HP OMEN 27q G2 Gaming Monitor

• Beeindruckende WQHD-Auflösung von 2560 x 1440 Pixeln auf einem 27-Zoll IPS-Panel für gestochen scharfe Bilder und detailreiche Darstellungen.
• Ultraschnelle Bildwiederholrate von 180 Hz und 1 ms Reaktionszeit ermöglichen flüssiges Gameplay ohne Verzögerungen oder Bewegungsunschärfen.
• Lebendige Farbwiedergabe mit 16,7 Millionen Farben und 99% sRGB-Farbraumabdeckung für realistische und kontrastreiche Visualisierungen.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten mit DisplayPort 1.4 und zwei HDMI 2.0-Ports für flexible Verbindungen zu verschiedenen Geräten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,00 €
Ø 229 €
229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 301,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,00 €
Ø 229 €
229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 301,05 €
ab 229,00 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OMEN 27q G2 69 cm (27") Gaming Monitor schwarz, Widescreen QHD (2560x1440), 1 ms Euronics OMEN 27q G2 69 cm (27") Gaming Monitor schwarz, Widescreen QHD (2560x1440), 1 ms sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• HP AV4H6E9#ABD, HP OMEN by HP 27q G2 - LED-Monitor - Gaming - 68.6 cm (27") Metacomp HP AV4H6E9#ABD, HP OMEN by HP 27q G2 - LED-Monitor - Gaming - 68.6 cm (27") siehe Shop 233,98 € Versand kostenfrei Gesamt 233,98 € → zum Angebot
• HP OMEN 27q G2 AV4H6E9 Monitor 68,0 cm (27,0 Zoll) schwarz Office-Discount HP OMEN 27q G2 AV4H6E9 Monitor 68,0 cm (27,0 Zoll) schwarz Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 235,61 € + 6,30 € Versand Gesamt 241,91 € → zum Angebot
• HP Omen 27 Zoll QHD 180 Hz Gaming-Monitor – 27q G2 Amazon Marketplace HP Omen 27 Zoll QHD 180 Hz Gaming-Monitor – 27q G2 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 257,63 € Versand kostenfrei Gesamt 257,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
229 €
Ø 1 Mon.
229 €
Tiefstpreis
229 €
Preisalarm aktivieren
OMEN 27q G2 69 cm (27") Gaming Monitor schwarz, Widescreen QHD (2560x1440), 1 ms ✓ Bester Preis Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
HP AV4H6E9#ABD, HP OMEN by HP 27q G2 - LED-Monitor - Gaming - 68.6 cm (27") Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 233,98 € Versand kostenfrei Gesamt 233,98 € → zum Angebot
HP OMEN 27q G2 AV4H6E9 Monitor 68,0 cm (27,0 Zoll) schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 235,61 € + 6,30 € Versand Gesamt 241,91 € → zum Angebot
HP AV4H6E9#ABB, HP OMEN 27q G2 Gaming Monitor 68,6 cm (27 Zoll) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 240,33 € + 4,79 € Versand Gesamt 245,12 € → zum Angebot
HP AV4H6E9#ABD, HP OMEN by HP 27q G2 - LED-Monitor - Gaming - 68.6 cm (27") EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 240,34 € + 4,99 € Versand Gesamt 245,33 € → zum Angebot
HP Omen 27q G2 27 Zoll WQHD IPS LED 16:9 180 Hz Gaming Monitor CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 240,34 € + 6,99 € Versand Gesamt 247,33 € → zum Angebot
HP OMEN 27q G2 Gaming Monitor 68,6 cm (27 Zoll) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 240,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 246,33 € → zum Angebot
HP Omen 27q G2 27 Zoll WQHD IPS LED 16:9 180 Hz Gaming Monitor Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 240,34 € + 6,99 € Versand Gesamt 247,33 € → zum Angebot
HP OMEN 27q G2 AV4H6E9 Monitor 68,0 cm (27,0 Zoll) schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 240,34 € Versand kostenfrei Gesamt 240,34 € → zum Angebot
HP AV4H6E9#ABD, HP OMEN by HP 27q G2 - LED-Monitor - Gaming - 68.6 cm (27") Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 240,35 € + 4,99 € Versand Gesamt 245,34 € → zum Angebot
HP AV4H6E9#ABD, HP Inc. Omen 27q G2 - AV4H6E9 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 241,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 248,80 € → zum Angebot
HP OMEN 27q G2 Gaming Monitor 27 Zoll QHD IPS, 180Hz, 1ms, HDR 400 [Energieklasse F] Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 241,90 € Versand kostenfrei Gesamt 241,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP OMEN 27q G2

HP OMEN 27q G2 - Gaming-Präzision auf höchstem Niveau

Tauchen Sie ein in die Welt des professionellen Gaming mit diesem außergewöhnlichen WQHD-Monitor. Er vereint beeindruckende Bildqualität mit blitzschneller Reaktionszeit und liefert so ein Spielerlebnis der Extraklasse. Das IPS-Panel mit einer Auflösung von 2560 x 1440 Pixeln sorgt für gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben, während die Bildwiederholrate von 180 Hz selbst bei schnellen Bewegungen für flüssige Abläufe sorgt. Erleben Sie Gaming in einer neuen Dimension und verschaffen Sie sich den entscheidenden Vorteil im Wettkampf.

Kompromisslose Leistung für anspruchsvolle Gamer

Dieser Monitor wurde speziell für die Bedürfnisse ambitionierter Spieler entwickelt. Mit einer Reaktionszeit von nur 1 ms bleiben Sie stets Herr der Lage und können blitzschnell auf jede Situation reagieren. Die FreeSync-Technologie eliminiert störendes Tearing und sorgt für ein durchgehend flüssiges Bild. Dank des weiten Blickwinkels von 178 Grad horizontal und vertikal behalten Sie auch in hektischen Momenten den Überblick. Die DisplayHDR 400-Zertifizierung garantiert zudem kontrastreiche Darstellungen mit satten Schwarztönen und brillanten Highlights.

HP OMEN 27q G2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP OMEN 27q G2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Monitor, WQHD Monitor
HP OMEN
Display
2.560 x 1.440 Pixel
180 Hz
IPS-Panel
16:9
596,7 x 335,7 mm
16,7 Millionen
400 cd/m²
matt
178/178 °
sRGB 99%
8 Bit
LED Backlight
30 - 283 kHz
1.000:1
10.000.000:1
0,2331 mm
109 ppi
1 ms
50 - 180 Hz
26,96 Zoll
DisplayHDR 400
68,47 cm
Ausstattung
FPS
Eigenschaften
100 mm
-5 - 20 °
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Spiele
schwarz
eckig
matt
schwarz
Schlanker Rahmen
Energiemerkmale
25 kWh/1000h
56 kWh/1000h
F
G
Konnektivität
1
2
Audio-Out (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.4
HDMI 2.0
intern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram