Acer Nitro VG270 X1 Full HD Monitor

• Das 27-Zoll-IPS-Panel bietet eine gestochen scharfe Full HD Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln für detailreiche Bildwiedergabe.
• Mit einer beeindruckenden Bildwiederholrate von 200 Hz werden Bewegungen außergewöhnlich flüssig und reaktionsschnell dargestellt.
• Die ultraschnelle Reaktionszeit von 1 ms minimiert Bewegungsunschärfen und sorgt für kristallklare Action in schnellen Spielszenen.
• Dank Adaptive Sync und FreeSync werden Bildrisse und Stottern effektiv reduziert, was ein harmonisches Spielerlebnis ermöglicht.
• Der Monitor überzeugt durch sein schlankes Design mit ultraschmalem Rahmen und V-förmigem Standfuß für eine elegante Präsenz auf dem Schreibtisch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
109,00 €
Ø 109 €
107,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
109,00 €
Ø 109 €
107,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,65 €
ab 109,00 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer NITRO VG2 VG270X1BMIIPX, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LCD,... Kaufland Acer NITRO VG2 VG270X1BMIIPX, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LCD,... 3-4 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• Gaming-Monitor Nitro VG270X1, Schwarz, 27 Zoll, Full HD, IPS, 200 Hz, 1 ms expert Gaming-Monitor Nitro VG270X1, Schwarz, 27 Zoll, Full HD, IPS, 200 Hz, 1 ms Lieferzeit 1 - 3 Werktage 109,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 115,99 € → zum Angebot
• Acer UM.HV0EE.101, Acer Nitro VG270X1BMIIPX Full HD Monitor 68,6 cm (27 Zoll)... expert TechnoMarkt Acer UM.HV0EE.101, Acer Nitro VG270X1BMIIPX Full HD Monitor 68,6 cm (27 Zoll)... sofort versandfertig 111,00 € Versand kostenfrei Gesamt 111,00 € → zum Angebot
• Acer Gaming-Monitor Otto Acer Gaming-Monitor lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
109 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Acer NITRO VG2 VG270X1BMIIPX, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LCD, 0,5 ms, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Gaming-Monitor Nitro VG270X1, Schwarz, 27 Zoll, Full HD, IPS, 200 Hz, 1 ms expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 109,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 115,99 € → zum Angebot
Acer UM.HV0EE.101, Acer Nitro VG270X1BMIIPX Full HD Monitor 68,6 cm (27 Zoll) 16:9 expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 111,00 € Versand kostenfrei Gesamt 111,00 € → zum Angebot
Acer UM.HV0EE.101, Acer Full HD Monitor 68,6 cm (27 Zoll) 16:9 0,5 ms 250 cd/m² Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 113,96 € Versand kostenfrei Gesamt 113,96 € → zum Angebot
Acer Gaming-Monitor Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
ACER Monitor Nitro VG270X1bmiipx Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 116,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 122,94 € → zum Angebot
Acer UM.HV0EE.101, Acer Nitro VG0 (VG270X1bmiipx) 27,0" Full-HD Gaming Monitor 68,6 nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 119,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Acer Nitro VG0 (VG270X1bmiipx) 27,0" Full-HD Gaming Monitor 68,6 cm (27,0 Zoll), IPS, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 119,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Acer UM.HV0EE.101, Acer Nitro VG270X1bmiipx (1920 x 1080 Pixel, 27") (UM.HV0EE.101) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 127,54 € Versand kostenfrei Gesamt 127,54 € → zum Angebot
Acer Nitro VG270X1, Gaming-Monitor - (68.6 cm (27 Zoll), schwarz, FullHD, IPS, HDR, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 130,29 € Versand kostenfrei Gesamt 130,29 € → zum Angebot
Acer UM.HV0EE.101, Acer Nitro VG270 X1bmiipx - VG0 Series - LED-Monitor - Gaming - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 132,00 € Versand kostenfrei Gesamt 132,00 € → zum Angebot
ACER UM.HV0EE.101, Acer Nitro VG270X1bmiipx 27" FHD IPS Monitor 16 9 HDMI/DP/Audio - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 133,88 € + -0,67 € Versand Gesamt 133,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer Nitro VG270 X1

Acer Nitro VG270 X1 - Gaming-Perfektion auf 27 Zoll

Erleben Sie Gaming auf einem neuen Level mit diesem beeindruckenden Full HD Monitor. Der 27-Zoll Bildschirm bietet gestochen scharfe Bilder und eine flüssige Darstellung, die selbst anspruchsvollste Gamer begeistert. Mit seiner Bildwiederholrate von 200 Hz und der schnellen Reaktionszeit von nur 1 ms bleiben Sie stets einen Schritt voraus. Das IPS-Panel sorgt für lebendige Farben und weite Blickwinkel, sodass Sie jedes Detail Ihrer Lieblingsspiele in voller Pracht genießen können.

Optimale Bildqualität für intensives Gaming

Tauchen Sie ein in atemberaubende Spielwelten dank der hervorragenden Bildqualität dieses Monitors. Das Full HD Display mit 1.920 x 1.080 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder, während die Abdeckung von 99% des sRGB-Farbraums für lebendige und naturgetreue Farben sorgt. Mit einem Kontrastverhältnis von 1.000:1 und einer Helligkeit von 250 cd/m² erstrahlen sowohl helle als auch dunkle Szenen in perfekter Balance. Der ultraschmale Rahmen minimiert Ablenkungen und ermöglicht ein besonders immersives Spielerlebnis.

Acer Nitro VG270 X1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Nitro VG270 X1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Acer Monitore

Allgemeine Daten
Full HD Monitor, Gaming Monitor
Acer Nitro, Acer Nitro VG0
Display
1.920 x 1.080 Pixel
200 Hz
IPS-Panel
16:9
16,7 Millionen
250 cd/m²
matt
178/178 °
sRGB 99%
1.000:1
100.000.000:1
1 ms
27 Zoll
68,6 cm
Ausstattung
Lautsprecher
Eigenschaften
2 x 1 Watt
neigbar (Tiltfunktion)
Spiele
schwarz
V-Form
matt
schwarz
Ultraschlanker Rahmen
Energiemerkmale
16 kWh/1000h
25 kWh/1000h
D
F
Konnektivität
1
2
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.2
HDMI 2.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram