Lenovo L24i-4A Full HD Monitor

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 23,8-Zoll-IPS-Bildschirm mit Full-HD-Auflösung (1920x1080) bietet gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben für angenehmes Arbeiten.
• Mit einer Bildwiederholrate von 100 Hz und 1 ms Reaktionszeit werden flüssige Bewegungen und reibungslose Bildübergänge sichergestellt.
• Das ergonomische Design mit Neigungsfunktion (-5° bis 22°) ermöglicht eine individuell anpassbare Arbeitsposition für optimalen Komfort.
• Dank Low-Blue-Light-Technologie und integrierter Lautsprecher wird eine augenschonende Nutzung bei gleichzeitiger Multimediafunktionalität gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,00 €
Ø 119 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,00 €
Ø 119 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,90 €
ab 119,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo L24i-4A, 60,5 cm (23.8"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LED, 6 ms, Grau Kaufland Lenovo L24i-4A, 60,5 cm (23.8"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LED, 6 ms, Grau 1-2 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• L24i-4A 61 cm (24") TFT-Monitor mit LED-Technik cloud grey, Widescreen Full HD Euronics L24i-4A 61 cm (24") TFT-Monitor mit LED-Technik cloud grey, Widescreen Full HD sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 129,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 134,99 € → zum Angebot
• Lenovo L24i-4A | 23,8" Full HD Monitor | 1920x1080 | 100Hz | 250 nits | 1ms Amazon Marketplace Lenovo L24i-4A | 23,8" Full HD Monitor | 1920x1080 | 100Hz | 250 nits | 1ms Auf Lager 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• Lenovo L24i-4a 23.8 Zoll Full HD IPS LED 16:9 100 Hz Monitor CYBERPORT Lenovo L24i-4a 23.8 Zoll Full HD IPS LED 16:9 100 Hz Monitor out of stock 130,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 137,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo L24i-4A, 60,5 cm (23.8"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LED, 6 ms, Grau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
L24i-4A 61 cm (24") TFT-Monitor mit LED-Technik cloud grey, Widescreen Full HD Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 129,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Lenovo L24i-4A | 23,8" Full HD Monitor | 1920x1080 | 100Hz | 250 nits | 1ms Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Lenovo L24i-4a 23.8 Zoll Full HD IPS LED 16:9 100 Hz Monitor CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 130,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 137,89 € → zum Angebot
Lenovo L24i-4a 23.8 Zoll Full HD IPS LED 16:9 100 Hz Monitor Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 130,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 137,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:25 Uhr.

Testbericht Lenovo L24i-4A

Lenovo L24i-4A - Ihr Gateway zu visueller Exzellenz

Erleben Sie eine neue Dimension des Sehens mit diesem Full HD Monitor, der Ihre tägliche Arbeit und Unterhaltung auf ein höheres Niveau hebt. Mit einer beeindruckenden Bildschirmdiagonale von 23,8 Zoll bietet das Gerät großzügigen Raum für Multitasking und immersive Multimedia-Erlebnisse. Das IPS-Panel garantiert lebendige Farben und weite Blickwinkel, sodass Sie jedes Detail aus jedem Winkel genießen können.

Brillante Bildqualität für ermüdungsfreies Arbeiten

Tauchen Sie ein in gestochen scharfe Bilder dank der Full HD Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln. Der Monitor überzeugt mit einer Bildwiederholrate von 100 Hz, die für flüssige Bewegungsdarstellungen sorgt - ideal für dynamische Inhalte und Gaming. Die sRGB-Farbraumabdeckung von 99% gewährleistet präzise Farbwiedergabe, unverzichtbar für Grafikdesigner und Foto-Enthusiasten. Dank der integrierten Low Blue Light Technologie können Sie auch bei langen Arbeitszeiten entspannt und konzentriert bleiben.

Lenovo L24i-4A Test

5/5
★★★★★ Bin absolut zufrieden!
Huhuhu September 2025

Der Monitor überzeugt mit hervorragendem Bild: keine Spiegelungen, idealer Helligkeits- und Kontrastwert. Die Reaktionszeit aus dem Standby-Modus ist beeindruckend schnell. Lediglich der Klang könnte besser sein, was jedoch bei einem Monitor mit Lautsprechern zu erwarten ist. Der Standfuß wirkt stabil und robust.

Insgesamt stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis perfekt. Für mich ist dieser Monitor eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ guter Office Monitor
ein K August 2025

Dieser Monitor ist eine gute Wahl für Büroanwendungen und punktet mit ergonomischen Eigenschaften sowie zahlreichen Anschlussmöglichkeiten. Zwar sind integrierte Lautsprecher vorhanden, allerdings bieten sie nur eine durchschnittliche Klangqualität, die mit günstigen Laptops vergleichbar ist. Für Gamer oder diejenigen, die anspruchsvolle Bildbearbeitung betreiben möchten, ist dieses Modell weniger geeignet. Gelegentliches Spielen ist möglich, jedoch mit einer Bildwiederholfrequenz von nur 100 Hz und ohne Unterstützung für Freesync oder G-Sync eher für Gelegenheitsspieler.

Zudem hat das IPS-Panel bekannte Schwächen wie einen unzureichenden Schwarzwert und niedrigen Kontrast. Wer einen Alleskönner sucht, sollte in einen OLED-Monitor investieren, der mittlerweile ab etwa 500 EUR erhältlich ist.

5/5
★★★★★ Toller Monitor mit gutem Bild.
J.M. Februar 2025

Dieser beeindruckende Monitor überzeugt mit seiner exzellenten Bildqualität und einem nahezu randlosen Design. Er ist preislich attraktiv und bietet zahlreiche Videoeingänge sowie integrierte Lautsprecher. Der stilvolle Ständer sorgt für Stabilität, und die vielseitigen Bildeinstellungen sind ein Pluspunkt. Einziger Nachteil ist die etwas umständliche Menünavigation über drei Tasten auf der Rückseite. Insgesamt empfehlenswert, ich würde ihn jederzeit wieder erwerben.

4/5
★★★★☆ Merkwürdige Bedienungsanleitung
EK September 2025

Monitor kam sicher verpackt und mit allen Kabeln an. Negativ: sehr magerer Montagehinweis (nur kleine Bildchen), keine deutsche Anleitung, stattdessen Italienisch und andere Sprachen. Zum Glück war der Zusammenbau und der Kabelanschluss problemlos. Deshalb vergebe ich 4 Sterne.

4/5
★★★★☆ Solider Allround-Monitor mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis
Chirag M September 2025

Der Lenovo L27i-4A bietet beeindruckende Bildqualität, 100Hz und eine schnelle Reaktionszeit dank seines entspiegelten IPS-Panels. Ideal für Büroarbeiten und gelegentliches Gaming. Zwar sind die integrierten Lautsprecher nicht besonders stark und die Höhenverstellung fehlt, jedoch ist dieser Monitor insgesamt leicht, modern und zuverlässig.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Lenovo Monitore

Allgemeine Daten
Full HD Monitor
Display
1.920 x 1.080 Pixel
100 Hz
IPS-Panel
16:9
16,7 Millionen
250 cd/m²
178/178 °
sRGB 99%
8 Bit
White LED
1.500:1
1 ms
ohne
23,8 Zoll
61 cm
Ausstattung
Lautsprecher, Low Blue Light
ohne
Eigenschaften
-5 - 22 °
neigbar (Tiltfunktion)
Multimedia, Office
eckig
Energiemerkmale
EU-Energielabel
14 kWh/1000h
D
Konnektivität
1
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
HDMI 1.4
Maße & Gewicht
539,4 x 182,9 x 433,8 mm
539,4 x 41,0 x 315,2 mm
3,8 kg
3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram