Wortmann Terra 3295W 4K Ultra HD Monitor

• Das 31,5 Zoll große IPS-Panel liefert gestochen scharfe 4K Ultra HD Bilder mit 3.840 x 2.160 Pixeln für professionelle Anwendungen.
• Die integrierte Webcam und Lautsprecher machen den Monitor zur vollständigen Videokonferenzlösung ohne zusätzliche Hardware.
• USB-C Power Delivery mit 90 W lädt angeschlossene Notebooks auf, während gleichzeitig Bild und Daten übertragen werden.
• Die umfangreiche ergonomische Ausstattung mit 130 mm Höhenverstellung, Pivot- und Swivel-Funktion ermöglicht komfortables Arbeiten in jeder Position.
• Der integrierte USB-Hub mit vier USB 3.0-Anschlüssen und LAN-Port erweitert die Konnektivität des Arbeitsplatzes erheblich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
414,44 €
Ø 416 €
414,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 526,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
414,44 €
Ø 416 €
414,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 526,28 €
ab 414,44 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 414,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Terra 3030234, 31.5" (80,01cm) Terra 3295W PV schwarz 3840x2160 1x DisplayPort... Mindfactory Terra 3030234, 31.5" (80,01cm) Terra 3295W PV schwarz 3840x2160 1x DisplayPort... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 414,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 423,34 € → zum Angebot
• Terra / Wortmann 3030234, Terra / Wortmann TERRA LCD/LED 3295W PV 4K... JB-Computer Terra / Wortmann 3030234, Terra / Wortmann TERRA LCD/LED 3295W PV 4K... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 414,50 € Versand kostenfrei Gesamt 414,50 € → zum Angebot
• Terra LCD/LED 3295W PV 32 Zoll 4K Monitor, USB-C/DP/HDMI, Ultra HD, 3840x2160,... Amazon Marketplace Terra LCD/LED 3295W PV 32 Zoll 4K Monitor, USB-C/DP/HDMI, Ultra HD, 3840x2160,... Auf Lager 439,63 € Versand kostenfrei Gesamt 439,63 € → zum Angebot
• TERRA 3295W PV 4K LCD-Monitor (80 cm/31.5 ", 1,07 Milliarden Farben (10 Bit)... Otto TERRA 3295W PV 4K LCD-Monitor (80 cm/31.5 ", 1,07 Milliarden Farben (10 Bit)... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 499,90 € Versand kostenfrei Gesamt 499,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
414.44 €
Ø 1 Mon.
416 €
Tiefstpreis
415 €
Preisalarm aktivieren
Terra 3030234, 31.5" (80,01cm) Terra 3295W PV schwarz 3840x2160 1x DisplayPort 1.2 / ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 414,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 423,34 € → zum Angebot
Terra / Wortmann 3030234, Terra / Wortmann TERRA LCD/LED 3295W PV 4K USB-C/DP/HDMI JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 414,50 € Versand kostenfrei Gesamt 414,50 € → zum Angebot
TERRA LCD/LED 3295W PV 4K USB-C/DP/HDMI - Flachbildschirm (TFT/LCD) - 31,5 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 414,57 € Versand kostenfrei Gesamt 414,57 € → zum Angebot
Wortmann 3030234, Wortmann Terra LED 3295W PV UHD - 3030234 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 416,28 € Versand kostenfrei Gesamt 416,28 € → zum Angebot
Terra 3030234, TERRA LCD/LED 3295W PV 4K USB-C/DP/HDMI Flachbildschirm TFT/LCD 31,5" future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 416,29 € Versand kostenfrei Gesamt 416,29 € → zum Angebot
TERRA 3030234, TERRA 3295W PV - LED-Monitor - 81.3 cm (32") XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 418,92 € Versand kostenfrei Gesamt 418,92 € → zum Angebot
TERRA 3030234, Wortmann TERRA LCD/LED 3295W PV 4K USB-C/DP/HDMI EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 422,83 € + 4,99 € Versand Gesamt 427,82 € → zum Angebot
TERRA 3030234, Wortmann TERRA LCD/LED 3295W PV 4K USB-C/DP/HDMI Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 422,84 € + 4,99 € Versand Gesamt 427,83 € → zum Angebot
Wortmann 3030234, Wortmann TERRA LCD/LED 3295W PV 4K, 31.5" Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 426,00 € + 0,64 € Versand Gesamt 426,64 € → zum Angebot
TERRA 3030234, TERRA 3295W PV - LED-Monitor - 81.3 cm (32") ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 430,66 € + 10,71 € Versand Gesamt 441,37 € → zum Angebot
WORTMANN 3030234, WORTMANN TERRA LCD/LED 3295W PV 4K USB-C/DP/HDMI bueromarkt bueromarkt.tv Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit: 3 - 5... 431,00 € Versand kostenfrei Gesamt 431,00 € → zum Angebot
Wortmann 3030234, Wortmann TERRA LCD/LED 3295W PV 4K USB-C/DP/HDMI (3840 x 2160 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 435,30 € Versand kostenfrei Gesamt 435,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wortmann Terra 3295W

Wortmann Terra 3295W für professionelles Arbeiten mit brillanter 4K-Auflösung

Erleben Sie professionelle Bildqualität auf höchstem Niveau mit diesem 31,5 Zoll großen 4K Ultra HD Monitor. Die beeindruckende Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln in Kombination mit einem hochwertigen IPS-Panel sorgt für gestochen scharfe Darstellungen bei jedem Detail. Mit 1,07 Milliarden darstellbaren Farben und einer 10 Bit Farbtiefe entstehen natürliche Farbverläufe, die selbst anspruchsvollste Multimedia- und Office-Anwendungen perfekt zur Geltung bringen. Die integrierte Webcam macht das Gerät zur idealen Lösung für Videokonferenzen, während der großzügige USB-Hub mit vier USB 3.0-Anschlüssen Ihre Peripheriegeräte zentral verbindet.

Maximale Konnektivität durch leistungsstarke USB-C Power Delivery

Das Modell überzeugt durch moderne Anschlussmöglichkeiten mit 90 W USB-C Power Delivery, die Ihr Notebook während der Arbeit zuverlässig aufladen. Der USB-C-Anschluss ermöglicht die gleichzeitige Übertragung von Bild, Daten und Strom über ein einziges Kabel – für einen aufgeräumten Arbeitsplatz ohne Kabelsalat. DisplayPort 1.2 und HDMI 1.4 bieten zusätzliche Flexibilität beim Anschluss verschiedener Quellgeräte. Die Daisy Chain-Funktion erlaubt zudem die Reihenschaltung mehrerer Bildschirme, was besonders in professionellen Umgebungen geschätzt wird. Der integrierte Netzwerk-Anschluss rundet das durchdachte Konnektivitätskonzept ab.

Wortmann Terra 3295W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wortmann Terra 3295W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4K Ultra HD Monitor
Display
3.840 x 2.160 Pixel
60 Hz
IPS-Panel
16:9
1,07 Milliarden
350 cd/m²
matt
178/178 °
10 Bit
LED Backlight
1.000:1
30.000.000:1
0,182 mm
5 ms
+/-30 °
31,5 Zoll
80 cm
Ausstattung
Daisy Chain, HDR10, Lautsprecher, Low Blue Light, USB-Hub, Webcam, flimmerfrei
Eigenschaften
130 mm
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, schwenkbar (Swivelfunktion)
Multimedia, Office, Videokonferenz
schwarz
eckig
matt
schwarz
Schlanker Rahmen
Energiemerkmale
31 kWh/1000h
F
Konnektivität
1 x USB 3.0 (Upstream), DisplayPort, Netzwerk (LAN)
1
4
DisplayPort 1.2
HDMI 1.4
intern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram