MSI MAG 275CQFDE E18 Curved Monitor

• Die 2560 x 1440 WQHD-Auflösung auf einem 27-Zoll VA-Panel bietet gestochen scharfe Bilder und weite Betrachtungswinkel für ein detailreiches Spielerlebnis.
• Mit einer Bildwiederholrate von 180 Hz und einer Reaktionszeit von 0,5 ms wird eine äußerst flüssige und verzögerungsfreie Darstellung in schnellen Spielszenen ermöglicht.
• Der Farbraum-Abdeckung von 136% sRGB und 109% DCI-P3 gewährleistet lebendige und präzise Farbdarstellung für Gaming und kreative Anwendungen.
• Dank Adaptive Sync und einem dynamischen Kontrastverhältnis von 100.000.000:1 werden Bildzerreißen und Ruckler minimiert, was ein optimiertes Spielerlebnis sicherstellt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
143,09 €
Ø 136 €
133,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 272,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
143,09 €
Ø 136 €
133,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 272,51 €
ab 143,09 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MSI 9S6-3CE91H-010, 27" (68,58cm) MSI MAG 275CQFDE E18 schwarz 2560x1440 Mindfactory MSI 9S6-3CE91H-010, 27" (68,58cm) MSI MAG 275CQFDE E18 schwarz 2560x1440 Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 143,09 € + 8,90 € Versand Gesamt 151,99 € → zum Angebot
• MSI MAG 275CQFDE E18 Gaming Monitor EEK F (A - G) 68,6 cm (27 Zoll) 2560 x 1440... Joybuy (joybuy.de) MSI MAG 275CQFDE E18 Gaming Monitor EEK F (A - G) 68,6 cm (27 Zoll) 2560 x 1440... Lieferzeit 1-2 Werktage 143,10 € Versand kostenfrei Gesamt 143,10 € → zum Angebot
• MSI 9S6-3CE91H-010, MSI MAG 275CQFDE E18 Rapid VA WQHD Gaming Display 68,6 cm... playox MSI 9S6-3CE91H-010, MSI MAG 275CQFDE E18 Rapid VA WQHD Gaming Display 68,6 cm... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 197,35 € + 5,00 € Versand Gesamt 202,35 € → zum Angebot
• MSI MAG 275CQFDE E18 Rapid VA WQHD Gaming Display 68,6 cm (27") - WQHD (2560 x... Amazon Marketplace MSI MAG 275CQFDE E18 Rapid VA WQHD Gaming Display 68,6 cm (27") - WQHD (2560 x... 223,57 € Versand kostenfrei Gesamt 223,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
143.09 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
MSI 9S6-3CE91H-010, 27" (68,58cm) MSI MAG 275CQFDE E18 schwarz 2560x1440 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 143,09 € + 8,90 € Versand Gesamt 151,99 € → zum Angebot
MSI MAG 275CQFDE E18 Gaming Monitor EEK F (A - G) 68,6 cm (27 Zoll) 2560 x 1440 Pixel Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 143,10 € Versand kostenfrei Gesamt 143,10 € → zum Angebot
MSI 9S6-3CE91H-010, MSI MAG 275CQFDE E18 Rapid VA WQHD Gaming Display 68,6 cm (27") playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 197,35 € + 5,00 € Versand Gesamt 202,35 € → zum Angebot
MSI 9S6-3CE91H-010, MSI MAG 275CQFDE E18 Rapid VA WQHD Gaming Display 68,6 cm (27") Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 197,36 € + 5,00 € Versand Gesamt 202,36 € → zum Angebot
MSI MAG 275CQFDE E18 27 Zoll WQHD Curved Rapid VA LED 16:9 180 Hz Gaming Monitor CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 197,36 € + 6,99 € Versand Gesamt 204,35 € → zum Angebot
MSI MAG 275CQFDE E18 27 Zoll WQHD Curved Rapid VA LED 16:9 180 Hz Gaming Monitor Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 197,36 € + 6,99 € Versand Gesamt 204,35 € → zum Angebot
MSI 9S6-3CE91H-010, MSI MAG 275CQFDE E18, Gaming-Monitor 68.6 cm (27 Zoll), schwarz, Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager, ausschließlich Versand 198,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 206,89 € → zum Angebot
MSI 9S6-3CE91H-010, MSI MAG 275CQFDE E18 9S6-3CE91H-002 nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 199,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 205,89 € → zum Angebot
MSI 9S6-3CE91H-010, MSI MAG 275CQFDE E18 9S6-3CE91H-002 Monitor, Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: sofort ab Lager, Lieferung... 199,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 205,89 € → zum Angebot
MSI 9S6-3CE91H-010, MSI MAG 275CQFDE E18 Gaming-Monitor 68.6 cm (27 Zoll), schwarz, Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 211,95 € Versand kostenfrei Gesamt 211,95 € → zum Angebot
Msi 9S6-3CE91H-010, MSI MAG 275CQFDE E18 - LED-Monitor - Gaming - gebogen - 68.6 cm Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 218,00 € + 2,72 € Versand Gesamt 220,72 € → zum Angebot
MSI 9S6-3CE91H-010, MSI MAG 275CQFDE E18 - LED-Monitor - Gaming - gebogen - 68.6 cm PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht MSI MAG 275CQFDE E18

MSI MAG 275CQFDE E18 - Unvergleichliches Gaming-Erlebnis

Tauchen Sie ein in eine neue Dimension des Gaming-Vergnügens. Dieser hochwertige Curved Monitor bietet Ihnen ein beeindruckendes visuelles Erlebnis, das Sie in seinen Bann ziehen wird. Mit seiner WQHD-Auflösung von 2560 x 1440 Pixeln und einer beachtlichen Bildschirmdiagonale von 27 Zoll (68,58 cm) eröffnet das Gerät Ihnen gestochen scharfe Bildwelten. Die hohe Bildwiederholrate von 180 Hz garantiert dabei flüssige Bewegungen und minimale Verzögerungen – perfekt für anspruchsvolle Gamer, die in kompetitiven Spielen die Nase vorn haben wollen.

Brillante Farbdarstellung für authentische Bildwelten

Erleben Sie Farben in einer Intensität und Vielfalt, die Ihnen den Atem rauben wird. Das VA-Panel dieses Monitors ermöglicht die Darstellung von über einer Milliarde Farben und deckt dabei 136% des sRGB-Farbraums ab. Dies resultiert in lebendigen, naturgetreuen Bildern, die selbst feinste Nuancen detailgetreu wiedergeben. Ob Sie nun grafisch anspruchsvolle Spiele genießen oder Filme in cineastischer Qualität betrachten – der weite Farbraum dieses Bildschirms lässt keine Wünsche offen.

MSI MAG 275CQFDE E18 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MSI MAG 275CQFDE E18? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

MSI Monitore

Allgemeine Daten
Curved Monitor, Gaming Monitor, WQHD Monitor
MSI MAG
Display
2.560 x 1.440 Pixel
180 Hz
VA-Panel
16:9
596,736 x 335,664 mm
1,07 Milliarden
250 cd/m²
matt
178/178 °
AdobeRGB 117%, DCI-P3 109%, NTSC 119%, Rec.2020 79%, Rec.709 136%, sRGB 136%
10 Bit
73,86 - 251,74 kHz
5.000:1
100.000.000:1
0,2331 mm
0,5 ms
48 - 180 Hz
27 Zoll
68,58 cm
Ausstattung
HDCP 2.3
Eigenschaften
-5 - 20 °
neigbar (Tiltfunktion)
Spiele
schwarz
eckig
matt
schwarz
Schlanker Rahmen
Energiemerkmale
26 kWh/1000h
33 kWh/1000h
F
G
Konnektivität
1
2
DisplayPort 1.4a
HDMI 2.0b
intern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram