Odys XP32 PRO-X Curved Monitor

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die WQHD-Auflösung von 2560 x 1440 Pixeln auf einem 31,5-Zoll-Bildschirm bietet gestochen scharfe Bilder und detailreiche Darstellungen für ein optimales Seherlebnis.
• Mit einer Bildwiederholungsrate von 180 Hz werden Bewegungen außergewöhnlich flüssig dargestellt, was besonders bei schnellen Spielszenen von Vorteil ist.
• Das VA-Panel mit einem Kontrastverhältnis von 3.500:1 sorgt für tiefe Schwarztöne und lebendige Farben, die Spielwelten zum Leben erwecken.
• Dank FreeSync und G-Sync-Kompatibilität wird Tearing eliminiert, was zu einem ruckelfreien und synchronisierten Gameplay führt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
219,95 €
Ø 220 €
219,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
219,95 €
Ø 220 €
219,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,99 €
ab 219,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ODYS XP32 PRO-X Curved Gaming Monitor, 32 Zoll (80 cm), WQHD, 180 Hz, 1 ms, 121... Odiporo ODYS XP32 PRO-X Curved Gaming Monitor, 32 Zoll (80 cm), WQHD, 180 Hz, 1 ms, 121... Lieferung 1-2 Werktage 219,95 € + 4,21 € Versand Gesamt 224,16 € → zum Angebot
• ODYS XP32 PRO-X 32 Zoll WQHD Curved Gaming Monitor, 180 Hz Amazon Marketplace ODYS XP32 PRO-X 32 Zoll WQHD Curved Gaming Monitor, 180 Hz Auf Lager 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
• Odys XP32 PRO-X LED-Monitor (80 cm/32 ", 2.560 x 1.440 px, WQHD, 1 ms... Otto Odys XP32 PRO-X LED-Monitor (80 cm/32 ", 2.560 x 1.440 px, WQHD, 1 ms... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
• ODYS XP32 PRO-X, 32" (80cm) Curved Gaming Monitor, WQHD, 180 Hz, 1 ms, VA) Kaufland ODYS XP32 PRO-X, 32" (80cm) Curved Gaming Monitor, WQHD, 180 Hz, 1 ms, VA) 3-4 Werktage 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
219.95 €
Ø 1 Mon.
220 €
Tiefstpreis
220 €
Preisalarm aktivieren
ODYS XP32 PRO-X Curved Gaming Monitor, 32 Zoll (80 cm), WQHD, 180 Hz, 1 ms, 121 % ✓ Bester Preis Odiporo Angebotsinfo Lieferung 1-2 Werktage 219,95 € + 4,21 € Versand Gesamt 224,16 € → zum Angebot
ODYS XP32 PRO-X 32 Zoll WQHD Curved Gaming Monitor, 180 Hz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
Odys XP32 PRO-X LED-Monitor (80 cm/32 ", 2.560 x 1.440 px, WQHD, 1 ms Reaktionszeit, Otto Odiporo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
ODYS XP32 PRO-X, 32" (80cm) Curved Gaming Monitor, WQHD, 180 Hz, 1 ms, VA) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:35 Uhr.

Testbericht Odys XP32 PRO-X

Odys XP32 PRO-X Maximiert Ihr Gaming-Erlebnis

Tauchen Sie ein in eine neue Dimension des Gaming-Vergnügens mit diesem leistungsstarken Curved Monitor. Die beeindruckende Bildschirmdiagonale von 31,5 Zoll (80 cm) in Kombination mit der gestochen scharfen WQHD-Auflösung von 2.560 x 1.440 Pixeln eröffnet Ihnen eine detailreiche Spielwelt. Das großzügige 16:9 Format sorgt für ein immersives Seherlebnis, während die sanfte Krümmung von 1500R Ihr gesamtes Sichtfeld optimal ausfüllt.

Flüssige Bewegungen Dank Höchster Bildwiederholrate

Erleben Sie Gaming auf einem neuen Level mit der beeindruckenden Bildwiederholfrequenz von 180 Hz. Diese Spitzentechnologie garantiert Ihnen butterweiche Bewegungsabläufe und minimiert störende Nachzieheffekte. In Verbindung mit der kurzen Reaktionszeit von nur 5 ms reagiert der Monitor blitzschnell auf Ihre Eingaben. Die Unterstützung von FreeSync und G-Sync Compatible eliminiert zudem Tearing und Stuttering, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Spiel konzentrieren können.

Odys XP32 PRO-X Test

4/5
★★★★☆ Guter Monitor mit VA Panel
Jaro Februar 2025

Ich habe mir diesen Monitor zugelegt und trotz der oft erwähnten „Panel-Lotterie“ bei VA-Panels bin ich insgesamt zufrieden. Der Monitor bietet alles, was man braucht, und die 180 Hz sind ideal für viele Anwendungen. Obwohl es sich um ein günstiges VA-Panel handelt, steht die Bildqualität meinem IPS-Monitor in nichts nach - die Farben sind intensiv und lebendig. Allerdings ist der Monitor nicht G-Sync-kompatibel, was mich etwas enttäuscht hat, da das Nvidia Control Panel dies anders anzeigt.

Deshalb ein Stern Abzug für den mangelhaften Support und Fehlinformationen. Für 200 € erhält man jedoch einen 32 Zoll WQHD-Monitor zu einem unschlagbaren Preis. Abhängig vom Verwendungszweck sollte man überlegen, ob er für die eigenen Bedürfnisse geeignet ist. Insgesamt ist eine Kaufempfehlung gerechtfertigt.

5/5
★★★★★ Preisleistung mega
MiRec September 2025

Super Monitor für einen angemessenen Preis. Gute Qualität, Top Bild. Steht sicher, Installation ist einfach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Bastian W August 2023

Krümmung:> Mein letzter Bildschirm hatte eine 1800R Krümmung und ich hatte Sorge bzgl. 1500, da ich im Alltag viel vor einem Bildschirm sitze und nicht in einen rechten Winkel gucken wollte. So habe ich lange nach einem 1800er oder gar keiner Krümmung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bisher alles sehr gut
Katzenfreund März 2023

Der Name ODYS war mir länger bekannt, daher habe ich den vielen positiven Bewertungen geglaubt und den Monitor bestellt. Das Preis-Leistungsverhältnis ist ja bestechend. Er kam in der Originalverpackung ohne äußere Schäden, innen war er sehr gut in. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Curved Monitor, Gaming Monitor, WQHD Monitor
Display
2.560 x 1.440 Pixel
180 Hz
VA-Panel
16:9
16,7 Millionen
350 cd/m²
matt
178/178 °
NTSC 85%, sRGB 120%
8 Bit
3.500:1
93,24 ppi
5 ms
31,5 Zoll
80 cm
Eigenschaften
-5 - 15 °
neigbar (Tiltfunktion)
Spiele
schwarz
V-Form
matt
schwarz
Ultraschlanker Rahmen
Energiemerkmale
32 kWh/1000h
53 kWh/1000h
G
Konnektivität
2
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.2
HDMI 2.1
Maße & Gewicht
1.500 R / 1,5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram