besonders für Hardcore-Gamer, die RPGs wie FFXIV, Ego-Shooter oder Rennspiele intensiv spielen. Fazit: Hervorragende Bildqualität, aber Bedienkomfort und Werkseinstellungen schwächen den Gesamteindruck.

5/5
★★★★★ "Acer Nitro XV252QF Gaming Monitor: Ein Meisterwerk der Bildqualität und Geschwindigkeit"
Yokai Januar 2024

Der Acer Nitro XV252QF Gaming Monitor hat meine Erwartungen in Bezug auf Gaming-Leistung und Bildqualität weit übertroffen. Dieser Monitor ist ein echtes Kraftpaket und bietet ein beeindruckendes Spielerlebnis. Die Bildqualität auf diesem Monitor ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Acer Monitore

Allgemeine Daten
4K Ultra HD Monitor, Gaming Monitor
Acer Nitro XV5
Display
3.840 x 2.160 Pixel
160 Hz
IPS-Panel
16:9
1,07 Milliarden
1.000 cd/m²
matt
178/178 °
10 Bit
1.000:1
100.000.000:1
1 ms
+/-25 °
27 Zoll
DisplayHDR 1000
68,6 cm
Ausstattung
HDR10, USB-Hub, flimmerfrei
Eigenschaften
150 mm
-5 - 25 °
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Multimedia, Office, Spiele
schwarz
U-Form
matt
schwarz
Ultraschlanker Rahmen
Energiemerkmale
23 kWh/1000h
92 kWh/1000h
F
G
Konnektivität
1
2
DisplayPort 1.4
HDMI 2.1
extern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram