Samsung Odyssey G7 S32BG700EU Gaming Monitor

★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 31,5-Zoll-Display bietet eine gestochen scharfe 4K-Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln für detailreiche Spielwelten.
• Mit einer Bildwiederholfrequenz von 144 Hz werden flüssige Bewegungen und reaktionsschnelles Gameplay ermöglicht.
• Das IPS-Panel sorgt für lebendige Farben und weite Blickwinkel, ideal für anspruchsvolle Gamer.
• Dank der 1 ms Reaktionszeit werden Bewegungsunschärfen minimiert und präzise Spielerlebnisse gewährleistet.
• Der Monitor unterstützt HDMI 2.1 und DisplayPort 1.4 für optimale Kompatibilität mit modernster Gaming-Hardware.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
489,90 €
Ø 479 €
445,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 610,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
489,90 €
Ø 479 €
445,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 610,40 €
ab 489,90 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 445,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung LS32BG700EUXEN, Samsung Odyssey G7 S32BG700EU Gaming Monitor - IPS, 144... nullprozentshop Samsung LS32BG700EUXEN, Samsung Odyssey G7 S32BG700EU Gaming Monitor - IPS, 144... lagernd, 24-h Service möglich 489,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 497,89 € → zum Angebot
• Samsung Monitor Odyssey G7, S32BG700EU, 32 Zoll, 4K UHD 3840 x 2160 Pixel, 1... bueromarkt-ag Samsung Monitor Odyssey G7, S32BG700EU, 32 Zoll, 4K UHD 3840 x 2160 Pixel, 1... sofort lieferbar 489,90 € + 4,15 € Versand Gesamt 494,05 € → zum Angebot
• Samsung Odyssey G7 S32BG700EU Gaming Monitor - IPS, 144 Hz, USB Notebooksbilliger Samsung Odyssey G7 S32BG700EU Gaming Monitor - IPS, 144 Hz, USB sofort ab Lager 489,90 € + 8,99 € Versand Gesamt 498,89 € → zum Angebot
• Samsung Odyssey G70B Gaming Monitor S32BG700EU, 32 Zoll, IPS-Panel,... Amazon Marketplace Samsung Odyssey G70B Gaming Monitor S32BG700EU, 32 Zoll, IPS-Panel,... 586,38 € Versand kostenfrei Gesamt 586,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
489.9 €
Ø 1 Mon.
479 €
Tiefstpreis
445 €
Preisalarm aktivieren
Samsung LS32BG700EUXEN, Samsung Odyssey G7 S32BG700EU Gaming Monitor - IPS, 144 Hz, ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 489,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 497,89 € → zum Angebot
Samsung Monitor Odyssey G7, S32BG700EU, 32 Zoll, 4K UHD 3840 x 2160 Pixel, 1 ms, 144 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 489,90 € + 4,15 € Versand Gesamt 494,05 € → zum Angebot
Samsung Odyssey G7 S32BG700EU Gaming Monitor - IPS, 144 Hz, USB Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 489,90 € + 8,99 € Versand Gesamt 498,89 € → zum Angebot
Samsung LS32BG700EUXEN, Samsung Odyssey G7 - G70B (3840 x 2160 Pixel, 32") Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 498,89 € Versand kostenfrei Gesamt 498,89 € → zum Angebot
Samsung LS32BG700EUXEN, Samsung Odyssey G7 G70B UHD - LS32BG700EUXEN Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 516,76 € + 9,90 € Versand Gesamt 526,66 € → zum Angebot
Samsung Odyssey G7 81,30cm (32) 81,3 cm (32 ) 3840 x 2160 Pixel 4K Ultra HD LED Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 516,77 € Versand kostenfrei Gesamt 516,77 € → zum Angebot
Samsung LS32BG700EUXEN / LS32BG702EUXE, 81,30cm (32,0") Samsung Odyssey G7 arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): Lieferzeit 4-6... 525,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 532,98 € → zum Angebot
Samsung LS32BG700EUXEN, Samsung Odyssey G7 S32BG700EU - G70B Series - LED-Monitor - Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 526,00 € + -0,36 € Versand Gesamt 525,64 € → zum Angebot
SAMSUNG IT LS32BG700EUXEN, SAMSUNG IT Samsung Odyssey G7 S32BG700EU - G70B Series - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 528,45 € + -2,64 € Versand Gesamt 525,81 € → zum Angebot
Samsung LS32BG700EUXEN, Samsung S32BG700EU, Energieeffizienzklasse: G TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 533,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 539,95 € → zum Angebot
Samsung LS32BG700EUXEN, Samsung Odyssey G7 S32BG700EU - G70B Series - LED-Monitor - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 534,00 € Versand kostenfrei Gesamt 534,00 € → zum Angebot
SAMSUNG Odyssey G7 S32BG700EU Smart Gaming Monitor 80,0 cm (32,0 Zoll) schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 548,59 € + 6,30 € Versand Gesamt 554,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Odyssey G7 S32BG700EU

Entdecken Sie die neue Dimension des Gamings

Der Samsung Odyssey G7 S32BG700EU setzt neue Maßstäbe im Bereich der Gaming Monitore. Mit seiner beeindruckenden Bildqualität und der hohen Leistungsfähigkeit bietet er ein unvergleichliches Spielerlebnis. Tauchen Sie ein in die Welt Ihrer Lieblingsspiele und erleben Sie diese in einer Detailtiefe und Klarheit, die Sie so noch nicht gesehen haben.

Samsung Odyssey G7 S32BG700EU Test

5/5
★★★★★ Definitiv das Upgrade wert wenn im Angebot
Deniz P Januar 2024

Im Black-Sale zugeschlagen und zufrieden. Keine Probleme mit Bildschirmflackern, automatischem Ein- und Ausschalten oder Pixelfehlern. Die Helligkeit des Monitors könnte etwas höher sein, aber die Gesamtqualität ist herausragend. Schnelle Gewöhnung an die geringe Helligkeit.

5/5
★★★★★ Top Monitor
Ufuk Januar 2024

Ich benutze diesen Monitor schon seit einem Monat und bin absolut begeistert. Besonders nutze ich ihn für meine PS5. Auch mein PC ist daran angeschlossen und ich habe keinerlei Beschwerden. In Bezug auf das Preis-Leistungs-Verhältnis gibt es derzeit keine bessere Alternative (vielleicht ist Gigabyte etwa 100 Euro teurer).

Mit HDMI 2. 1 und 120 Hertz bietet der Monitor eine erstklassige Qualität für PS5-Spiele. Auch Netflix und andere Inhalte sehen in 4K großartig aus. Selbst Animes werden hervorragend dargestellt. Ich kann den Kauf dieses Monitors zu 100 Prozent empfehlen.

5/5
★★★★★ Top Monitor
Mitsch Dezember 2023

Nach anfänglichen Bedenken über die Auswahl, bin ich froh, mich für diesen Monitor entschieden zu haben. Die Qualität und das Bild sind top. Perfekt für PS5 oder Xbox. Kein Gigabyte-Zukauf nötig.

5/5
★★★★★ Good value and quality.
B___s Dezember 2023

Samsung hat mit dem 4K IPS Hochfrequenzmonitor wirklich überrascht. Der Preis ist günstig und die Leistung gut. Das Tizen-Betriebssystem kann etwas gewöhnungsbedürftig sein, aber ich habe mich daran gewöhnt, den Monitor mit der Fernbedienung ein- und auszuschalten.

Für professionelle Foto-/Videobearbeitung könnte eine Kalibrierung erforderlich sein. Mit meinem M1 MacBook Pro M1 und CableMatters Thunderbolt zu Display Port Kabel funktioniert der Monitor in 4K bei 144 Hz im Gaming-Modus. Für den Preis definitiv eine Überlegung wert.

5/5
★★★★★ Hammermässiges Bildschirm
Amazon Kunde November 2023

Dieses Produkt übertrifft alle Erwartungen! Die Bildqualität ist top, die Reaktionszeit schnell und die Qualität insgesamt sehr hochwertig. Mit Wandhalterung und Fussteil ist es vielseitig einsetzbar. Unser Sohn ist begeistert.

5/5
★★★★★ Sehr guter gaming Bildschirm
Sebastian W November 2023

Die Installation verlief mühelos über die App, trotz Kritik an ihrer Komplexität. Standardmäßig sind die Energiespar Optionen aktiviert, doch diese lassen sich leicht deaktivieren. Der 4k Monitor mit 144hz liefert eine großartige Bildqualität und eignet sich perfekt zum Gaming auf der Xbox. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Gaming Monitor
Samsung Odyssey G7, Samsung Odyssey G70B
Display
3.840 x 2.160 Pixel
144 Hz
IPS-Panel
16:9
698,112 x 392,688 mm
1,07 Milliarden
350 cd/m²
DCI-P3 95%
10 Bit
1.000:1
1 ms
31,5 Zoll
80 cm
Eigenschaften
Spiele
schwarz
Konnektivität
1
2
DisplayPort 1.4
HDMI 2.1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram