Lenovo ThinkVision 27 3D 63F1UAT3EU 4K Ultra HD Monitor

• Beeindruckende 4K Ultra HD Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln auf einem großzügigen 27-Zoll IPS-Panel für gestochen scharfe Bildqualität.
• Umfassende Farbgenauigkeit mit 100% sRGB, 99% Adobe RGB und 99% DCI-P3 Farbraumabdeckung, ideal für anspruchsvolle Bild- und Videobearbeitung.
• Vielseitige Konnektivität mit zwei USB-C-Anschlüssen, DisplayPort 1.4 und zwei HDMI 2.1-Ports für flexible Geräteanbindung.
• Ergonomisches Design mit höhenverstellbarem Stand, Pivot-, Swivel- und Tilt-Funktion für optimalen Betrachtungskomfort bei langen Arbeitssitzungen.
• Integrierte Dual-Lautsprecher mit 2x5 Watt Leistung und erweiterte Funktionen wie HDR10-Unterstützung für ein umfassendes Multimediaerlebnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2.364,43 €
Ø 2.396 €
2.364,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.664,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2.364,43 €
Ø 2.396 €
2.364,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.664,77 €
ab 2.364,43 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.364,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo ThinkVision 27 3D - LED-Monitor - 68.6 cm (27") - 3840 x 2160 4K @ 60 Hz Amazon Lenovo ThinkVision 27 3D - LED-Monitor - 68.6 cm (27") - 3840 x 2160 4K @ 60 Hz Auf Lager 2.364,43 € Versand kostenfrei Gesamt 2.364,43 € → zum Angebot
• Lenovo 63F1UAT3EU, Lenovo ThinkVision 27 3D Computerbildschirm 68,6 cm (27')... Senetic Lenovo 63F1UAT3EU, Lenovo ThinkVision 27 3D Computerbildschirm 68,6 cm (27')... Lieferzeit 15 Tage 2.399,94 € Versand kostenfrei Gesamt 2.399,94 € → zum Angebot
• Lenovo 63F1UAT3EU, Lenovo ThinkVision 27 3D Monitor, 68,6 cm (27"), 3840 x 2160 Kaufland Lenovo 63F1UAT3EU, Lenovo ThinkVision 27 3D Monitor, 68,6 cm (27"), 3840 x 2160 4-7 Werktage 2.502,38 € Versand kostenfrei Gesamt 2.502,38 € → zum Angebot
• Lenovo 63F1UAT3EU, 27" Lenovo ThinkVision 27 3D - 3840x2160 (4K) - 60Hz - IPS proshop DE Lenovo 63F1UAT3EU, 27" Lenovo ThinkVision 27 3D - 3840x2160 (4K) - 60Hz - IPS Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 2.963,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 2.969,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2364.43 €
Ø 1 Mon.
2.396 €
Tiefstpreis
2.364 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo ThinkVision 27 3D - LED-Monitor - 68.6 cm (27") - 3840 x 2160 4K @ 60 Hz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.364,43 € Versand kostenfrei Gesamt 2.364,43 € → zum Angebot
Lenovo ThinkVision 27 3D - LED-Monitor - 68.6 cm (27") - 3840 x 2160 4K @ 60 Hz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2.364,43 € Versand kostenfrei Gesamt 2.364,43 € → zum Angebot
Lenovo 63F1UAT3EU, Lenovo ThinkVision 27 3D Computerbildschirm 68,6 cm (27') 3840 x Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 15 Tage 2.399,94 € Versand kostenfrei Gesamt 2.399,94 € → zum Angebot
Lenovo 63F1UAT3EU, Lenovo ThinkVision 27 3D Monitor, 68,6 cm (27"), 3840 x 2160 Kaufland Schnaeppchen-Schuppen Angebotsinfo 4-7 Werktage 2.502,38 € Versand kostenfrei Gesamt 2.502,38 € → zum Angebot
Lenovo 63F1UAT3EU, 27" Lenovo ThinkVision 27 3D - 3840x2160 (4K) - 60Hz - IPS proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 2.963,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 2.969,77 € → zum Angebot
Lenovo 63F1UAT3EU, Lenovo ThinkVision 27 3D (3840 x 2160 Pixel, 27") (63F1UAT3EU) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 3.664,77 € Versand kostenfrei Gesamt 3.664,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:20 Uhr.

Testbericht Lenovo ThinkVision 27 3D 63F1UAT3EU

Lenovo ThinkVision 27 3D 63F1UAT3EU Brillanz für professionelle Ansprüche

Erleben Sie visuelles Meisterwerk mit diesem hochmodernen 4K Ultra HD Monitor. Mit einer beeindruckenden Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln eröffnet das Gerät eine neue Dimension der Bildschärfe und Detailtreue. Besonders für anspruchsvolle Grafiker und Videobearbeiter bietet dieses Modell ein Farbspektrum, das kaum Wünsche offen lässt – mit 100% sRGB und 99% DCI-P3 Farbraumabdeckung werden selbst feinste Nuancen präzise dargestellt.

Höchste Flexibilität für optimale Ergonomie

Der Monitor passt sich perfekt Ihren individuellen Bedürfnissen an. Dank umfassender ergonomischer Eigenschaften wie Höhenverstellbarkeit, Pivot-Funktion, Swivel- und Tiltfunktion finden Sie stets die ideale Position für ermüdungsfreies Arbeiten. Die Anti-Reflection Displayoberfläche sorgt zusätzlich für angenehmes Sehen ohne störende Reflexionen, selbst bei längeren Arbeitssessions. Diese Flexibilität macht das System zum idealen Begleiter für professionelle Anwender im Office-Bereich und in der Kreativbranche.

Lenovo ThinkVision 27 3D 63F1UAT3EU Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkVision 27 3D 63F1UAT3EU? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Lenovo Monitore

Allgemeine Daten
4K Ultra HD Monitor
Lenovo ThinkVision
Display
3.840 x 2.160 Pixel
60 Hz
IPS-Panel
16:9
596,7 x 335,7 mm
16,7 Millionen
310 cd/m²
Anti-Reflection
178/178 °
AdobeRGB 99%, BT.2020 83%, BT.709 100%, DCI-P3 99%, sRGB 100%
White LED
1.200:1
0,155 mm
163 ppi
4 ms
ohne
27 Zoll
69 cm
Ausstattung
HDR10, Lautsprecher, Low Blue Light, flimmerfrei
ohne
Eigenschaften
2 x 5 Watt
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Bildbearbeitung, Multimedia, Office, Videobearbeitung
schwarz
Energiemerkmale
EU-Energielabel
41 kWh/1000h
53 kWh/1000h
G
Konnektivität
Netzwerk (LAN)
1
2
DisplayPort 1.4
HDMI 2.1
Maße & Gewicht
614,8 x 413 - 568 x 222,7 mm
614,8 x 390 x 72,3 mm
8,9 kg
6,6 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram