Samsung ViewFinity S49F950UAU 5K Ultra HD Monitor

• Der 49-Zoll-Bildschirm mit 32:9-Seitenverhältnis bietet eine beeindruckende Arbeitsfläche für maximale Produktivität und Multitasking-Möglichkeiten.
• Die 5K-Ultra-HD-Auflösung von 5.120 x 1.440 Pixeln sorgt für gestochen scharfe Bilder und feinste Details bei Bild- und Videobearbeitung.
• Das VA-Panel mit 1,07 Milliarden Farben und einem Kontrastverhältnis von 3.000:1 liefert lebendige und kontrastreiche Darstellungen.
• Die Bildwiederholrate von 120 Hz ermöglicht flüssige Bewegungsdarstellungen für eine angenehme Betrachtung ohne Verzögerungen.
• Der 1000R-Curved-Radius des Bildschirms sorgt für ein natürliches Seherlebnis und reduziert Ermüdungserscheinungen bei längerer Nutzung.
• Umfangreiche Anschlussmöglichkeiten wie HDMI, DisplayPort, USB-C mit 90W Power Delivery und ein integrierter USB-Hub bieten maximale Flexibilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
723,01 €
Ø 732 €
723,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 929,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
723,01 €
Ø 732 €
723,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 929,00 €
ab 723,01 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 723,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung ViewFinitiy S9 S95UF LS49F950UAUXEN 49 Zoll DQHD VA Curved Office... CYBERPORT Samsung ViewFinitiy S9 S95UF LS49F950UAUXEN 49 Zoll DQHD VA Curved Office... 1-3 Werktage 723,01 € + 6,99 € Versand Gesamt 730,00 € → zum Angebot
• Samsung ViewFinitiy S9 S95UF LS49F950UAUXEN 49 Zoll DQHD VA Curved Office... Computeruniverse Samsung ViewFinitiy S9 S95UF LS49F950UAUXEN 49 Zoll DQHD VA Curved Office... 1-3 Werktage 723,01 € + 6,99 € Versand Gesamt 730,00 € → zum Angebot
• Samsung Viewfinity S95UF LS49F950UAUXEN coolblue Samsung Viewfinity S95UF LS49F950UAUXEN 1 Werktag 727,00 € Versand kostenfrei Gesamt 727,00 € → zum Angebot
• SAMSUNG 49 Zoll ViewFinity S95UF 4K DQHD Curved High Resolution Monitor, 5120 x... Amazon SAMSUNG 49 Zoll ViewFinity S95UF 4K DQHD Curved High Resolution Monitor, 5120 x... Auf Lager 772,56 € Versand kostenfrei Gesamt 772,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
723.01 €
Ø 1 Mon.
732 €
Tiefstpreis
723 €
Preisalarm aktivieren
Samsung ViewFinitiy S9 S95UF LS49F950UAUXEN 49 Zoll DQHD VA Curved Office Monitor ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 723,01 € + 6,99 € Versand Gesamt 730,00 € → zum Angebot
Samsung ViewFinitiy S9 S95UF LS49F950UAUXEN 49 Zoll DQHD VA Curved Office Monitor Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 723,01 € + 6,99 € Versand Gesamt 730,00 € → zum Angebot
Samsung Viewfinity S95UF LS49F950UAUXEN coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 727,00 € Versand kostenfrei Gesamt 727,00 € → zum Angebot
ViewFinity S49F950UAU, LED-Monitor Alternate (1) Angebotsinfo 1 729,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 736,99 € → zum Angebot
Samsung ViewFinity S9 LS49F950UAUXEN 49 Curved DQHD VA-Monitor 32:9 5120x1440 120Hz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 751,31 € Versand kostenfrei Gesamt 751,31 € → zum Angebot
SM S49F950UAU - 124cm Monitor, Curved, DWQHD, Lautsprecher Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 755,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 765,90 € → zum Angebot
Samsung S95UC Computerbildschirm 124,5 cm (49") 5120 x 1440 Pixel Dual QHD LCD JB-Computer Angebotsinfo 1-3 Werktage 770,61 € Versand kostenfrei Gesamt 770,61 € → zum Angebot
Samsung ViewFinity S9 S49F950UAU - S95UF Series - LED-Monitor - gebogen - USB - 124.5 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 771,79 € Versand kostenfrei Gesamt 771,79 € → zum Angebot
SAMSUNG 49 Zoll ViewFinity S95UF 4K DQHD Curved High Resolution Monitor, 5120 x 1440, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 772,56 € Versand kostenfrei Gesamt 772,56 € → zum Angebot
SAMSUNG 49 Zoll ViewFinity S95UF 4K DQHD Curved High Resolution Monitor, 5120 x 1440, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 772,56 € Versand kostenfrei Gesamt 772,56 € → zum Angebot
Samsung ViewFinity S9 S49F950UAU Curved Gaming Monitor 124 cm (49") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 799,90 € Versand kostenfrei Gesamt 799,90 € → zum Angebot
Samsung ViewFinity S9 S49F950UAU S95UF Series LED-Monitor Curved USB 124,5 cm 49 Zoll future-x Angebotsinfo 810,62 € Versand kostenfrei Gesamt 810,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung ViewFinity S49F950UAU

Samsung ViewFinity S49F950UAU - Produktivität neu definiert

Erleben Sie eine neue Dimension der Arbeitseffizienz mit diesem beeindruckenden Ultra-Wide-Monitor. Der geschwungene 49-Zoll-Bildschirm bietet ein immenses Sichtfeld von 32:9, das Ihren Arbeitsbereich nahtlos erweitert. Mit seiner WQHD-Auflösung von 5120 x 1440 Pixeln liefert der Monitor gestochen scharfe Bilder und präzise Farbdarstellungen, ideal für anspruchsvolle Design- und Multitasking-Aufgaben.

Überragende Bildqualität für professionelle Anwendungen

Das VA-Panel des Monitors beeindruckt mit einem hohen Kontrastverhältnis von 3000:1 und einer Farbtiefe von 1,07 Milliarden Farben. Diese Kombination sorgt für lebendige, kontrastreiche Bilder und präzise Farbwiedergabe, unverzichtbar für Bildbearbeitung und Videoediting. Die Unterstützung von DisplayHDR 400 verleiht Ihren Inhalten zusätzliche Tiefe und Dynamik, während die Bildwiederholrate von 120 Hz flüssige Bewegungen garantiert.

Samsung ViewFinity S49F950UAU Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsung ViewFinity S49F950UAU? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5K Ultra HD Monitor, Curved Monitor, UltraWide Monitor, WQHD Monitor
HDMI-Kabel, Netzkabel, USB-C Kabel, USB-Kabel
Samsung ViewFinity S9
Display
5.120 x 1.440 Pixel
120 Hz
VA-Panel
32:9
1,07 Milliarden
350 cd/m²
178/178 °
3.000:1
5 ms
+/-15 °
ohne
49 Zoll
DisplayHDR 400
123 cm
Ausstattung
HDR (High Dynamic Range), KVM-Switch, Lautsprecher, Low Blue Light, USB-Hub, flimmerfrei
Eigenschaften
120 mm
2 x 5 Watt
-2 - 11 °
höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Bildbearbeitung, Multimedia, Videobearbeitung
schwarz
Energiemerkmale
EU-Energielabel
45 kWh/1000h
92 kWh/1000h
G
Konnektivität
Netzwerk (LAN)
1
2
3
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
Maße & Gewicht
1147,6 x 568,4 x 420,5 mm
1147,6 x 363,5 x 293,8 mm
1.000 R
15,6 kg
10,6 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram